Непонятка с сигнализацией

derip

New member
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Тюмень
Имя:
derip
Автомобиль
accord 2008
Неделю назад в салоне приобрел Accord 2,4 exe максималку 2008 г . Радуюсь!
В салоне поставили сигнализацию с автозапуском, защиту картера и брызговики на крылья. Тут и возникает, уважаемые друзья, у меня непонятка. Кто разбирается, может подскажет.
После установки сигнализации в салоне, мне выдали один нормальный ключ зажигания, а второй перемотанный изолентой неработающий. Мне объяснили, что из второго неработающего ключа выташили чип для того, чтобы работал автозапуск и установили его куда-то в машине и если нужен второй нормальный ключ, то заказывай у нас новый по номеру. Я сначала как-то не понял, че за разводка, но делать вроде нечего, беру же у официалов, опять же эйфория - забираю новую тачку. В общем так и уехал, думая, что потом все выясню у друзей. За это время поспрашал, но никто толком мне ничего не объяснил.
Еще, как-то осталось мной непонято - это что за выступ для сбора грязи в арке задних колес, сразу за задними дверями. При первоначальном выборе как-то не обратил внимание, а сейчас напрягает, ведь ставлю в теплый гараж и перед заездом плохо выколупывать все налипшее гав.. Неужели это нельзя скрыть какой-нибудь защитой и почему мне ее не предложили в салоне?
С уважением ко всем Аккордовцам!
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
derip

Локера если есть необходимость, можно поставить отдельно, поищи по форуму.

А как ты думал будет работать автозапуск.
Именно из-за этой прошивки ключа, я отказался от автозапуска. На компетентных форумах по сигам , пишут , что наличие автозапуска облегчает работу потенциальным угонщикам.
 

Yukikaze

Барражирующий истребитель
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
181
Местоположение
Королёв МО
Имя:
Yuki
Автомобиль
Edelveys`a "S" 8`
Чё-то развод какой-то ... если у сигналки есть функция автозапуска, зачем ломать 2ой ключ и чего-то из него куда-то впихивать... сами сломали небось и переехали машиной... отмазались.

Выступ - нипанятна... подкрылки есть ? надо смотреть... а вообще кулибинство рулит... а вот ОД чё-то барзеют совсем.

Я уже позаписался в кучу мест, в 1 мне оклеивать будут и подкрылки ставить, в другом сигналку, защиту картера купил сталь 3х мм , секретки ещё в 2х местах...
полный отчёт будет после завершения работ )))))

А ОД насчитал баснословные деньги за херамантию простейшую, которую в базе можно вообще пускать, как подарок к новой машине.


з.ы. про то как ОД сигналки ставят вообще молчу (правда про Мажоров плохого сказать не могу - сам за ними проверял, всё привинчено порядочно... но это в Мазде на 47км).
Столько анекдотов понарассказывали... особенно улыбнуло, когда новый конкорд со спутником и карточкой приехал на сервис к знакомым - блаблабла все дела у меня не угонят, мастер это всё не слышал - отвлёкся... потом взял ключи и уехал... без карточки ))))) Реакция владельца - О_О и немой шок.
 
Последнее редактирование:

derip

New member
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Тюмень
Имя:
derip
Автомобиль
accord 2008
Спасибо raigan!
Только я не понял, что такое Локер?
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
derip сказал(а):
После установки сигнализации в салоне, мне выдали один нормальный ключ зажигания, а второй перемотанный изолентой неработающий.
Да, все верно, из второго вытащили метку и спрятали в машине, для того, чтобы машина могла завестись без присутствия ключа в авто. В данном случае считай, что штатный иммобилайзер не работает и, в следствии этого, у потенциально угонщика нет необходимости прешивать блок ЭБУ (достаточно свернуть лечинку), что в свою очередь уменьшает время, которое может потребоваться для угона. Ну, соответственно, стойкость у угону твоего авто уменьшилась.
Надеюсь, сигнализацию поставили надежную с хорошим иммобилайзером.

Оффтопик.
П.С. Вообще о мерах к защите своего авто, имхо, на форуме лучше не распространяться.
П.П.С. Автозапуск балавство - если есть необходимость удаленного запуска лучше поставить Вебасто
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
derip

Подкрылка пластиковая.
 

derip

New member
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Тюмень
Имя:
derip
Автомобиль
accord 2008
Я думаю, что для нормального угонялы без разницы перешивать ЭБУ или просто свернуть лечинку. По времени он это сделает быстро. Недавно смотрел по ТВ передачу по угонам, так машинку со всякой защитой уехали за 30 сек.
Меня больше волнует страховая. Ведь в случае угона они требуют в обязательном порядке два ключа.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Yukikaze сказал(а):
А ОД насчитал баснословные деньги за херамантию простейшую, которую в базе можно вообще пускать, как подарок к новой машине.

Согласен полностью. Тем более в наше время, когда и так дороговато покупать
 

Ralf

New member
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Ральф
Автомобиль
TypeS 04
Все верно из ключа берут метку для штатного имобилайзера.
Прикол в том что даже если кто попадет в машину, сняв ее с охраны,
просто сломав личинку зажигания машину не завести - метку, спрятанную, имоб. опрашивает только когда запуск идет с брелока.
Даже если есть дубликат ключа и брелок от сигналки - имоб. не даст завести машину.
Лично пробовал.
АВТОЗАПУСК рулит:Laie_68: подогрев сидений не нужен
Самое слабое место - когда машина уже заведена. Но прикол в том, что у угонщиков есть мало времени т.к. заводишь бибику перед выходом а это максимум минут 15. За это время надо успеть снять все системы охраны и уехать, а это не так легко при нынешнем разнообразии различных систем охраны(и электронные и механические)
 
Последнее редактирование:

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
Подогрев сидений рулит, автозапуск не нужен :rofl::rofl:
 

mayday

New member
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
mayday
Автомобиль
Accord Type S 08
Вообще с автозапуском нужно грамотную охрану ставить, которая например будет глушить двигатель при росте оборотов выше определенного значения.

А по поводу КАСКО и двух ключей не обольщайтесь, у нас право не прецедентное, поэтому вам тоже нужно будет до верховного суда дойти.
 

Shnur

Порядочная сволочь
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
91
Местоположение
Деревня Масква
Имя:
Юрка
Автомобиль
Transit
derip

наличие автозапуска облегчает работу потенциальным угонщикам.
Вы даже не представляете на сколько. И ничего делать не надо. Имобилайзер уже взломан. :russian_roulette:
 
Верх