PDA

Просмотр полной версии : Mazda 3 mps extreme

Antoxa
12.10.2007, 13:36
http://www.drive.ru/mazda/news/2007/10/11/582065/bez_lozhnoy_skromnosti.html
:Laie_68:

красивая конечно, но как трогаться с места с такой мощностью на переднем приводе??????

katrisha
12.10.2007, 13:51
Эх, красотка )))
Нормально на ней трогаться, главное газ сразу в пол не утапливать )))

SkyNet
12.10.2007, 14:12
и чо?галимая переднеприводная помойка:)
потому что все что свыше 250 сил на одной ноге ваще отстой

Sanya_1™
12.10.2007, 14:20
Antoxa

Нормально с передним приводом...
Я сам как владелец фф2, сижу еще и на ффклубе...так вот у нас есть машинка 350 л.с. focus ST...зверь....
Кстати, MPS в стоке объезжает Ford focus ST....а ST в свою очередь в пух рвет Аккорд с 2,4...сам лично ездил на ST...супер...хотел его купить...но передумал...машина конечно, как "пулялка" хороша....но это фокус...со всеми его минуса и качеством...поэтому и хочу пересесть на новый класс..на Type S. Хотя за 23000 пробега на фф2, пока вообще даже намека на косяки нет... о как...

Кстати, если я ничего не путаю, то на МПС только транспортный налог в районе 1000$ в год

Guns
12.10.2007, 14:24
Щас снег выпадет, Suzuki SX4 всех нас сделает))))

ВВС
12.10.2007, 16:51
Antoxa

Нормально с передним приводом...
Я сам как владелец фф2, сижу еще и на ффклубе...так вот у нас есть машинка 350 л.с. focus ST...зверь....
Кстати, MPS в стоке объезжает Ford focus ST....а ST в свою очередь в пух рвет Аккорд с 2,4...сам лично ездил на ST...супер...хотел его купить...но передумал...машина конечно, как "пулялка" хороша....но это фокус...со всеми его минуса и качеством...поэтому и хочу пересесть на новый класс..на Type S. Хотя за 23000 пробега на фф2, пока вообще даже намека на косяки нет... о как...

Кстати, если я ничего не путаю, то на МПС только транспортный налог в районе 1000$ в год

я думаю, что ненормально, т.к. для таких ТТХ надо и реально жесткую подвеску и задушить движок всякими антипробуксовочными системами и распределение массы по осям делать с сильным уклоном в сторону передней оси...т.е. жопа авто просто будет летать из стороны в сторону...
вот бмв, например, жертвуют размером салона в задней части по длинне ради расположения двигателя ближе к центру, чтоб развесовка по осям была ближе к 50/50...результат: при не самой жесткой подвеске отменная управляемость...

-scs-empty
12.10.2007, 17:09
от обычной мазды вроде отличается не так сильно... главный бонус мозги прошили по другому... но эт бесплатно через год можно будет. теже австралийцы расскажут как. а подвеска меньше на 25 мм и жеще... ну подвеску один черт можно еще лучше найти. и главное тормоза не меняли=) гы... нах тогда 19 резину ставить?

p.s. присоединюсь к SkyNet, реально машины больше 250 лошадей только с передним приводом не рулят... хоть мазда 3мпс от многих и может уехать... например от овощьного баяна=)

Sanya_1™
12.10.2007, 17:12
от обычной мазды вроде отличается не так сильно... главный бонус мозги прошили по другому... но эт бесплатно через год можно будет. теже австралийцы расскажут как. а подвеска меньше на 25 мм и жеще... ну подвеску один черт можно еще лучше найти. и главное тормоза не меняли=) гы... нах тогда 19 резину ставить?
p.s. присоединюсь к SkyNet, реально машины больше 250 лошадей только с передним приводом не рулят... хоть мазда 3мпс от многих и может уехать...
Ну во-первых, разница не только мозгами....но и тем, что на МПС 2,3Т...а не атмосферник...Во-вторых, на ней не 19 катки, а 18...В-третьих, тормоза на МПС совсем другие..отличные от стока мазда 3...
:blum3:

PaveL
12.10.2007, 17:19
Ну во-первых, разница не только мозгами....но и тем, что на МПС 2,3Т...а не атмосферник...Во-вторых, на ней не 19 катки, а 18...В-третьих, тормоза на МПС совсем другие..отличные от стока мазда 3...
:blum3:

Кая я понял, автор предыдущего поста сравнивал Мазду3 МПС с Маздой3 МПС Экстрим! Читай с начала! Здесь ни при чем стоковая "трешка"!

