Перегорела лампочка подсветки подогрева сидений

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Оказывается и у Аккордов всё не вечно=(
Перегорела лампочка подсветки клавиши подогрева сидений... оказывается это не гарантийный случай! Сама лампочка стоит 228р, а замена почти 800, кто-нить знает как можно её самому поменять??=)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
в кнопках это мега геморойно, но еально, вытаскиваешь кнопку, разбираешь её до максимально возможного состояния, там скорее вего лампа и 2 уса, которые вставлены в патрое крутщйся, честно не знаю, на цивике менял такие на диоды, т.к. лампы не мог найти
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
А в аккорде официалы сказали что именно лампочка а не диоды и что она меняется... мне интересно как эту кнопку вытащить...=(
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
да поменять можно хоть на свечку, просто я тогда лампочку не нашел, тока диод мизерный, его и присобачил, а кнопка должка просто вытаскиваться, поддеванием, там с какого-то боку буит кругляшок(надеюсь) так вот если его выкрутить это и будет патрон для лампочки, но это не факт
 

Shadow

SE
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Другой

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
У меня тоже перегорела, но также перегорел один режим подогрева, HI работает а LOW нет так что думаю по гарантии!!!
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
У меня тоже перегорола. номер ориг 35853-SDA-A01.вот схема
А вот лампочка если перегорит переключение акпп 54070SDCA81
 
Последнее редактирование:

Bro†heR

New member
Регистрация
03.05.2007
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord 2007
подогрев

Доброго времени суток, форумчане.
Такая ситуация: Перегорела лампочка в кнопке включения подогрева сиденья.
Сейчас машина стоит у дилера (Автотемп), заодно хотел поменять и лампу. Сейчас отзвонились, сказали, что это не гарантия. Мол, все световые приборы они негарантийные. Гложут сомнения. Так ли это или развод??? Лампа то не такая дорогая, хотя для таких размеров и не дешевка - 250 рэ без работы. Но дела не совсем в цене. Все же интересно разводят или нет... Может кто знает?
 

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
Да, действительно это не гарантийный случай. По гарантии меняют только не разборную светотехнику (например блок "ксенона")
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Bro†heR, читай в сервисной книжке что написано. там список не гарантийных элементов указан. в принципе там были лампы накаливания, но относится ли эта лампочка подсветки к лампам накаливания - не знаю.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
там все лампы-лампы накаливания
 

Karamaz

New member
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
2
Автомобиль
Executive 06
Наверняка не знаю, но там светодиоды, кажется. А если так, то это полупроводник.
 

Ramsay

New member
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
2
Автомобиль
accord 2,4 / 2006
У меня признали гарантийным, перегарела со стороны пассажира, толко вместо зелёной воткнули оранжевую. через месяц по гарантии менял аккумулятор, попросил чтоб поменяли лампу подогрева сиденья с водительской стороны на оранжевую, без проблем. Теперь вместо зелёной подсветки обе оранжевые, одна досада, одна ярче чем другая. Обслуживался в Башкортостане.
 

philly

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
19
Местоположение
Украина
Имя:
Max
Автомобиль
ACCORD 2004
сам менял эту лампочку, вернее не менял, т.к. это большая редкость (со слов дилера), а поступил вот как: когда потухла подсветка одной из кнопок подогрева- я снял эту кнопку и поменял лампочки местами (там их три, одна включается с габаритами, две другие отвечают за выбранный режим)... лампочки по цвету разные оказались, но на подсветку это не влияет. Теперь у меня при включении габаритов все подсвечивается, а вот режим LO не светит. все легко снимается и переставляется.
 

Bes

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
41
Местоположение
Солнечногорск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2006 AT Exe
извиняюсь за оффтоп: у аккорда это болезнь чтоли? у меня таже лампочка сгорела давно еще.......и аккумулятор уже не так хорошо себя чувствует.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Я тож месяц назад про эту же лампочку писал=))) и про сдохший аккумулятор! Болезнь - ещё какая млин=(
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
там стоят 3 лампы одна на хай,другая на лоу,третья по середине.ориг номер 35852-SEA-E01 Как разбирается где то на сайте было.
 

philly

New member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
19
Местоположение
Украина
Имя:
Max
Автомобиль
ACCORD 2004
выкручивается оч. просто! надо вставить отвертку (я это делал ножем), повернуть до упора, а затем поддеть...и она выскочит...

Добавлено через 3 минуты
Bes сказал(а):
.....и аккумулятор уже не так хорошо себя чувствует.
оффтоп конечно, но дело важное... у мен были признаки мертвой АБК, нагрузку не держала, плотность электролита- ниже нормы...
все вылечил после цикла зарядки - зарядки... она (АКБ) элементарно "подсела"...попробуйте сделать тоже самое!
 

Daha

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
17
Местоположение
Львов
Имя:
Daniil
Автомобиль
Honda Accord 2007
Да,видать Accord'овская проблема.С наступлением холодов тоже перегорела подсветка подогрева со стороны пассажира,а машина-то новая.
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
парни а может стоит задуматся о светодиодах они практически вечные(только резистор подобрать).
 
Верх