92-й бензин в 6-й Аккорд

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Кто льет или лил 92-й бензин в 6-й европейский Аккорд поделитесь впечатлениями.
То что, динамика хуже бог с ним, люди интересуются сильно губительно для двигателя и всей топливной системы авто ?
На крышке бензобака написано 95 :smile3:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
какая степень сжатия на твоем двигателе?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
а зачем его лить? смысл?
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Человек собирающийся приобрести его у меня планирует таким образом съэкономить денег на топливе (есть положительный опыт эксплуатации ВАЗовской классики на 80-м вместо 92-го ))))). Вот я и думаю не придет ли пи..ц авто, ведь ее потом тоже надо будет куда-то реализовать в дальнейшем.

Степень сжатия не знаю, данным с автомаркета не верю, потому что они там часто ошибочные
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
ладно, тогда какой двигатль? модель его?
 

DistrotioN

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
318
Местоположение
ЦАО, СВАО, Ярик
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda civic VIII
насчет 80 бенза точно каюг .. насчет 92 ниче не буит
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
ахринительная экономия, ржунимагу.
92-й дешевле на 2 рубля....экономисты...плин
 

pimakhin

New member
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
8
Местоположение
пушкин
Имя:
сергей
Автомобиль
Accord 1999 1,8
В букваре неписано "не ниже 92". Я лил одно врямя для пробы. Динамика хуже и бодьще расход. Так что насчет экономии вопрос спорный. А 95 сейчас стали бодяжить до дури. Думаю переходить на 98.
 

AlexPro

New member
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
38
Местоположение
Иркутск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2000
Знакомый посоветовал зимой 92 лить, правда у него smx хотя движки аналогичные, говорит лучше на морозе заводится. Я всю зиму отъездил на 92, вроде нормально. Даже вот на днях в -30 (морозы подкрались незаметно) завелась без всяких подогревов, прада с третьего раза. На диагностике мне посоветовали хотя бы раз в месяц 95 или 98 заливать, кислородный датчик гибнет.
 

Miloslavskiy

Accord-механический гашиш
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
173
Местоположение
Иваново
Имя:
Жорик
Автомобиль
срв+квашкай
мужики, все зависит от заправки!, я на 7ом лил 92 на лукойле - 110тыр уже, топливная система в прекрасном состоянии, лил 95 - динамика получе-расход поменьше. В итоге остался на 92, друзья работают в нефте бизнесе и грят что 92 чище, а 95 из 92 делают за счет присадок, рекомендую посетить форум на 7ом поколении про ГСМ, там много об этом говорилось. Лично по моему мнению 92 мое авто любит больше чем 95 - конкретно на моей заправке. Лью 92 не из соображений экономии...как писал ранее на 95 расход меньше!
ЗЫ никого ни к чему не принуждаю...информация для размышления) мну не ругать плз))
 

Yaest777

New member
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
9
Местоположение
Саяногорск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Accord 2001
У меня от 92 дитонация. Лью 98 уже 8 месяцев,проблем с двигателем и с запуском нет,свечи чистые. Проезжаю в городе 110-115 км на 10 литрах,получается рсход где-то 9 литров. Иногда давлю педаль в пол. 2литра,155л.с, автомат.
 

Simargl

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
135
Местоположение
Пенза
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 6 CG8 1998г.в
У меня преждний хозяин лил 92, я поездил на нем- не айс))), сейчас лью 95 на роснефти, или 92 экто на лукойле, нормаль вроде, едет получше, расход не знаю, я разницы не почувствовал.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Тоже в зиму лью 92-й, а летом 95-й Экто на Лукойле. От заправки многое конечно зависит и никто гарантий стабильности, даже на одной и той же в разное время, не даст. Я разницу почти не чувствую 92-95, только 1 раз за 2 года 95-й приятно удивил... но это всего лишь 1 раз!
Приёмную сетку насоса в баке чистили недавно - ничего особенного не увидели там, загрязнения средние. Форсунки за 2,5 года на нашем "топливе" чуток захандрили - 2 шт. "поливали неправильно". Выводов однозначных нет...
Короче, это тема долгая и трудная - бензин в нашей стране. :wink3:
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
лил 92, все норамльно, потом начал 95- разницы вообще никакой... сейчас снова 92 заливаю...


