Защита картера, снять, поставить.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dominion

Страховой ангел
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
acc 8 2Swhite
Ольга, добрый день, прошу ответить.

Мне казалось что если я защиту покупал в Авитусе то потом при плановых ТО снять/поставить для меня бесплатно или я не прав?
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
dominion, скажите, а если бы я купил в авитусе велобагажник на крышу, то при сдаче на ТО и технической мойке машины они были бы обязаны мне его снимать и устанавливать заново после мойки бесплатно? Или если мне зимние шины с дисками в авитусе подарили, я могу у них переобуваться каждый сезон бесплатно?

Вы не правы: работы по снятию/установке защиты картера при ТО - это допработы, не входящие в стандартное ТО. Также эти работы не включены в стоимость самого приобретенного Вами листа защиты картера - вряд ли у Вас есть документ, где было бы написано, что в стоимость защиты картера входит его снятие/установка во время прохождения ТО без взимания дополнительной платы. а если так - то для ТО это допоборудование и допработы - отдельная плата. Все юридически правильно.
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
Ольга, добрый день, прошу ответить.

Мне казалось что если я защиту покупал в Авитусе то потом при плановых ТО снять/поставить для меня бесплатно или я не прав?

Добрый день, Максим.

Продавая клиенту защиту картера ДВС, компания Авитус преследовала только одну единственную цель, огородить клиента от возможных трат и проблем. Не нужно говорит, что эксплуатируя автомобиль без защиты можно повредить картер ДВС, что в дальнейшем может привести к значительным денежным вложениям, вплоть до капитального ремонта ДВС.

При прохождении каждого Т.О. защита полностью снимается, и ставится обратно, таков технологический процесс проведения Т.О. Автомеханик затрачивает на процедуру снятия/установки защиты около 15 минут рабочего времени (за работу механик должен получать зарплату), + работает, механик, инструментом, который изнашивается, + затрачивается воздух (используя пневмоинструмент), + используется подъёмник, + рабочее место механика освещено светом, за который надо платить, и т.д. и т.д. Любая компания не может работать себе в убыток, таковы реалии ведения бизнеса.
Уверена буду понята Вами правильно :smile3:
 
Последнее редактирование:

V&J

New member
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
208
Местоположение
Москва
Имя:
Vadim
Автомобиль
CTS II 3.6 Rwd
Добрый день, Максим.

Продавая клиенту защиту картера ДВС, компания Авитус преследовала только одну единственную цель, огородить клиента от возможных трат и проблем. Не нужно говорит, что эксплуатируя автомобиль без защиты можно повредить картер ДВС, что в дальнейшем может привести к значительным денежным вложениям, вплоть до капитального ремонта ДВС.

При прохождении каждого Т.О. защита полностью снимается, и ставится обратно, таков технологический процесс проведения Т.О. Автомеханик затрачивает на процедуру снятия/установки защиты около 15 минут рабочего времени (за работу механик должен получать зарплату), + работает, механик, инструментом, который изнашивается, + затрачивается воздух (используя пневмоинструмент), + используется подъёмник, + рабочее место механика освещено светом, за который надо платить, и т.д. и т.д. Любая компания не может работать себе в убыток, таковы реалии ведения бизнеса.
Уверена буду понята Вами правильно :smile3:

встречный вопрос ---- а для чего снимать защиту картера??? ведь в ней есть отверстие для слива масла если уж на то пошло.. и было так, что в хонде масло высасывают а не сливают. тогда для чего снимают защиту и берут за это деньги??? хотя делался в аояме моторс там денег за снятие защиты с меня не взяли!!! или отверстие для слива масло делают для красоты п овашему?
 

васечкин

New member
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
55
Местоположение
Москва
Имя:
вася
Автомобиль
аккорд 09
встречный вопрос ---- а для чего снимать защиту картера??? ведь в ней есть отверстие для слива масла если уж на то пошло.. и было так, что в хонде масло высасывают а не сливают. тогда для чего снимают защиту и берут за это деньги??? хотя делался в аояме моторс там денег за снятие защиты с меня не взяли!!! или отверстие для слива масло делают для красоты п овашему?

такие всетаки умные наши форумчане!!!а фильтр масляный тебе в яме твоей меняли тоже через отсос?и отверстия не навсех защитах таковых имеется.ты дружище мало знаешь о защитах.я вот например имею опыт обращения с такими вещами,дабы имею вышку техническую+стаж владения автомобилем.и сталкивался с такими чудесами.да кстати я думаю вопрос закроют потому как тема бредовая!Ё!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
кстати забыл написать самолеты тоже падают и обслуживающий персонал говорит мы зап.части не делаем мы только их ставим,да вобще виноват летчик!!!!!!
 

Ольга Customer Service

Официальный дилер
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
697
Местоположение
Новые Вешки
Имя:
Ольга
Автомобиль
S TDV6 HSE
встречный вопрос ---- а для чего снимать защиту картера??? ведь в ней есть отверстие для слива масла если уж на то пошло.. и было так, что в хонде масло высасывают а не сливают. тогда для чего снимают защиту и берут за это деньги??? хотя делался в аояме моторс там денег за снятие защиты с меня не взяли!!! или отверстие для слива масло делают для красоты п овашему?

Защиту картера снимают не только для того, чтобы произвести слив моторного масла. Так же меняется масло в КПП, производится замена масляного фильтра,
производится осмотр автомобиля снизу на предмет подтеканий и т.д.
С установленной защитой сделать качественно выше указанные работы не представляется возможным.
 
Последнее редактирование:

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
бр... сплошной флуд... тема закрыта!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх