Honda Accord или Audi A4?

Антон

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2
Автомобиль
Audi 80 1993
Всем привет. Вот выбираю себе машину Audi A4 2003-2004г 1.8Т или Honda Accord 2004-2006 2.4 Не знаю на чём остановиться. Интересуют плюсы и минусы Accord и А4 (эксплуатация, износ)(хочется услышать реальные советы).Всем заранее спасибо...
 
Последнее редактирование:

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Hondo - не ломаетцо!!!! У ауди не будет гарантии, соответственно вся эксплуатация ляжет на твои плечи!!! А А4 не самая надёжная машина, можно подвеску два раза в год менять, она же алюминевая.... зато наверное более комфортно, я про шумку, но к этому можно привыкнуть.....
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Я взял новую А4 Слайн, Фулл, в начале лета, в конце лета продал и купил новый тайпС.
Зы. Да и на форуме Аккорда - конечно все посоветуют Аккорд (как на аудиклубе - ауди) ведь каждый свой выбор сделал уже и чем то это обосновывает. Для меня боян лучше. Хотя Аудя комфортней, в плане подвески и шумки. Вот по весне сделаю шумку, и станет боян лучьше по ВСЕМ параметрам.))))))
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
Антон

Я в своё время смотрел Ауди А4....не понравился...объясню почему...тесноватый он спереди и сзади для ног пассажиров...стоит дороже, чем то, что хочу я, а именно Type S..., внешний вид показался хуже чем у Хонды... но это всё ИМХО...

Я пока вообще катаюсь на фф2 и не владею Хондой, поэтому мой отзыв пока без предвзятостей!
 

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
А4 внешне по габаритам меньше (не сравнивала в цифрах), Аккорд будет резвее и динамичнее. Тоже при покупке своей, рассматривала варианты А4 и BMW3, но предпочла Аккорд. Кстати, у подружки А4 2006 г и я её спокойно "сделала".
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Кстати, у подружки А4 2006 г и я её спокойно "сделала".

Привет! Это еще зависит от того, какая это Ауди! 2,0 Т - 200 л.с. едет очень достойно! Аккорд ее не догонит! Объективно! а 1,6 или 2,0- это ест-но!))) Представьтесь, девушка, пожалуйста в соответствующих темах, плиз!)))
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
А4 внешне по габаритам меньше (не сравнивала в цифрах), Аккорд будет резвее и динамичнее. Тоже при покупке своей, рассматривала варианты А4 и BMW3, но предпочла Аккорд. Кстати, у подружки А4 2006 г и я её спокойно "сделала".

Ленка)) это ты или не ты?)))
 

Е. дмитрий

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 7,8,9
ДА ПРО ПОДВЕСКУ СКАЗАНО ВЕРНО,НО ИЗ-ЗА АЛЮМИНИЯ ОНА ПРОСТО ДОРОЖЕ, А ИЗ СТРОЯ ВЫХОДЯТ ШАРОВЫЕ И НАКОНЕЧНИКИ С БЛОКАМИ КОТОРЫЕ МЕНЯЮТСЯ ВМЕСТЕ С РЫЧАГОМ - А ИХ 8 ШТ.И АУДИ РЕКОМЕНДУЕТ ИХ ОДНОВРЕМЕННУЮ ЗАМЕНУ.ПОТОМ ДВИГАТЕЛЬ МАЛО ТОГО ЧТО ТУРБИРОВАННЫЙ ДА ЕЩЕ И НА ГРМ РЕМЕШОК- НЕСРАВНИМО ДОРОЖЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛЮС СТАНДАРТНЫЙ 1.8Т ВЫДАЕТ 150Л.С. ЕСЛИ СТОИТ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ОТ ТТ ТО ОКОЛО 200 НО ЭТО РЕСУРС СНИЖАЕТ. И ВСПОМНИТЕ ЧТО ПРИЗНАННЫЕ ДВИГАТЕЛИ ЭТО ХОНДА И БМВ ,ТОТ ЖЕ СИВИК С 1.6 СНИМАЛ 160 КАБЫЛ -ЗАМЕТИМ БЕЗ НАДДУВА..............
 
