Что мне важно в страховании?!

Что мне важно в страховании???

  • Надежность не главное, важно чтоб дешево!!!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Друзья мои!!

Вижу интересным, Ваши мнения в отношении как самого страхования в целом, так и какие условия являются наиболее важными при выборе страховых компаний???
Так же интересно, кто и каким образом проверяет Страховую компанию на предмет надежности и гарантий выплат, какими источниками пользуемся???

Заранее, спасибо, за Ваши отклики и комментарии!!!

С уважением,
Сергей
 
Последнее редактирование:

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
СмайлеГ®, а чем гарантии отличаются от надежности? С точки зрения потребителя конечно же...

Нет, лучше переформулирую. Что понимается под гарантией? Если гарантия выплаты, то сам договор и ГК РФ являются гарантией и другого тут быть не может. Тогда как можно оценить гарантии разных компаний, если по сути они одинаковы...
 
Последнее редактирование:

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Ну тогда мой ответ: мне важно удобство и быстрота процесса оформления и соответствия компании моим личным требованиям
 

Sheriff

New member
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
714
Местоположение
Морозенко град
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 8 Type-S 2,4AT
Ну тогда мой ответ: мне важно удобство и быстрота процесса оформления и соответствия компании моим личным требованиям
+1. Только "удобство и быстрота процесса оформления" НЕ полиса (на это мне наплевать), а страховых случаев! Я думаю это в наибольшей степени важно каждому из нас.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ответил что важны гарантии и надежность но ещё сюда бы добавил важность знакомого вэтой страховой)личные контакты как никрути какая бы страховая не была надежная или нет -но чаще именно личные контакты помогают в решение многих вопросов и так всегда вжизни происходит
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Sheriff, ну да, я имел ввиду про оформление страховых случаев, полисы все СК выписывают в мгновенно.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Если говорить об ОСАГО, в том виде в каком оно есть то мой ответ нах... и пох... ))), если о КАСКО проголосовал за предпоследний пункт, т.к. считаю что надежность компании, опертаивность выплат по страховым случаям и есть одни из тех самых требований, которым должна удовлетворять СК, меня как потребителя
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Интересно а как мы все таки удостоверяемся в надежности Страховой компании, ведь основываться только на слухах нельзя т.к. это всегда часный случай и мне кажется что такой информации было бы мало!!! ИМХО
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Интересно а как мы все таки удостоверяемся в надежности Страховой компании, ведь основываться только на слухах нельзя т.к. это всегда часный случай и мне кажется что такой информации было бы мало!!! ИМХО


А тут без вариантов, в первую очередь сарафанное радио и опыт друзей-знакомых в той или иной компании, где и как отнеслись, разным рейтингам в СМИ доверия нет.
 

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
Интересно а как мы все таки удостоверяемся в надежности Страховой компании, ведь основываться только на слухах нельзя ...

Если друзья тебе рассказывают конкретные случаи с СК - это уже инфо к размышлению!!!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Alex_a, если от друзей, то да, но вместе с этим инфу все равно надо проверять!!
 
Последнее редактирование:

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
СмайлеГ®, Сереж огорчу тебя - если друзья говорят, что компания плохая - фиг туда кто пойдет.
Более того данный опрос является не нужным в силу того, что краеугольным для России являются быстрые и качественный выплаты, ничто иное никого не интересуют. И будь компания хоть 300 раз именитой - не факт что туда пойдут - РГС тому живой пример. Безусловно конечно в нынешней ситуации всем очень важен бренд компании, хотя мало кто осознает, что и небрендовые компании могут работать качественно.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Drago, а кто-нибудь знает, что они работают качественно?
Брендовые компании (не столько страховщики) немерянно денег тратят на узнаваемость бренда. В тот момент, когда мы выбираем, очень большую роль играет наше подсознание.
К примеру, я вообще не разбираюсь в колбасе, но мне всю сознательную жизнь с экрана, на рекламных плакатах и просто знакомые вдалбливали, что Микоян - это хорошо. А если мне еще и какой-нить продавец с умным видом скажет, что на основании исследования Микоян признан лучшим (и не важно что исследования вообще не было), так я вообще могу сам начать советовать эту колбасу, потому что его мнение я приму за свое.
И я даже не замечу, что на рынке появилась другая колбаса, которая может быть даже лучше, если мне о ней только пару раз скажут. А начнут обращать, когда мне опять станут вдалбливать.
Также и со страхованием. Мало кто знаком с этим рынком и более того мало кто хочет его изучать. Для многих отношение как к колбасе - быстро и качественно, т.е. вкусно. А поэтому и подсознание будет играть оч. большую роль.

