ОАО СК Гранит

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Попал в ДТП 7-го января (каска кончилась)))) Виновный застрахован в СК Гранит (http://www.skgranit.ru/) Подал документы и показал эксперту 03.02.2009, за месяц не сделали ДАЖЕ калькуляцию(ЖЕСТЬ) хотя должны в течении 30 дней либо выплатить либо отказать...
Документы принимал их брокер Ф-полис, а за выплатами теперь надо в саму страховую, телефон ее не отвечает...

В общем накатал жалобу в страховую, РСА и Фссн, правда отправлю только в выходные...
С трудом вериться, что у страховой нет денег ведь 20.01.2009 открыли два новых офиса http://www.skgranit.ru/events/sk-gr...a-priema-klientov-po-vozmeshcheniyu-ushcherba

МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЗНАЕТ КАК ДО СУДА НАДАВИТЬ :tommy: НА ДАННУЮ СТРАХОВУЮ???? :sad::sad::sad:
ЗЫ: Товарищ сдал документы 27.11.2008г. до сих пор нет денег...:diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
может кому пригодиться жалоба в СК "Гранит"
Президенту Открытого акционерного общества «Страховая компания «ГРАНИТ»
г-ну Андрееву Сергею Михайловичу
105005 г. Москва, ул.
Бауманская, д. 33/2, стр. 1

От
Проживающего по адресу:
г. Москва,
телефон:

Заявление

07 января 2009 г. в г. Москве на ул. Дмитровское шоссе, в районе дома 58 Б, произошло ДТП, участниками которого стали, страхователь ОАО СК "Гранит" (лицензия ФССН № 218377) Макаов Мухамед Мухарбекович номер полиса ААА 0443895458 и страхователь ОСАО «Ингосстрах» ФИО номер полиса ААА.... Страхователь ОАО СК "Гранит" признал себя виновным.
03 февраля 2009 года в ООО "Ф-Полис" (лицензия ФССН СБ-Ю № 408277 страховой брокер ОАО СК "Гранит") мной было подано заявление о страховой выплате и предоставлены все необходимые документы, предусмотренные "Перечнем документов необходимых для принятия решения о признании случая страховым", который мне был любезно предоставлен сотрудником Центра выплат ООО "Ф-Полис". В этот же день, сотрудником ООО "Ф-Полис" присвоен номер дела 22 945, а экспертом ООО "Авто-Трейд" был произведен осмотр моего автомобиля.
В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Федерального закона 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (ред. от 30.12.2008, с изм. от 28.02.2009) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока Страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности Страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (с 1 декабря 2008 г. 13 (%, годовых) Указание ЦБ РФ от 28.11.2008 N 2135-У), действующей на день, когда Страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (ред. от 30.12.2008, с изм. от 28.02.2009) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему».
Пункт 70 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525,от 18.12.2006 N 775, от 21.06.2007 N 389, от 29.02.2008 N 129,от 29.02.2008 N 131,с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 10.07.2006 N ГКПИ06-529, от 24.07.2007 N ГКПИ07-658)) также предусматривает обязанность Страховщика рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения (дата получения документов ОАО СК "Гранит" - 03 февраля 2009 г.). В течение указанного срока Страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества. При неисполнении данной обязанности Страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (с 1 декабря 2008 г. 13 (%, годовых) Указание ЦБ РФ от 28.11.2008 N 2135-У), действующей на день, когда Страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Таким образом, в срок до 04 марта 2009 г. Страховщик (ОАО СК "Гранит") обязан был либо произвести выплату, либо направить мотивированный отказ. Со стороны Страховщика ни одного из указанных действий до сих пор произведено не было, что в свою очередь, является нарушением моих законных прав. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас в письменном виде предоставить мне в течение 3 дней мотивированные объяснения по поводу сложившейся ситуации и произвести выплату с учетом неустойки. В случае неисполнения моих требований соответствующие заявления будут мной направлены в:
1. Прокуратуру г. Москвы и ОВД по месту нахождения ОАО СК "Гранит" с просьбой проверить наличие состава преступления или иного правонарушения совершенного Вашей компанией;

2. Российский Союз Автостраховщиков, членом которого является ОАО СК «Гранит»

3. Федеральную службу страхового надзора.

Приложение:
1. копия ф. 0.6 с отметками о принятии документов, предусмотренных Федеральным законом 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (ред. от 30.12.2008, с изм. от 28.02.2009) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" на 1-м листе;
2. копия справки о ДТП (приложение к Приказу МВД России от 25.09.2006 г. №748) с отметкой о принятии на 1-м листе.

14 марта 2009 года. ___________________/ФИО/
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Сегодня общался с людьми из РСА (по блату)! Сказали, что против этой страховой компании возбуждено куча дел и сейчас идет процесс исключения из членов РСА и лишения лицензии! В общем сказали ждать пока отберут лицензию потом через РСА забирать деньги!
ЗЫ: Не экономте на КАСКО! Если есть деньги, но жалко лучше отдать...
 

kar

New member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Karen
Автомобиль
accord'07 ex две трубы
не повезло.
гранита больше нет. или есть, но очень условно. ради прикола можете попробовать покричаться с компанией ф-полис - это брокер. хозяева одни и те же. гранит вообще начал задыхаться еще в ноябре-декабре прошлого года.

вообще компания гранит была куплена чисто чтобы срубить денег и было очевидно, что они закроются в какой-то момент и купят новую компанию.

и по поводу суда - не рекомендую. там не глупые люди сидят - смысла нет никакого. угробите время и деньги, а вероятность положительного исхода совсем не так велика. даже если удастся выйграть дело, не значит, что вам возместят убытки - денег просто может не быть.
 
Последнее редактирование:

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
Так я уже понял! Теперь главное чтоб отняли лицензию! А потом получать в РСА деньги! Так будет проще и без судебных издержек...
ЗЫ: У меня слава богу машина на ходу...
 

kar

New member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
69
Местоположение
Москва
Имя:
Karen
Автомобиль
accord'07 ex две трубы
Так я уже понял! Теперь главное чтоб отняли лицензию! А потом получать в РСА деньги! Так будет проще и без судебных издержек...
ЗЫ: У меня слава богу машина на ходу...

я не знаю деталей. но если ситуация такая же, как и со всеми организациями, которые на нуле, то во главе ставят специально обученных людей, которые изучают ситуацию, стараются (по идее) выплатить все долги и т.п.
но мне кажется, что реально до этого могут пройти годы.
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
я не знаю деталей. но если ситуация такая же, как и со всеми организациями, которые на нуле, то во главе ставят специально обученных людей, которые изучают ситуацию, стараются (по идее) выплатить все долги и т.п.
но мне кажется, что реально до этого могут пройти годы.

Только не с членами РСА, если Страховая ЧЛЕН, то при банкротстве выплачивают деньги из фонда РСА!!! В общем так...
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
РСА не платит, может у кого есть злобное письмо, а то самому сочинять не хочется...)))
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Гранит уже полгода как банкрот!!! Смело в РСА!!!
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
РСА все еще динамит...
 
Верх