Последнее редактирование:

Елена Nikolaevna

Заблокирован
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
432
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Sport 7-ая
Привет! Это еще зависит от того, какая это Ауди! 2,0 Т - 200 л.с. едет очень достойно! Аккорд ее не догонит! Объективно! а 1,6 или 2,0- это ест-но!))) Представьтесь, девушка, пожалуйста в соответствующих темах, плиз!)))

У неё 1.8т
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
А4 внешне по габаритам меньше (не сравнивала в цифрах), Аккорд будет резвее и динамичнее. Тоже при покупке своей, рассматривала варианты А4 и BMW3, но предпочла Аккорд. Кстати, у подружки А4 2006 г и я её спокойно "сделала".

Насчет резвости и динамичности - навряд ли. 1.8Т - супер мотор, чипуется на раз-два, программ чипования - великое множестово (180,210,230л.с и далее). Кроме того имеет крутящий момент почти в полтора раза больше хондовского и доступен в очень широком диапазоне оборотов начиная с 1500примерно. В плане езды гораздо приятней , т.к. нет необходимости крутить мотор.

Хондовский двигатель тоже супер (лучшие R4) в мире имхо, но вся мощь - на дальней полке и тянуться за ней не всегда охота. Да, хондовские двигатели имеют высокую литровую мощность, но в ущерб маленькому крутящему моменту.
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
Насчет резвости и динамичности - навряд ли. 1.8Т - супер мотор, чипуется на раз-два, программ чипования - великое множестово (180,210,230л.с и далее). Кроме того имеет крутящий момент почти в полтора раза больше хондовского и доступен в очень широком диапазоне оборотов начиная с 1500примерно. В плане езды гораздо приятней , т.к. нет необходимости крутить мотор.

Хондовский двигатель тоже супер (лучшие R4) в мире имхо, но вся мощь - на дальней полке и тянуться за ней не всегда охота. Да, хондовские двигатели имеют высокую литровую мощность, но в ущерб маленькому крутящему моменту.

+1
1.8Т Ауди даже 163сильная вздрючит Аккорд палюбому,темболее ватный 2.0 на атвомете.Подруга просто не дружит с машиной)))
 

Е. дмитрий

New member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
60
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 7,8,9
ну а если заехать в 9000 и поставить мех. нагнетатель с 2.4 снимут 240 кабыл (без снижения ресурса) и тянуть будет с самых низов...........и без турбоямы!!!!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Насчет резвости и динамичности - навряд ли. 1.8Т - супер мотор, чипуется на раз-два, программ чипования - великое множестово (180,210,230л.с и далее).

Ты с одним только чипом ничего не снимешь, тем более почти в два раза большую от стока мощность! Смех! То, что база для тюнинга огромная-это да, согласен, но не от одного чипа! Это раз!
Во-вторых, на последней Ауди стоит движок 1,8Т с 163 л.с.!!! 150 л.с.- вчерашний день!
В-третих, Ауди 1,8Т Кватро едет в разы медленнее, чем Аккорд на одинаковых КПП! Проверено!
 

katrisha

В ожидании чуда
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
788
Местоположение
Москва
Имя:
Катрин
Автомобиль
accord type-s 2007
Всем привет. Вот выбираю себе машину Audi A4 2003-2004г 1.8Т или Honda Accord 2004-2006 2.4 Не знаю на чём остановиться. Интересуют плюсы и минусы Accord и А4 (эксплуатация, износ)(хочется услышать реальные советы).Всем заранее спасибо...

Сколько людей - столько мнений. Ты лучше сам попробуй и ту и другую - посмотри, посиди, покатайся. И выбирай ту к которой лежит душа.
Когда машинка действительно твоя, когда ее любишь холишь и лелеешь, она и служить долго будет, и ломаться не будет. И не важно ауди это, хонда или что-то еще.
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
ну а если заехать в 9000 и поставить мех. нагнетатель с 2.4 снимут 240 кабыл (без снижения ресурса) и тянуть будет с самых низов...........и без турбоямы!!!!

Уже обсуждалось- резьба по калу!

а если взять старое ипономыло типа Альтезы и засунуть туда от Турера моторчик 2.5 твин турбо))..у дурга такая авто есть..стоит с учетеом всех переделок итд не больше 15 000$, едет до 100 менее чем за 6 сек.

ЗЫ- мне тоже обидно что такая хорошая авто как Баян так куева едет)) ну а чо делать..копите на БМВ 330, налог тока будет ацкий,если нету знакомых где нада))
 
Верх