Мойка автомобиля за 5 минут

Allezz

New member
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
408
Местоположение
Киев, Украина
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 03 Milano Red
Хочу узнать мнение тех участников, которые пробовали мыть машину на мойке автомате - там где крутятся валики и машину сушит воздухом. Типа как мойка в фильме "Бриллиантовая рука" только на современный лад :)
Вопрос- насколько такая мойка безопасна для ЛКП?
Привлекает скорость мойки - просто фантастически быстро и цена ниже.
По крайней мере в Киеве.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Allezz, никогда не советую это делать!причина одна-вы царапаете мгновенно какие бы там не были мягкие валики лак!после таких 5-10 моек весь кузов покроется микроцарапками и востанавливать ток полировкой!в общем не экономте на мойке-я знаю она дешевле чем ручная мойка
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
это точно. подобная тема уже обсуждалась на каком то форуме.... вообщем царапает машину...
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
К вышесказанному добавлю, что качество мойки и сушки, мягко сказано, желает быть лучшим.
Не советую.
 

MDM

New member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
188
Местоположение
Краснодар
Имя:
DENIS
Автомобиль
ACCORD 2006 EXE продан
У нас тож такие мойки есть но я на них не когда не мою машину они плоховато мот остаются разводы и зарапают лак ктамуже.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Мылся один раз на такой мойке, чуть не помер со страху
за свое авто, кстати за триста рублей помыли без ковриков!!!(((
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
ну не знаю, у меня мнение диаметрально противоположное общему, я мылся один раз на БП, мне понравилось, во-первых перед омывкой на автомате с машины смывают всю грязь водой под напором так, как делают это на ручных мойках, во-вторых там не щетки, а порезанная на полоски микро-фибра, она царапать не может, а если и царапает то не более чем тряпки которыми сушат кузов после ручной мойки, за 450р, там мот коврики, дние промывают от солей и т.д., диски, и еще воском обрабатывают, так что решайте сами, мне понравилось!
 

DimaKU

New member
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
169
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VII 2.4 Exe
Shaspel, +1, я тоже бывал на такой мойке на БП, вполне нормально
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
AMG мойка - афигенская штукА) тока скидка 20% нужна мне)))) Добер, Дез) поделитесь)
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Shaspel,
DimaKU,
+1
Больше года моюсь на тонельной мойке. Ухудшения ЛКП не заметил. Перед въездом на мойку спецмальчики обливают шампунем, как на ручной мойке, при въезде на транспортер под давлением смывается шампунь который уже пару минут разъедает грязь. А только потом МИКРОФИБРОВЫЕ щетки)). Я доволен. Быстро. Чисто. Коврики за отд. плату. (((((
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
Такая мойка не страшна если вовремя т.е. по регламенту менять эти щетки. Но так как мы живем сами знаете где и щетки эти стоят денег (предполагаю не копейки), то менять вовремя чаще всего забывают.
Не так давно отполировал машину, была затерта прилично такими щетками, теперь моюсь на ручных или безконтактных.
 

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
достаточно для примера посмотреть на многие правительственные машины!!!У них такое чувство ,что лака вообще нет,он стирается со временем и машина становится мутно матовая!!Сам в гос органах работал и все это видел,,,,как из новой блестящей машины,со временем превращается в такое безобразие!!по -этому не рекомендую!!:russian_roulette:
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
DSV сказал(а):
Такая мойка не страшна если вовремя т.е. по регламенту менять эти щетки.
В условиях нашей страны - с этим трудно не согласиться.((( как ни жаль.

DSV сказал(а):
менять вовремя чаще всего забывают.
скорее не забывают, а забИвают ((
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
Дело даже не в стране. Где-то читал, что Мерседес изобрел новое лакокрасочное покрытие. На 2-х фотках сравнение мерса с обычным ЛКП и новым после стольких-то атоматических моек. Разница оч-ч-чень существенна.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Shaspel, Влад, на ВР мойка немного отличается, обычно на автоматах не смывают, а сразу в тунель увозят!!!
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
У меня рядом недавно открылась новая мойка на БР, пока щетки, как тут правильно заметили новые, можно и по мыться, реально быстрее процесс. За 199 руб. если без ковриков, мальчик керхером сбивает грязь потом на автомат. Сушит якобы с восковвым покрытием вроде даже так на самом деле и есть первый день капли скатывались на капоте.
На счет минусов,
1. на капоте было небольшое пятно то ли масла машинного то ли мазута, вообщем того что с троллейбусных проводов капает иногда - не отмыла, я потом сам салфеткой вытирал.
2. Хотелось бы после щеток чтоб машина еще дополнительно ополаскивалась чистой водой, на стеклах остается следы после того как капли высохнут как будто вода была не из крана а из пруда с земляной примесью.
3. Ну и сушить автоматы могли бы получше машина выезжает со множеством мелких капель.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Считай что на этих валиках наждачка, про ЛКП можно сразу забыть )))
только бесконтактная мойка.
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
А ведь бесконтактная мойка появилась относительно недавно, раньше все мыли тряпками/губками, ЛКП было в норме. Это только после появления бесконтактной все начали говорить как плохо мыть губкой.
А на ВР мыл машину 3 года, блестела как новая.
 

Allezz

New member
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
408
Местоположение
Киев, Украина
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 03 Milano Red
Всем спасибо за каменты, очень полезно, наверное надо выбирать нормальную мойку за 30 минут и не париться :)
 
Верх