Лампочка сама погасла!

Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Друзи подскажите пожалуйста, что может быть за ошибка, которая пропадает сама собой?
У меня периодически загорается лампочка CheckEngine, а через несколько дней гаснет. Такое было уже три раза за пару месяцев. Каких либо отклонений в работе двигателя не ощущается.
 

vario

прохожий
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
18
Местоположение
Королев, Мос. обл
Имя:
Евгений
Автомобиль
Peugeot Partner
Таких кодов море, при отсутствии условий возникновения в следующем drive cycle может гаснуть лампа. Код может остаться в сохраненных. Надо читать сканером, гадать - неблагодарное занятие.

Видео подключения OBD2 сканера к Аккорду новому по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=9u_7p2MP-JY
 
Последнее редактирование:

skovorodker

New member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
владимир
Автомобиль
accord 2004
у меня тоже самое

Скорее всего катализатор, по крайней мере у меня при подключении машины к диагностическому компу, он говорит недостаточная эффективность работы катализатора, она у меня погорит пару дней, а потом погаснет.
Заехай на сервис, пускай сделают диагностику, заодно сбросят ошибку!
 

skovorodker

New member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
владимир
Автомобиль
accord 2004
Год вупуска у нас совпадает. Собственно катализатор скорее всего исчерпал свой ресурс, с нашим то бензином это вполне реально. Но все равно стоит проверить на диагностике. Да и еще если лить хороший 98 бензин то лампочка не загорается. У меня по крайней мере!
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
У меня было такое. У меня проблема в катализаторе... Так же, несколько месяц мозги компостировала эта лампочка: го горит, то гаснет, в зависимости от заправки. А потом загорелась и горит.....
А ты катализатор ездил менять?
 

skovorodker

New member
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
владимир
Автомобиль
accord 2004
неа, пока так катаюсь! Кризис.
Вчера заезжал на сервис, мне мастер выкрутил лямбду, заглянул в катализатор и сказал,
что внутри выглядит как живой, а там хрен его знает.
Если подвернется вариант купить б.у. катализатор недорого то обязательно поменяю!!!:Laie_68:
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
неа, пока так катаюсь! Кризис.
Вчера заезжал на сервис, мне мастер выкрутил лямбду, заглянул в катализатор и сказал,
что внутри выглядит как живой, а там хрен его знает.
Если подвернется вариант купить б.у. катализатор недорого то обязательно поменяю!!!:Laie_68:

б.у. не айс, потихоньку он тож сгорает, пламегаситель ставят, тот же катализатор, только без дорогущей платиновой сетки внутри , и че-то с лямбда-зондом делают, чтоб ошибку не выдавал.
 

vario

прохожий
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
18
Местоположение
Королев, Мос. обл
Имя:
Евгений
Автомобиль
Peugeot Partner
неа, пока так катаюсь! Кризис.
мне мастер выкрутил лямбду, заглянул в катализатор и сказал,
что внутри выглядит как живой, а там хрен его знает.

Мастер путает понятия "низкая эффективность" и "низкая пропускная способность".
Первая никак не влиеят на работу двигателя, кроме появления кода P0420, а вот вторая мешает потоку выхлопных газов, ухудшается вентиляция и наполнение цилиндров, падает мощность.
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
skovorodker сказал(а):
Если подвернется вариант купить б.у. катализатор недорого то обязательно поменяю!!!
К ромашке обратись.... у него есть катализатор, он себе весь выхлоп поменял. Теперь сток продает.
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
у меня 7 аккорд... лампочка то загоралась, то тухла. У ОД при чтении ошибки компьютером обнаружилось нарушение работы датчика селектора переключения передач (коробка автомат). Заменили датчик по гарантии - проблема исчезла.
 

Moscow-

есть клубная карта
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 194
Местоположение
Москва,Царицыно
Имя:
Роман
Автомобиль
vRS "12
ну у тебя очевидно не 2004 год то а 2007 или 2006 на крайняк(судя по тому что гарантия еще) так что врятли одинаковая проблема )...
 
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Как правильно многие и предполагали, оказалось все дело в катализаторе. Заменил на пламегаситель и усё, uno problemo.:pleasantry:
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Как правильно многие и предполагали, оказалось все дело в катализаторе. Заменил на пламегаситель и усё, uno problemo.:pleasantry:

Где купил пламягоситель и по чём? Как после его установки работает двигатель, какой расход и нужно ли приэтом отключать лямбды?
 

volvulus

New member
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
92
Местоположение
Москва
Имя:
Руслан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2012
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Пройдите по этой ссылке, я уже отписал в этой теме http://accord-russia.ru/showthread.php?t=11028&page=6
Прошло 3 месяца после установки пламегасителя, полет нормальный) Check не горит. Каких-то изменений в поведении машины после установки не заметил. Мощности не прибавилось, шум тоже на прежнем уровне.
 
Верх