Обороты при трогании с места

Нариман

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
148
Местоположение
Astana
Имя:
Нариман
Автомобиль
accord cc7 1993
Здарова Хондаводы!
и снова я со своим вопросом.
у меня вопрос такой: при спокойном и уровнавешанном трогании с места обороты двигателя с рабочей 850 падает до 300-400 об./мин. В связи с чем трогание с места осуществляется с маленьким поддергиванием. а если при трогании обороты поднять до 2000, то трогание получается без поддергивании. с чем это связано? что смотреть?

в дополнении, менял диск,выжимной подшипник, корзину, главный и рабочий цилиндр сцепления. также менял гранаты внутренние и наружние. и т.д. одним словом все ходовку переднюю.
может это с электроникой? :sad:
 

Yukikaze

Барражирующий истребитель
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
181
Местоположение
Королёв МО
Имя:
Yuki
Автомобиль
Edelveys`a "S" 8`
Это связано с выдаваемым крутящим моментом.
с 850 ты трогаешься с ХХ, и можно без газа - обычная регулировка для авто, при этом обороты проседают, сцепление прокручивается - иначе заглохнешь.

В бензиновых двигателях мощность и кр.м. растут вместе с оборотами - изучи пару графиков - распечаток с ДИНО стенда, тогда сам поймёшь ответ на свой вопрос.
 

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
Здарова Хондаводы!
и снова я со своим вопросом.
у меня вопрос такой: при спокойном и уровнавешанном трогании с места обороты двигателя с рабочей 850 падает до 300-400 об./мин. В связи с чем трогание с места осуществляется с маленьким поддергиванием. а если при трогании обороты поднять до 2000, то трогание получается без поддергивании. с чем это связано? что смотреть?
У меня такая же проблема. Менял все сцепление, копался в топливной системе (думал что не достаточно или не сразу нужное количество топливо в поступает движок). В сервисе сделали замер хода вала и оказалось что вал дает ход около 12 миллиметров, сказали что при старте когда сцепление прижимается то вал от сцепления отходит и тем самым дает подергивание, причина в износе какихто вкладышей на валу (их там два вкладыша или кольца, не спец я). На этой недели буду менять, если поможет то отпишусь.
P. S.
В машинах я не очень разбираюсь, обьяснил как смог, но в сервисе я их понял.
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
какой вал? какие 12мм?
 

Yukikaze

Барражирующий истребитель
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
181
Местоположение
Королёв МО
Имя:
Yuki
Автомобиль
Edelveys`a "S" 8`
Да сорри... я писал про новый байанчег. )
Износ не учитывался... возможно диск и корзина сцепления в дауне у вас уже давно... пора менять.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
при таком (12 мм) люфте коленвала упорные полукольца должны попросту вывалиться...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
либо не 12мм либо двигатель - в шихту...
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Последнее редактирование:

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
ss541 сказал(а):
В сервисе сделали замер хода вала и оказалось что вал дает ход около 12 миллиметров, сказали что при старте когда сцепление прижимается то вал от сцепления отходит
репутация говорите....???

Добавлено через 57 секунд
куда может сцепление от вала отойти, если на валу висит маховик а на нем сцепление....????

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
и еще, чтобы поменять упорные полукольца, двигатель нужно разобрать полностью....
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Они дорожат своей репутацией и такого не делают

уточни пожалуйста, что они имели ввиду. я затрудняюсь определить вал, который имеет ход 12 мм. Я так понимаю подразумевалось продольное смещение вала
 

ss541

Свой в доску
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
225
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
ss541
Автомобиль
Accord 1993
репутация говорите....???

Добавлено через 57 секунд
куда может сцепление от вала отойти, если на валу висит маховик а на нем сцепление....????
Я у них уже не первый год и те проблемные на которые они кидали подозрения были проверены в других сервисах и у официалов.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
репутация говорите....???

Добавлено через 57 секунд
куда может сцепление от вала отойти, если на валу висит маховик а на нем сцепление....????

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
и еще, чтобы поменять упорные полукольца, двигатель нужно разобрать полностью....
Я уже говорил что не спец в машине и как смог объяснил. Буду там спрошу точнее и отпишусь. Знаю только что с низу будут разбирать и менять.
 
Последнее редактирование:

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
и еще, чтобы поменять упорные полукольца, двигатель нужно разобрать полностью....

не пугай человека, всего-то снять штаны, поддон и рампу. Но скорее всего автор что-то не правильно понял или расслышал
 

Sergulen

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
76
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
хонда акорд сс 7
Всем привет! У меня такая же фигня. С тысячи нормально а с 800 что то дергается но чуть чуть. При разгоне все хорошо.
 

wintsd

New member
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
333
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
CC7 разбит :)
у меня такой проблемы не наблюдается

Ребят, может вы сцепления с газом не равномерно отпускаете :rofl::rofl::rofl: ?
 

Нариман

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
148
Местоположение
Astana
Имя:
Нариман
Автомобиль
accord cc7 1993
У меня такая же проблема. Менял все сцепление, копался в топливной системе (думал что не достаточно или не сразу нужное количество топливо в поступает движок). В сервисе сделали замер хода вала и оказалось что вал дает ход около 12 миллиметров, сказали что при старте когда сцепление прижимается то вал от сцепления отходит и тем самым дает подергивание, причина в износе какихто вкладышей на валу (их там два вкладыша или кольца, не спец я). На этой недели буду менять, если поможет то отпишусь.
P. S.
В машинах я не очень разбираюсь, обьяснил как смог, но в сервисе я их понял.

ну вроде бы понял, спасибо!!!
если поменяешь, сообщишь какие ощущения?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
по ходу тебя хотели развести, проверьте клапан холостого хода на загрязненность

Скай, я думаю что если клапан ХХ был загрязнен, скорее всего он обороты ХХ не поддерживал бы.
хотя может я ошибаюсь.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
не пугай человека, всего-то снять штаны, поддон и рампу. Но скорее всего автор что-то не правильно понял или расслышал

по моему всеже полукольца лежат в блоке а не в крышке шейки, посему надо снимать коленвал, если неправ, поправьте
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
по моему всеже полукольца лежат в блоке а не в крышке шейки, посему надо снимать коленвал, если неправ, поправьте

да, они в блоке, но снимаются без снятия колена, также как и можно поменять вкладыши без снятия колена. Поправил:drinks:

Добавлено через 56 секунд
ну вроде бы понял, спасибо!!!
если поменяешь, сообщишь какие ощущения?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды


Скай, я думаю что если клапан ХХ был загрязнен, скорее всего он обороты ХХ не поддерживал бы.
хотя может я ошибаюсь.

так вы трогаетесь на холостых и у вас провал до 300 оборотов? или что?
 
Последнее редактирование:

Нариман

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
148
Местоположение
Astana
Имя:
Нариман
Автомобиль
accord cc7 1993
так вы трогаетесь на холостых и у вас провал до 300 оборотов? или что?[/QUOTE]

да,да Скай Вы обсолютно правы.
при трогании без помощи педали газа, отпускаю плавно педаль сцепления и машина спуская обороты до 300 об./мин судорожна треся всем кузовом и маленьким поддергиванием трогается. а чтобы такого явления не возникало приходиться свыше 1500 об./мин пригазовывать при трогании.:search:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
вообще-то это вредно для мотора, точнее для вкладышей. При трогании обороты держать чуть выше холостых. Промой клапан ХХ и ЕГР все-таки
 
Верх