Зимние щетки (дворники)...

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Уже достаточно давно использую зимой зимние щетки (в резиновых чехлах), деньги они свои отрабатывают и притензий особых нет, кроме одной проблемы: на скорости больше 100-110 они почти неработают (потоком воздуха их отрывает от стекла). И вот вопрос встречали ли вы зимние щетки со спойлером или может существуют спойлер который можно установить самостоятельно (только не тот колхоз, который ставят на Тазы)????
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
есть такой же колхоз, тока фирмы Isotta итальянской, он хромированный железный, выглядит хорошо, но как и любая инородная деталь колхозит, его канеш можно в черный цвет красануть и будет получше )
Но я зиму ездил с безкаркасниками, скажу честно чистили хорошо, тока снег налипал на резинку и потихоньку приподнемал её от стекла, это лечилось хорошим прогревом лобовухи, и их никуда не отрывало, но эт ИМХО канеш
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Пасиб, я посмотрел каталог этой фирмы, но там простые дворники со спойлером, а я хочу зимние! А безкарказные у меня очень быстро обмерзают на скорости, ат.к. езжу я достаточно быстро и 2-3 раза в неделю по трассе, то это проблема, вот потому и жду помощи одноклубников....
 

Е. дмитрий

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 7,8,9
привет! Я тоже ставлю" зимние" щетки фирмы TRICO. Покупал у диллеров в Марьино, после 110 эффективность ниже, а главное правый дворник не гнутый из-за чего он висит над стеклом и очищаемая зона уменьшается.
 

xxx

Тайный советник
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
278
Местоположение
ВАО
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S 06
а какие тогда лучше взять на зиму?
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
У меня уже 4-ю зиму стоят американские Anco - доволен (за исключением описанного выше)!
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
А что штатные бескаркасные. Они на зиму не годятся. Хотел взять новые щетки. Валео - тоже бескаркасные. Но по стоимости он столько же как и оригинальные. Поэтому я считаю лучше взять оригинальные. Хоть какая-то гарантия.
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
А что штатные бескаркасные. Они на зиму не годятся. Хотел взять новые щетки. Валео - тоже бескаркасные. Но по стоимости он столько же как и оригинальные. Поэтому я считаю лучше взять оригинальные. Хоть какая-то гарантия.

У меня безкаркасный штат трет нормально только выше +3, а когда нормальный мороз, то первые полчаса (т.е. как раз мой путь на работу) это воообще бесполезная палка (в нее попадает вода и отколотить их еще сложнее чем классические)!
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Первый раз слышу, чтобы безкаркасные терли хуже, обледеневали по трассе... уже не первая машина- и таких проблем просто нет. . .
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Я пишу основываясь на личном опыте и потому он может не совпадать с вашим... (а причин может быть море: климат, условия хранения, состояние стекла, качество омывайки и тд.) А так Аккорд у меня тоже не первая машина, как вообщем и безкаркасные щетки..
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Я пишу основываясь на личном опыте и потому он может не совпадать с вашим... (а причин может быть море: климат, условия хранения, состояние стекла, качество омывайки и тд.) А так Аккорд у меня тоже не первая машина, как вообщем и безкаркасные щетки..
Я имел ввиду не машины, а безкаркасные щетки. что они стояли у меня уже на нескольких машинах. Более отстойных условий для эксплуатации машины чем в Питере- можно найти либо в ханты-мансийском округе,либо на Камчатке=) в любом случае ИМХО=)
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Про Питер это да - сам большую часть жизни прожил в городе на Неве! Так, ну вообщем вопрос остается открытым: где взять гоночно-зимние щетки???
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Уже достаточно давно использую зимой зимние щетки (в резиновых чехлах), деньги они свои отрабатывают и притензий особых нет, кроме одной проблемы: на скорости больше 100-110 они почти неработают (потоком воздуха их отрывает от стекла). И вот вопрос встречали ли вы зимние щетки со спойлером или может существуют спойлер который можно установить самостоятельно (только не тот колхоз, который ставят на Тазы)????


Вариант б/у: берём штатную оригинальную шетку (сторона водителя)
от Опель Вектра В или в принципе любую Бош со съёмным спойлером, снимаем спойлер м ставим на зимнюю щетку от любого производителя(при условии, что под чехлом у неё каркас такой же ширины) и вкорячиваем, всё готово!
Вариант новый: покупаем такойже спойлер новый Opel GM каталожный номер (12 72 738) цена 110р. тел магазина: 307-84-49 Свободный проспект д 1 Б.

Только не кречите , что это колхоз!
Это креатив!:smile:
 
Последнее редактирование:

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Идея классная, только мне кажется так угадать с шириной каркаса - это должно быть чудо! Надо смотреть!
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
ширина каркаса опелиной щетки: 14мм, но спойлер пластиковый и думаю растяниться ;))
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Спасибо, дома буду мерить щетки! Т.е. мы снимим (если это вообще возможно, потому что например у SWF спойлер на заклепках к щетке прифигачен) и поверх резинового кожуха если посадочное место позволит закрепляем спойлер. Так?
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
нет он на зажимах п образных 2 штуки, одевается сверху на штатный каркас шетки.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
у меня валео без каркасные и крутая не замерзайка из германии.При грамотном смешивании ее с водой,зимой как летом))
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Раньше пользавался незамерзайкой WYNNS концетрат, вот это весчь!
 

ТермиТ

Active member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
154
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 06-2л Акпп
Верх