тут выше Yaest777 писал, что у него от 92 детонация, а как это чувствуется?
 

Yaest777

New member
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
9
Местоположение
Саяногорск
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Accord 2001
Это брат по клапанам слышно,когда газу даешь,только не плавно,а резко. Если с дитонацией не сталкивался или просто не знаешь как её слышно, попроси кокого-нибудь мастера,который шарит,пусть погазует и скажет. :) Сразу скажу клапана у меня отрегулированны. Заправляюсь на ХТК.
 

mixaru2008

New member
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
61
Местоположение
Мурманск
Имя:
Михаил
Автомобиль
honda accord 1998
Кто льет или лил 92-й бензин в 6-й европейский Аккорд поделитесь впечатлениями.
То что, динамика хуже бог с ним, люди интересуются сильно губительно для двигателя и всей топливной системы авто ?
На крышке бензобака написано 95 :smile3:

Это написано не для российского рынка.Вообще у меня американец,по паспорту октановое число не ниже 87 в переводе на российский рынок бензин 92-95 вот и лей какой нравиться.
 

Влад78

New member
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
1 304
Местоположение
с утра была Москва)
Имя:
Влад
Автомобиль
Аккорд 3.0L V6
Это написано не для российского рынка.Вообще у меня американец,по паспорту октановое число не ниже 87 в переводе на российский рынок бензин 92-95 вот и лей какой нравиться.

у меня американец, при покупке вызывал Эксперта, чтоб посмотрел и вынес вердикт. Так он мне сказал, чтоб заправлять только 92, я спросил про 95 его, он сказал, -Если есть желание выкинуть движку на помойку, то заправляй!
Парни, что скажите по этому поводу!?
заправляюсь 92, но друг мне как то случайно залил 95го, машинка легче пошла.
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
не замечаю разницы при заправке 92 или 95.лью щас 95 и на этой же ведомсвенной заправке лил полгода 92(карточка от предприятия была на этот бензо).детонации нет и небыло.разница пожалуй только при 95 экто на лукойле.но экономия выходит такая незначительная что учитывая цену дороже выходит.
прикол еще в том что цифры 92 и 95 -это октановое число по иследовательскому методу(об этом говорит буква в названии бензина-АИ.если же вы глянете на паспорт этих двух марок бензо(висит на каждой заправке)то увидите что октановое чистло по моторному методу там одинаковое-помоему 87 если память неизменяет.а именно моторный метод отражает реальные условия эксплуатации.
поэтому скорее нужно говорить о качестве на той или иной заправке,чем о различии этих двух марок.
(двиг.1.8.автомат)
 

miklogin

New member
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 091
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Opel Corsa D 2008
Это брат по клапанам слышно,когда газу даешь,только не плавно,а резко. Если с дитонацией не сталкивался или просто не знаешь как её слышно, попроси кокого-нибудь мастера,который шарит,пусть погазует и скажет. :) Сразу скажу клапана у меня отрегулированны. Заправляюсь на ХТК.

может у меня детонация?) как это понять самому можно???
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
если ты ездил на совецких авто и читал их мануалы то там писали-отрегулируйте зажигание так чтоб при разгоне на прямой передаче с 40 км.ч-прослушивались незначит.детонац.стуки.-это тот самый стук или звон пальцев при нагрузке-образно когда в натяг.
без нагрузки если есть детонация то ехать на таком двиг.низзя.-потому что такая детонация-даже без нагрузки говорит об аварийном прямо таки режиме работы двиг.
для устранения детонации и прилеплен датчик детонации который мы ломаем всякий раз при снятии головки.))
не след.путать калильное зажиг(на впрусковых моторах невтречается)с детонацией.калильное зажигание-воспламенение смеси от перегрет.частиц нагара или деталей двигателя.детонация-взрыной процес горения смеси.в результате многократ.возрастают ударные нагрузки на поршневую.-этот результат и слышит оооочень большое ваше ухо
 
Верх