Оплата штрафов ГИБДД!

alex01

New member
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
116
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
александр
Автомобиль
accord82008
Всем привет, искал по поиску, но похожую тему не нашел! Очень интересны ваши отзывы по поводу уплаты штрафов, напишите оплачиваите вы их? и по чему?
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
потому что у дэпсов единая база уже работает. И видно какие утебя штрафы, сколько и когда.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Лучше оплачивать, чтобы не было проблем. Где-то слышал, что могут, вроде как, за границу даже не выпустить на таможне, если штрафов много... или на посту вынуть мафо или попросить оплатить. Инфа не подтверждена, тока слух. :)
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Вопрос по поводу штрафов выписанных в других регионах (ездил на Кавказ, выписали в Краснодарском и в Ставропольском крае).

Есть смысл их оплачвать? База единая во всей стране?
 

alex1981

ракетоноситель
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
алексей
Автомобиль
VIIIой
пол года назад в Рязани выписали штрав 500 песо, не оплачивал.Тут появилась возможность проверить по базе себя на задолжности через знакомого пристава и оказалось что всё ровно-ничего не должен.
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Ну все равно как-то спокойней. А то потом опять же регистрации, ТО проходить будешь - всплывет... не очень приятно помимо всего прочего на это будет заморачиваться бегать...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Никогда не платил (были копеечные, за превышение), недавно выписали очередную квитанцию, валяется в бардачке, но тут знакомого тормознули в ментовке, при снятии с учёта МАЗа (оформлен не на контору, а на него), завернули и направили в службу судебных приставов. Теперь мечется, потому как уже просто оплатить и разойтись уже не удаётся.
Так что не оплачивая можно попасть в ситуацию, когда отправляясь на отдых, его могут его испортить уже в самом начале. Видать из-за кризиса за каждый цент прессуют.
 

kar

New member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Karen
Автомобиль
accord'07 ex две трубы
когда общаюсь с дпс иногда пробивают - я им и сам показываю свои неоплаченные квитанции. но у меня там пара бумаг на 400 рублей в сумме - они не напрягаются..
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
за границу не выпустят если ты штрафов на 30 000 наберешь))))

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
не поверите) до недавнего времени мне был выписан один штраф!))) ну прям выписан, что виноват и т.д.) поймали меня трехгорном валу) затупил и повернул после макдака в сторону центра) там можно тока прямо) поменялись с гайцом) он мне выписал как пешеходу 100 р. фиг с ним.. больше года прошло... останавливаюсь там же после остановки бегу в мак дак)))) сижу кушаю)) а гаец меня ждет))) 2-й штраф на 100 р в том же месте)))) типа остановка там запрещена))) тот штраф оплачивал... был лишен прав.. пока не оплатишь не отдают...
 
  • Like
Реакции: KUKA

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
RemiX, это как забирают?
 

evil_c

New member
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
176
Местоположение
Самара
Имя:
Андрей
Автомобиль
8 at sport
не поверите) до недавнего времени мне был выписан один штраф!))) ну прям выписан, что виноват и т.д.)

верю...у самого также...за 7 лет вождения 2 штрафа было выписано всего и то при дтп....ну чисто на лапу давал обычно))) поэтому тоже в таких делах неопытный...стоит ли оплачивать? ктото говорит вроде что они со временем анулируются...так ли оно?

вообще не знаю как в мск, но в самаре уже временами дежурит газелька, в которой сидят пару представителей, как я понял из налоговой чтоли, и дпсник рядом стоит, тормозит водителей.....причем вроде налоговики уже издалека вычисляют пока ты едешь, какая у тебя задолжность...причем не только за пдд, но и налоги, кредит и прочая ерунда....сам на такую штуку еще не напарывался....по местному телевидению показывают постоянно эту тему
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
уменя штраф-постановление кароче типа встречка по встречным трамвайным путя)1000 р вот всё никак не могу дойти и забрать эт осамое постановление-кто чего думает?:)идти оплачивать или забить?