Sanya_1™
12.10.2007, 17:25
PaveL

Согласен....виноват

А вообще, когда делают подобные вещи, то это просто ограниченная партия машин, приуроченная к какому-либо событию, типа как особый фокус ST...приурочен к победе Гронхольна в гонках WRC....тоже 19 катки вместо 18...немного другой обвес...и всё...
Ну и цена конечно сразу на порядок выше...

katrisha
12.10.2007, 17:27
Я конечно не знаю насколько сильно дополнительные 22 л.с. влияют на управляемость.
Но у мпс жопа никуда не летает, управляемость отменная, и дорогу держит замечательно.
У нее другие болячки...

З.Ы. ставка транспортного налога для Москвы 100 рублей за каждую л.с. (для двигателей свыше 250 л.с.)

Lexx
12.10.2007, 23:59
ставка уже 150руб...

Dori
03.03.2008, 17:25
имхо: МПС отличная машина, очень надежная и живая, полный привод на шестерке рулит ого-го:) :) и трёшка также достойная

fisherSPUNer
03.03.2008, 18:12
а меня от мазды тошнить уже начинает...
я конечно понимаю, что она быстрее моей 2.4 на механике, но я все равно ее порву 8)
вот такой я самоуверенный подонок!

micron
03.03.2008, 21:54
я конечно понимаю, что она быстрее моей 2.4 на механике, но я все равно ее порву 8)

Ню ню много я таких видал, когда на маське ездил, правда все были в зеркале заднего вида))))

А по теме - МПС дрянь, пообщайтесь с владельцами расскажут вам и про турбину,и про подушки двигателя, и про подушки коробки передач и т.д. и все нужно ждать месяц!!!!!

Dori
04.03.2008, 18:35
Ню ню много я таких видал, когда на маське ездил, правда все были в зеркале заднего вида))))

А по теме - МПС дрянь, пообщайтесь с владельцами расскажут вам и про турбину,и про подушки двигателя, и про подушки коробки передач и т.д. и все нужно ждать месяц!!!!!

простите, не соглашусь с Вами.
Владельцы любой марки делятся на тех: кому нравится машина и кому НЕ нравится.
Про то что нужно ждать месяц - это если водитель рвет машину каждый день, стартует как ошпаренный гоняясь со всеми кто "просто остановился на светофоре на красный свет", а ему показалось "агааааа:Laie_68: погоняться хотят, ну давай помериемся" , тапку в пол и он впереди планеты всей, ну и всё в таком духе. Иногда посмотришь, как просто трогаются даже с места многие, думаешь порой, дааааа, кому-то потом после него на этой кататься....... В основном машину купил не сам, ну так бывает, когда сам свои кровные отдаешь за своего железного коня, понимаешь и осознаешь немного другие вещи. Да и ездят же люди по-разному, и манера и стиль вождения тоже важны. Кто-то ездит переменно, то спокойно, а -то под настроение как говорится "с ветерком".

Из владельцев МПС думаю никто не скажет что МПС дрянь.

mihey@
04.03.2008, 18:50
а о чем собственно речь?
да, пулямобиль
да, управляется
да, имеет свои болячки..
да, жрет бабки из кармана на налоги..
а в основном, такая же машина,как и все, но только ВТОРАЯ машина..а не основная

Dori
04.03.2008, 19:06
2 mihey@: да вроде так, беседуем просто:)
по поводу второй машины - ну кому как, имхо:) у всех машин есть свои болячки:)

mihey@
04.03.2008, 19:34
Dori,
мрс не на каждый день машина :)
в 9 утра на работу по пробкам, в 6 вечера с работы по пробкам..
палка-сцепление-палка-сцепление..отсохшая нога.. :)
с АКПП - да, можно ездить на такой машине по городу ежедневно...

Desmont
04.03.2008, 19:36
соглашусь) на день автомат - на вечер и выходные палочка

mihey@
04.03.2008, 19:39
Desmont,
на выходные палочка :) т.к. вечером по будням все-таки видимость хуже для отжига...люди, звери... :)

Dori
04.03.2008, 19:44
ребят, да, понимаю что автомат рулит, по пробкам просто спасение, тоже согласна.
Речь просто о другом шла:)

mihey@
04.03.2008, 19:52
о чем конкретно? :)
о то чем лучше мрс и мрс екстрим?
ничем :)

micron
04.03.2008, 21:26
простите, не соглашусь с Вами.
Владельцы любой марки делятся на тех: кому нравится машина и кому НЕ нравится.
Про то что нужно ждать месяц - это если водитель рвет машину каждый день, стартует как ошпаренный гоняясь со всеми кто "просто остановился на светофоре на красный свет", а ему показалось "агааааа:Laie_68: погоняться хотят, ну давай помериемся" , тапку в пол и он впереди планеты всей, ну и всё в таком духе. Иногда посмотришь, как просто трогаются даже с места многие, думаешь порой, дааааа, кому-то потом после него на этой кататься....... В основном машину купил не сам, ну так бывает, когда сам свои кровные отдаешь за своего железного коня, понимаешь и осознаешь немного другие вещи. Да и ездят же люди по-разному, и манера и стиль вождения тоже важны. Кто-то ездит переменно, то спокойно, а -то под настроение как говорится "с ветерком".

Из владельцев МПС думаю никто не скажет что МПС дрянь.

Когда МАЗДА говорит о том, что они дизайн (а проще говоря понты) ставят выше надежности автомобиля...нафиг такую марку...

Зы: Советую пообщаться с владельцами (можно на смотровой у МГУ)...расскажут....

mihey@
05.03.2008, 00:12
так может мазда не просто так утверждает о важности дизайна..может с качеством у них все на высшем уровне..
сейчас многие компании делают акцент именно на внешний дизайн явный пример - лансер, новый фокус...

Dori
05.03.2008, 11:44

общаюсь, но такого :search: никто не сказал ни разу

mihey@
05.03.2008, 11:47
видимо держат это в тайне ;)

Dori
05.03.2008, 17:59
наверное:)
а на МПС езжу, и машина не дрянь это точно

ZzZ_DiMaN***
20.03.2008, 11:00
У меня знакомый на МПС гоняет, нормальная тачка и пуляет не слабо!

AntonioAP
20.03.2008, 11:44
Ага, на мпс 3 никто чет не жалуется! Зачетнейший автомобиль!! Один косяк там есть - тормоза почти у всех ведет, но по гарантии меняется) Ну развинчивается что-то в задней подвеске, но если после покупку подтянуть - все будет окке)

katrisha
20.03.2008, 12:11
Ага, на мпс 3 никто чет не жалуется! Зачетнейший автомобиль!!
плюсадин. Я по нему периодически скучаю (((

SkM
25.03.2008, 00:48
и чо?галимая переднеприводная помойка:)
потому что все что свыше 250 сил на одной ноге ваще отстой

идиотская позиция. слышу звон не знаю где он? т.е. ты хочешь сказать что в случаес мпс 9 сил решают глобально проблему в худшую сторону? в мпс 259,8сил. как то в топ гире грили, что больше 220-230 сил на одну ось-много, с места-да, сходу-не могу согласиться...я при чём уверен на 100%, что ты ни разу не ездил на мпс, ездил бы, таких вещей не писал бы никогда...

и общий ликбез, для такого супер эрудита как ты, в мпс на 1.2.3 передачах нет 260 сил, сил под 200-220 дует, ограничен наддув на первых передачах из-за моно-привода...

удачи.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

ну ну...я готов доказать тебе обратно, друК :) и ты перестанешь быть таким самоуверенным :)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
ставка уже 150руб...

учим мат часть, налог в 2008году остался прежним, т.е. по 100рупий за силу, если мотор > 250л.с. :) в Питере уже 150 рублей...

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

я как владелец и модер форума данного авто могу сказать, что проблема была одна-клапан и её решили после первой партии, т.е. через 3-4 месяца после начала выпуска авто...других проблем нет, насчёт ожидания ситуация точно такая же, как и с баяном :)

Добавлено через 7 минут 0 секунд
а о чем собственно речь?
да, пулямобиль
да, управляется
да, имеет свои болячки..
да, жрет бабки из кармана на налоги..
а в основном, такая же машина,как и все, но только ВТОРАЯ машина..а не основная

у меня основная, не жалуюсь. налог поделив на месяца получил сумму в 2тыщи рублей в месяц-понял, что смешно и забыл...у баяна как я понимаю примерно 1тыща рублей в месяц. налог (26 или 10тыщ рупий) не актуальная тема при стоимости авто приблизительно в 1млн...

управляемость и кайф от ускарений стоит гораздо больше, поверьте...

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Когда МАЗДА говорит о том, что они дизайн (а проще говоря понты) ставят выше надежности автомобиля...нафиг такую марку...

да конечно, мы там вас милости ждём-с...вторник четверг после 21:00 у клумбы. с форума пара человек прокатил, всем понравилось, проблем нет у меня, летаю как шальной уже почти год, машину даю и в хвост, и в гриву, живёт тихо мирно, немец, который был до мазды в это время уже умирать начинал потихоньку, первую клиническую смерть испытал :) так что про надёжность мазды я думаю не стоит поднимать разговор :)

ZzZ_DiMaN***
10.04.2008, 19:06
Кстати новую Мазду 3 уже тестируют
http://r.mail.ru/n15221657

Тимур
10.04.2008, 19:24
SkM, приезжай на смотру)))
там всё и расскажешь про матрёшку))