Как украсить помятую крышу?

умка

New member
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
3
Местоположение
Омск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Пятница 13е полностью оправдала свое предназначение - на крышу свалилась куча снега и льда, изрядно попортив красоту новой машине.
Хорошо, есть КАСКО...
Думаю, около 1,5 месяца (пока будут решаться различне оргвопросы, предваряющие ремонт) придется ездить на помятой тачке.
Чтобы было не так стыдно/обидно (а также предваряя вопросы окружающих) появилась идея что-то на крыше нарисовать. Хоть баллончиком :)
Есть предложения?

Также если кто-то может что-либо подсказать по сути ремонта - буду крайне признателен.
 

Вложения

  • P4130008.jpg
    P4130008.jpg
    431,9 КБ · Просмотры: 112
  • P4130009.jpg
    P4130009.jpg
    513,7 КБ · Просмотры: 98

Yukikaze

Барражирующий истребитель
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
181
Местоположение
Королёв МО
Имя:
Yuki
Автомобиль
Edelveys`a "S" 8`
"Ну, с днём жестянщика!" - чего тут ещё скажешь.
Не издевайся над машиной ... баллончиком. Лучше помой.
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Это уж точно, как тут украсишь? Рисуй - не рисуй, вмятину будет видно сбоку по-любому... лучше уж тогда клумбу разместить на ней... :))) Езди как есть, починят - все будет отлично.
 

momos

New member
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
экс - accord VII 2007, AT 2.0, SE, MB W211 E230, 2008
и правда, за что же его балончиком сразу, он же не виноват... может багажник Туле приделать для маскировки на время ожидания, заодно и функциональности прибавится))
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
и правда, за что же его балончиком сразу, он же не виноват... может багажник Туле приделать для маскировки на время ожидания, заодно и функциональности прибавится))

или кабриолет замутить. не приятно конечно :sad:
 

DistrotioN

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
318
Местоположение
ЦАО, СВАО, Ярик
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda civic VIII
а выбить вмятину из салона никак?

дело максимум 20 минут, и то инут 15 будете собираться с духом)

я так капот выправил, ногами и коленкой, открылся на ходу..
 

zhest777

New member
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
18
Местоположение
Самара
Имя:
Павел
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
Пятница 13е полностью оправдала свое предназначение - на крышу свалилась куча снега и льда, изрядно попортив красоту новой машине.
Хорошо, есть КАСКО...
Думаю, около 1,5 месяца (пока будут решаться различне оргвопросы, предваряющие ремонт) придется ездить на помятой тачке.
Чтобы было не так стыдно/обидно (а также предваряя вопросы окружающих) появилась идея что-то на крыше нарисовать. Хоть баллончиком :)
Есть предложения?

Также если кто-то может что-либо подсказать по сути ремонта - буду крайне признателен.

Есть технология выпрямления вмятин без покраски, вакуумом ули просто умелыми руками, думается мне, что они тебе все рублей а 10-15 выпрямят, а в страховой должны примерно 30 насчитать за крыло (если не помято ребро жесткости) и, настаивай на том, чтоб считали замену панели крыши, эт еще рублей 60 с покраской и установкой.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Надо снимать обшивку и выпрямлять. Сервис или тем более ОД, будут настаивать на замене крыши чтобы денег побольше срубить, не соглашайся...
кто бы что не говорил, после замены крыши, геометрия и жесткость кузова уже не та, поэтому надо править.
 

умка

New member
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
3
Местоположение
Омск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Спасибо всем за советы и ответы.))
Конечно цель сейчас - не спрятать вмятину (ее по-любому будет видно, особенно свысока из автобусов и маршруток), а как-то обозначить свое отношение к ней.
Про кабрик была мысль. С друзьями думали кожаную крышу замутить или даже может быть панорамную. Или (если понять что замена крыши неизбежна) - снять ролик как суровые омские чуваки рубят крышу Аккорда топором - и выложить на Ютуб.

В вакуумную поеду в понедельник (упало в пятницу вечером, в выходные никто не работает). Но шансов немного, т.к. на вмятине есть и заломы. Плюс в крыше люк - также определенные сложности при ремонте.
Самому точно вправить не получится - там ведь обшивка и, с учетом люка и фонаря в задней части салона, - достаточно сложная.

Олег, согласен, что менять крышу последний вариант (хотя сервис говорит, что только так). Они же не завод "Хонда" в Японии, назад собрать так как на заводе точно не смогут...(((

В связи с этим еще вопрос - может кто сталкивался с оценкой "потери товарного вида" нового автомобиля - сколько % от стоимости должны насчитать? (у меня до этой машины все б/у были).

Еще раз спасибо всем кто откликнулся!
 

zhest777

New member
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
18
Местоположение
Самара
Имя:
Павел
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007
Спасибо всем за советы и ответы.))
Конечно цель сейчас - не спрятать вмятину (ее по-любому будет видно, особенно свысока из автобусов и маршруток), а как-то обозначить свое отношение к ней.
Про кабрик была мысль. С друзьями думали кожаную крышу замутить или даже может быть панорамную. Или (если понять что замена крыши неизбежна) - снять ролик как суровые омские чуваки рубят крышу Аккорда топором - и выложить на Ютуб.

В вакуумную поеду в понедельник (упало в пятницу вечером, в выходные никто не работает). Но шансов немного, т.к. на вмятине есть и заломы. Плюс в крыше люк - также определенные сложности при ремонте.
Самому точно вправить не получится - там ведь обшивка и, с учетом люка и фонаря в задней части салона, - достаточно сложная.

Олег, согласен, что менять крышу последний вариант (хотя сервис говорит, что только так). Они же не завод "Хонда" в Японии, назад собрать так как на заводе точно не смогут...(((

В связи с этим еще вопрос - может кто сталкивался с оценкой "потери товарного вида" нового автомобиля - сколько % от стоимости должны насчитать? (у меня до этой машины все б/у были).

Еще раз спасибо всем кто откликнулся!

Потеря товарного вида только через суд... Судится над будет около полугода, но %20-30 от выплаты отсудить можно
 

умка

New member
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
3
Местоположение
Омск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008
Квалифицированный юрист сказал, что потеря товарного вида будет 10-15% от ущерба (насчитали около 120т.р.). Но судиться придется года полтора, так что наверное овчинка выделки не стоит((...
 

Strong Mafia

Пуляю по Саратову
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
244
Местоположение
Саратов
Имя:
/7аXaн
Автомобиль
Type S 08
Совет такой,если отценили,то берешь ложишься на спину на седенье и упираешься ногами (без ботинок) в место помятости,может обратно отыграть так что
ваще не видно ниче будет,мне на ниву падало выпрямил почти не видно.
 
Верх