Млин... Стыдно... АКПП-Зима...

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Млин так получилось,что на АКПП зимой ни издил.......:sad: Машины были и с АКПП и вариатор, но к зиме я или колотился или продавал машинку.... И вот щас думаю (глядя в окно) а вдруг снег пойдет??)))) Как издить то?)))) Какие нить правила есть езды на автомате? А то типтроник не удобно.. Раньше на старых автоматах была кнопочка "зима", на современных авто есть такая функция - как только температура опускается ниже нуля и при этом пару раз срабатывает антипробуксовка (есп, еср, аср и т.д.) коробка сама переходит в "зимний" режим т.е. трогается со второй, переключает передачи раньше ну и т.д. Интересно на Бояне есть это или как? В общем вопросов валом, расскажите кто что знает, поделитесь опытом...
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Не буксовать:)тронутся со второй на типронике сразу щёлкнуть на 3ью и крутить как угодно:)
Вообще был ещё такой режим L:)
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
SkyNet сказал(а):
Не буксовать:)тронутся со второй на типронике сразу щёлкнуть на 3ью и крутить как угодно:)
Ну ты пошутил))))) Эт и сам знаю)))) А коробка то сама в "зиму" переходит или как? И ЕСП на хонде как работает? Только противобукс, или и занос и курсовая или еще что?
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Дейнни, усе работает, ну и не гоняй зимой и будет счастье, а так нормально и с первой трогается.
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
blood angel, так что усе работает??)) Есп как, на 4 колеса или только на перед? Есп задействует датчики абс или нет, антизанос исть или нет?
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
лучше проверь сам... ;)
тест драйф...
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Zevik, и что сие значит? Как подколол или пошутил? Я на самом деле интересуюсь и спрашиваю.... Например про немцев,сам кому хочешь,что хочеш расскажу.А как у косоглазых-не знаю....
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Это предложение... кок говорится - лучше один раз проверить, нежели 100 раз услышать...
только проверив будешь знать, что она может...
подкалывать нечего...
Лично я вообще не знаю, что все эти абривеатуры значат... нет у меня ничего такова... и поверь... еслиб мне рассказали, что есп работает как надо... это мне бы ничего не сказало ВООБЩЕ...
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
а почему буксовать низя на автомате, не догоняю? что будет?
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
вроде как esp (в хонде - vsа) - это стабилизация курсовой устойчивости и к abs никакого отношения не имеет. Они работают не сообща.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
blood angel, так что усе работает??)) Есп как, на 4 колеса или только на перед? Есп задействует датчики абс или нет, антизанос исть или нет?

Есть все, есп работает на 4 колеса! А вообще, правильно Зева написал, выйди на учебную плащадку и попробуй!
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
зимой она хорошо едет,и антибукс работает,и есп,И вса,по поводу переключения-переключает рано,система
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Ну не знаю как там у нас чего хорошо работает, но вот вчера в самый снегопад стою на перекрестке первый! Зеленый загорается все уже уехали а я стою трещу своей элеектроникой, как лошара (голосом героя Нашей Раши)! И тапку то сильно не давил..не знаю кароче...
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
гыгыгы)) у меня вчера было тоже самое возле парковки OBI не могла тронуться в небольшую горочку. стою - и буксую )) а на снегу - не торможу. весело было)) уже одела шипы )
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
гыгыгы)) у меня вчера было тоже самое возле парковки OBI не могла тронуться в небольшую горочку. стою - и буксую )) а на снегу - не торможу. весело было)) уже одела шипы )

коробка какая у тебя?
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
автомат сдохнет, вот почему, особенно в момент того как колеса за что-нить зацепятся
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
автомат сдохнет, вот почему, особенно в момент того как колеса за что-нить зацепятся

это я понял, но почему сдохнет-то?, и что как тогда ездить? Как в горку стартовать? Дайте советы, опытные автоматчики
 
Верх