Вообще я могу долго рассуждать про поведение потребителей. Можно расписать всю цепочку принятия решения, но суть вся будет сводится к одному - бренд гораздо важнее качества на рынке в целом.

З.Ы. Естественно все это относится в первую очередь к ритейлу. В корпоративе совсем другие правила игры.
 
Последнее редактирование:

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Mangoose, правильные вещи говоришь, ты походу умный и интересный собеседник!!!
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Mangoose, совершенно верно друг мой) Вот только ты правильно заметил - что Микоян то может быть тухлый уже продают, а народ все берет. И даже не интересуется сроком годности товара. Я бы в страховании улучшил как раз информированность клиента. И как раз таки в наших "посреднических" силах пытаться менять представления потребителей о страховых компаниях и их услугах. ВСК вот очень сильно пиарилось в конце прошлого года, но не дай бог мне или моим друзьям там оказаться. Почему? Потому что менеджеры среднего звена прямым текстом говорят: "Делайте нам ОСАГО, мы все равно не будем выплачивать".

СмайлеГ®, Дима очень умный парень, т.к. он андеррайтер. Они люди с аналитическим складом ума, а следовательно могут позвенно расписать вопрос, что, согласись, очень интересно в плане диалога.
Да и вообще - коллега он наш)))


От себя добавлю, что еще очень важный именно в россии момент - стоимость полиса. Про кредитные машины вообще молчу - там 70% людей просто делают каско потому что надо, а где как и почем - им вообще не важно. Главное чтобы дешево. В "собственных" КАСКО ситуация немногим лучше - все также гоняются за дешевизной, но при этом появляется пресловутое быстро и надежно.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Drago, Володь, тебе расскажу вот что:
до страхования, я занимался 8 лет жилой недвижимостью (работал с людьми), работал сначала в очень мелкой конторе, а потом конечно перебрался в крупную (бренд).
Так вот, и я и все мои коллеги испытывали огромные трудности что бы объяснить и уговорить клиента работать с мало известной фирмой, что мы тока не делали и лицензии показывали и ценами завлекали, и даже если удовалось уговорить клиента, то все равно на протяжении всей сделки клиент ходил весь в сомнениях (а сможете ли, а банк какой, а аванс примете, а внесете, жуть короче)!!!
Совсем другое дело, когда я перешел в крупное Агентство недвижимости, у клиента никогда не возникало почти ни одного вопроса и не тени сомнения в профф. агентства, оставалось только договориться по деньгам и вперед!!!!

Страховую компанию где я работаю знают все и именно как надежную компанию на которую можно положиться в любую минуту и под защиту которой, можно доверить все свое имущество!!!
Мне лишь остается пробить для любимого клуба большие скидки (которые по КАСКО составляют уже 17%, через месяц думаю удастся довести до 25%) и контролировать правильность заполнения документов т.к. именно из-за недопонимания и недосказанности случаются неприятные моменты!!!

Вот как-то так!!!)))))

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Drago сказал(а):
все также гоняются за дешевизной,
...вот опять наш русский авось, а ведь в голосовании никто этот пункт не отметил, получаемся сами с собой лукавим?!
 
Последнее редактирование:

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Mangoose, забыл добавить. Кто знает что они хорошо выплачивают? Я знаю - нормальный ответ?:) по-моему вполне. Если профи говорит стоит, то стоит.

СмайлеГ®, Да Сереж кто ж спорит с очевидным, я лишь отмечаю что это неоправданно) И здесь про свои скидки вставил и про качество компании, ох серега...)))) Не все так радужно))) Как столкнешься с первыми проблемами поймешь;)
А про авось - да у нас никто никогда не признается, что ему надо экономить. За экономией гоняются абсолютно все, иногда даже в ущерб себе (был у нас тут Мистер Гарант).
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Drago сказал(а):
А про авось - да у нас никто никогда не признается, что ему надо экономить. За экономией гоняются абсолютно все, иногда даже в ущерб себе (был у нас тут Мистер Гарант).

Помню помню))) Если мы про одно и то же подумали.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
PaveL, Паш как же можно забыть компанию на миникуперах с красивыми девочками)))
 
Верх