Собираюсь стать владельцем нового Аккорда

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
Всем привет! Я еще не являюсь владельцем Бояна (оказывается вот вы как его называете).
Покупка намечена на середину декабря. По несколькким причинам - к этому времени продам свои машинки, соберу основную сумму денег и по идее в автосалонах появятся новогодние подарки потенциальным аккордоприобретателем.
Щас у меня два Форда - Мондео и Таурус. Кстати, обидно что вы так отзываетесь о ездовых качествах Мондео, мой 1998 г.в. 1,6 - на извилистой трассе обставляет более мощные авто. Ездить на 6000об/мин и с визгом резины он очень даже умеет. Проверено в ралли-спринте :)

В общем машину планируем брать 2.0, на ручке, Комфорт. В рассрочку.
Такие вопросы:
1. В каком автосалоне лучше покупать?
2. С какой страховой связываться по КАСКО?
3. Какой базовый вылет для Аккорда на литье? Просто диски собираюсь брать неоригинальные.
4. В комлектации Комфорт нет ксенона. Какой наиболее грамотный путь его установить?
Если что еще вспомню - напишу.

Заранее всем спасибо за ответы :)

ЗЫ От Мондео- и Таурус- клубов пламенный привет :)))
 

doff

New member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
70
Автомобиль
Honda Accord 2,4 AT 2005
Дилеры - пох, все одинаково плохи)))
ИМХО лучче поднапрячься и взять 2,4
Вылет - 55
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
1. Я брала в Мажоре (тк заказали сразу 2 машинки дали в подарок коврики, брызговики с установкой, 15 % скидку на резину и диски, 5 % - скидка на ТО, 2 бесплатные замены масла с расходниками, + Мажор предоставляет персонального менеджера + услуги эвакуатора. И вообще, из всех салонов Мажор для меня лично оказался самым приятным во всех смыслах).
2. Страховала в Ингосе (там включен сбор справок и аварком + более менее приемлемо по цене).
3. Уже ответили.
4. Я не в теме.

П.С. Очень знакомый ник.... ник Ksenni ни о чем не говорит тебе? :whistle:
 

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
Дилеры - пох, все одинаково плохи)))
ИМХО лучче поднапрячься и взять 2,4
Вылет - 55

doff.

Често говоря мы и под 2.0 поднапряглись :) пока финансовое состояние не настолько благоприятное :) мы молодая супружеская пара, только встаем на ноги, так что не обессудьте :)

То есть вылет 45 будет малость вылезать по сравнению с базой? Насколько это критично?
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
По страховке можешь застраховаться у клубных партнеров
 

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
1. Я брала в Мажоре (тк заказали сразу 2 машинки дали в подарок коврики, брызговики с установкой, 15 % скидку на резину и диски, 5 % - скидка на ТО, 2 бесплатные замены масла с расходниками, + Мажор предоставляет персонального менеджера + услуги эвакуатора. И вообще, из всех салонов Мажор для меня лично оказался самым приятным во всех смыслах).
2. Страховала в Ингосе (там включен сбор справок и аварком + более менее приемлемо по цене).
3. Уже ответили.
4. Я не в теме.

П.С. Очень знакомый ник.... ник Ksenni ни о чем не говорит тебе? :whistle:

Ага, опять Мэйджор, возьмем на заметку :)

Короче меня уже разоблачили :) Да, это я :) Суперреальный блондинко и седано - ВЕД :) А каким боком ты в Аккордах, мне интересно? :)
В клубе пока молчок, потом сюрприз будет :)))
 

kotenok371

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1 266
Местоположение
Москва, ЮЗАО
Имя:
Наталья
Автомобиль
Volvo
Я тут потому что баянистка теперь. :Laie_68:

У вас в клубе не была уже сто лет, так что никому не скажу. :scout_en:
 

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
По страховке можешь застраховаться у клубных партнеров

надо поизучать предложения. пока не в курсе.

Вообще сначала ориентировались на Мазду 3, 2 литра Спорт, потом на Мазду 6, и вот наконец пришли к Аккорду. А вообще удивительно - неужели Мазда рулится лучше Аккорда?!

Добавлено через 2 минуты
Я тут потому что баянистка теперь. :Laie_68:

У вас в клубе не была уже сто лет, так что никому не скажу. :scout_en:

Панятна :)
Я тоже там давно не был. а вообще тенденция уже заметна - мондеоводы пересаживаются на другие машины, всё-таки ФМ2 был лучшим :Laie_68:
 
Последнее редактирование:

doff

New member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
70
Автомобиль
Honda Accord 2,4 AT 2005
doff.

Често говоря мы и под 2.0 поднапряглись :) пока финансовое состояние не настолько благоприятное :) мы молодая супружеская пара, только встаем на ноги, так что не обессудьте :)

То есть вылет 45 будет малость вылезать по сравнению с базой? Насколько это критично?

Я бы меньше 48 не советовал бы
 

LETчик

баяновод со стажем
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
667
Местоположение
Москва, ЦАО
Имя:
Антон
Автомобиль
Был Accord Exe '08, сейчас Touareg'12, xc90'17 + a3 седан'15
Вообще очень часто люди после лансера на аккорд садятся! :)
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Krait сказал(а):
А вообще удивительно - неужели Мазда рулится лучше Аккорда?!
Не верь врагам!!!! Только минут сорок назад издил на маздо6. Кент кента моего взял. Ни ФИГА не лучше!!! Жоще да,но не лучше))))) Когда прочитал отзывы что маздо рулится лучше-сам расстроился, а щас точно знаю-враги)))) писали)))))
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
у меня 48 вроде,ничего не жалуюсь_ксенон лучше посмотри в одноименном топике)!!!
 