Добавлено через 28 секунд
весь гемор что мне прежде чем оплатить надо к ментам сгонять и взять постановление что я виновен)
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
а у мя постановление от приставов, что меня не выпустят из РФ из-за неоплаченного штрафа за превышение более 40км. Штраф оплачен год назад, до пристава дозвониться не реально.. ехать туда и отвозить квитанцию об оплате ломает..
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
evil_c, а налоговики какое отношение к штрафам ПДД имеют? А кредит? В прошлом году вроде была такая акция в подмосковье ... тормозили авто, пробивали штрафы и "требовали" их оплаты ... можно было платить на месте, но только судебному приставу, который с сотрудниками ДПС был ... сам не платил ни разу ... при последней проверке на алкоголь просил депсов проверить чего там по базе штрафов у меня ... сказали что какие-то висят ... точно не помню ... и походу там штрафы больше года были ... так что хз чего там из какой базы удаляется или не удаляется через год после штрафа :) Зимой заграницу ездил ... все окей ... хотя и штрафы есть у всей семьи и комуналка не оплачена до конца :))) нормально выпустили .. все гут :)) Не выпустят ток если уже суд по долгам твоим прошел ... вот там не "айс" вырываться закордон :)
 
  • Like
Реакции: KUKA

evil_c

New member
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
176
Местоположение
Самара
Имя:
Андрей
Автомобиль
8 at sport
уменя штраф-постановление кароче типа встречка по встречным трамвайным путя)1000 р

немного не в тему, но я уже гдето задавал на форуме этот вопрос, но ответ так и не услышал, подскажите кто в курсе.....

за это нарушение штраф 1000-1500р...по какому принципу гаишник определяет что выбрать? потомучто создается впечатление что либо по настроению, либо мол еси не хочешь на месте решать, держи максималку))
также и за превышение больше чем на 60км\ч либо 2500, еси не ошибаюсь, либо лишение на 4-6м....как происходит выбор?

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
evil_c, а налоговики какое отношение к штрафам ПДД имеют? А кредит?

так а я откуда знаю)) это не я выдумал, а показывают по ТВ, причем запись по уже прошедшему, и мол так будет и дальше.....до этого вроде в мск были случаи что за большое скопление долгов втч и кредит тачки забирали на штрафстоянки до полного погашения....в новостях видел...у мужика забрали рав4 за задолжность по кредиту больше миллиона рублей
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
ну то что с учета не снимут и не поставят это гон... если вдруг права заберут.. тогда да... пока не оплатишь не отдадут.. у меня было так с 1-м штрафом... 2-й так же на 100 рЭ... буду ряом оплачу.. если квитанция не потерялась...
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
evil_c, хм ... кредит не гасит, авто и отобрали ... все в порядке вещей ... это сейчас везде происходит ... а налоговики максимум что могут нам пришить ... это не платеж трансопртного налогу ... ну мб алименты как-то подвязать :))
Чем больше, тем лучше ... так и выбирают :)
Меня один раз остановили за превышение на 55 км ... там в диапазоне от 40 до 60 соответственно 1000 и 1500 .... гаец говорит ... выписываю тебе на 1500, я говорю с чего это ... давай максимум 1000 ... он и отвечает: при превышании от 40 до 50 - 1000р., от 50 до 60 - 1500р. ... вот так суммы в квитанции и появляются :))
 

evil_c

New member
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
176
Местоположение
Самара
Имя:
Андрей
Автомобиль
8 at sport
evil_c, хм ... кредит не гасит, авто и отобрали ... все в порядке вещей ... это сейчас везде происходит ... а налоговики максимум что могут нам пришить ... это не платеж трансопртного налогу ... ну мб алименты как-то подвязать :))
Чем больше, тем лучше ... так и выбирают :)
Меня один раз остановили за превышение на 55 км ... там в диапазоне от 40 до 60 соответственно 1000 и 1500 .... гаец говорит ... выписываю тебе на 1500, я говорю с чего это ... давай максимум 1000 ... он и отвечает: при превышании от 40 до 50 - 1000р., от 50 до 60 - 1500р. ... вот так суммы в квитанции и появляются :))

за кредит авто отобрали, но остановил то гаишник на дороге, а не приставы домой пришли

налоговики да...вспомнил...за транспортный налог и напрягали))

насчет чем больше тем лучше, у тебя ситуация трактуется проще, а в случае выезда на встр трамв пути 1000-1500р или превышени более 60 2500-лишение....мне всё же непонятно? неужели все сугубо от желания гаишника и больше ни на чем не основываясь? если так, то законодатели - полные дегенераты....хотя они итак дегенераты судя по другим законам
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
evil_c, все именно так... и народ который нововведений н знает разводят... как например разворот через ||
 

90105

№9 FC ACCORD
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Армен
Автомобиль
PORSCHE
Насчет 2500 или лишение. Если первый раз - 2500. Если уже были такие 2500 - то лишение. Информация проверенная.
 
Верх