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
Не верь врагам!!!! Только минут сорок назад издил на маздо6. Кент кента моего взял. Ни ФИГА не лучше!!! Жоще да,но не лучше))))) Когда прочитал отзывы что маздо рулится лучше-сам расстроился, а щас точно знаю-враги)))) писали)))))

хорошо:))))
у 6-ой главный минус - зимой она уже будет предыдущим поколением

Добавлено через 44 секунды
у меня 48 вроде,ничего не жалуюсь_ксенон лучше посмотри в одноименном топике)!!!

я почитал. только не понял, надо целиком фару менять или нет???!!!
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
нет_не целиком,просто меняют лампу и все)по крайней мере я так сделал_и не жалуюсь
 

doff

New member
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
70
Автомобиль
Honda Accord 2,4 AT 2005

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
нет_не целиком,просто меняют лампу и все)по крайней мере я так сделал_и не жалуюсь

ясно. а то менять фару целиком меня как-то не прёт...

Добавлено через 2 минуты
и то и то. 48 гарантированно не цепляет. На 45 ктото ездит, но результатов не знаю. Не советовал бы

Понятно. А то присмотрел ВСМПО-шную ВЕСТу, 16 дюймов, легче стандарта килограмма на 3, хотел воткнуть. Вид конечно не самый зачетный, но качественные хар-ки на высоте.
 

jazz

New member
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
TypeS SE 2007
Кстати, обидно что вы так отзываетесь о ездовых качествах Мондео, мой 1998 г.в. 1,6 - на извилистой трассе обставляет более мощные авто.

Сам бывший фордовод. НЕ ЗРЯ за огромные деньги переманили инженеров которые придумали заднюю многорычажку Форда.

А в передаче Top Gear Мондео нынешнего поколения (который с 2000 года пошел) со Стигом за рулем на их тестовой трассе показал лучшее время среди гражданских седанов класса D+ (сравнивали с Jaguar S-Type, с Авенсисом и еще с кем-то...)

А Mondeo ST220 всего на секунду отстал от Ауди ТТ!!!!! И все благодаря гениальной подвеске. Так что я тебя понимаю. :))
http://upload.wikimedia.org/wikiped...220_Blue.jpg/800px-Ford_Mondeo_ST220_Blue.jpg

Единственный недостаток Мондюхи - невыразительность. Он никакой. Вон на Хонду смотри, в нее влюбляются :)

1. В каком автосалоне лучше покупать?
2. С какой страховой связываться по КАСКО?
3. Какой базовый вылет для Аккорда на литье? Просто диски собираюсь брать неоригинальные.
4. В комлектации Комфорт нет ксенона. Какой наиболее грамотный путь его установить?

1. пофиг. Ты главное сравнивай, где подарки круче :)) Без шуток. Спутниковую сигнализацию не все дарят. Ну еще смотри сколько где допы стоят (парктроники всякие и тд.)

2. С большой. Ингос, НАСТА. НЕ Стандарт Резерв, его не рекомендуют. Рейтинг здесь есть - http://www.i-rate.ru/
3. 55
4. взять TypeS :) ты ведь с рассрочку берешь - ну будет ежемесячный взнос на 50 долларов больше...
 

Krait

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
13
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2007
jazz сказал(а):
Сам бывший фордовод. НЕ ЗРЯ за огромные деньги переманили инженеров которые придумали заднюю многорычажку Форда.

А в передаче Top Gear Мондео нынешнего поколения (который с 2000 года пошел) со Стигом за рулем на их тестовой трассе показал лучшее время среди гражданских седанов класса D+ (сравнивали с Jaguar S-Type, с Авенсисом и еще с кем-то...)

А Mondeo ST220 всего на секунду отстал от Ауди ТТ!!!!! И все благодаря гениальной подвеске. Так что я тебя понимаю. :))
Я тоже смотрел эту передачу :) У меня и друг гоняет в ралли-спринте на ST, весной завоевал второе место. Щас другой друг на фиесте там отжигает, вот куплю аккорд, посмотрим чё он сможет после обкатки ;)

jazz сказал(а):
Единственный недостаток Мондюхи - невыразительность. Он никакой. Вон на Хонду смотри, в нее влюбляются :)
мой мондюк как раз очень выразителен, но его время к сожалению прошло...

jazz сказал(а):
взять TypeS :) ты ведь с рассрочку берешь - ну будет ежемесячный взнос на 50 долларов больше...
я еще плохо разбираюсь в модификациях Аккордов. чем S-тайп он моего варианта отличается?

Добавлено через 55 секунд
jazz сказал(а):
2. С большой. Ингос, НАСТА. НЕ Стандарт Резерв, его не рекомендуют. Рейтинг здесь есть - http://www.i-rate.ru/
Спасибо, очень полезно для меня!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
1. Бери в АОЯМЕ без вариантом! У них много подарков+дисконтная карта (10%)
2. Страхуйся где угодно, главное, чтобы у сервиса был договор с этой страховой))) Кстати, у меня в прошлом году была Ст.Резерв-отзывы очень положительные!!! Не читай никаких отзывов в ИНЕТЕ, там сами страховые о себе положительные отзывы пишут, и заодно засирают страховые-конкуренты!
 
Верх