Колодки керамика!

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
Доброго дня!

Многие говорят что керамику ставить мона тока на спец дики, прогревать их нада долго чтоб они работали, типа диски сильно портят.

Вот тут мне рассказали про керамику фирмы Morse. Говорят это повседневные колодки с минимальным прогревом, жесткость оптимальная (не жещще оригинала), мол они в корне отличаются от проф. керамики.

Слышал кто что? по цене очень даже ничего... вот думаю попробовать.:sad:
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
ты хочешь керамику поставить на обычные тормозные диски?
как-то мне с трудом верится в нормальность такой конструкции
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
Чем не устраивают родные колодки? Керамика по цене должна быть ну никак не дешевле родных? А других причин замены родных колодок на что-то другое я не вижу.
 

DI-KEI

Active member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
294
Местоположение
Солнцево
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD 9 EXE, HONDA S2000 AP1
Доброго дня!

Многие говорят что керамику ставить мона тока на спец дики, прогревать их нада долго чтоб они работали, типа диски сильно портят.

Вот тут мне рассказали про керамику фирмы Morse. Говорят это повседневные колодки с минимальным прогревом, жесткость оптимальная (не жещще оригинала), мол они в корне отличаются от проф. керамики.

Слышал кто что? по цене очень даже ничего... вот думаю попробовать.:sad:

Где инфа по этим колодкам, есть ссылка?
 

arkhipoff

Well-known member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 186
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Mugen Compressor
Обычно керимка убивает диски в да раза быстрее обычных колодок.
У меня вот пробег 30-ка, передние диски почти под замену и это только вторая замена колодок. Ну да, езжу я агрессивно. А что же будет на керамике, которая гораздо жестче? Диски станут расходниками, вместо колодок)))
 

Jin-msk

New member
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
148
Местоположение
Москва
Имя:
Sergey
Автомобиль
Mercedes e200
Для меня керамика на мой 7-й аккорд стоит 1550р. Повторюсь керамика не для профи а повседневная, тобишь гораздо более меньшее содержание керамики в колодках, они получаются на каплю жеще а то и такие же как и оригинал, но благодаря тому что они намного меньше греются диск страдает меньше.
Керамика которая диск убивает сразу отличима... ее прогревать нада нормально чтоб она работать начала на полную а эти как и обычные почти сразу схватывать на все 100 начинают... кстати клуб торер в (психи дрифтеры) уже давно себе поставили и отзывы очень позитивные... могу ссылку дать на топ где они их обсуждают.

morseauto.com там мона посмотреть инфу.
 
Последнее редактирование:

ss0402

Active member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 AT 08
Поставил на зад Morse проехал 15 тысяч износ менее половины, диск не убитый общий пробег 50
 

Rеkrut

Заблокирован
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
5
Местоположение
Красноярск
Имя:
Pavel
Автомобиль
EVO
если машина только для города, ставь сток!
 

freerider

New member
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
131
Местоположение
Москва, ЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Infiniti 2012
Морс фрикшн, стоят у меня на Соларе, на обычных дисках. Тормозят отменно, не скрипят, не свистят, диск не жрут, не плывут. Ставил одновременно новые диски и колодки, пробежал на них порядка 35 тыс. км. В итоге износ колодок меньше половины, износ диска около 1мм, с каждой стороны. С удовольствием поставил бы такие на Аккорд, но нигде не мог на него их найти. Может автор темы подскажет где взять?
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
freerider сказал(а):
пробежал на них порядка 35 тыс. км. В итоге износ колодок меньше половины, износ диска около 1мм, с каждой стороны.

диск можно на свалку готовить.
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
Jin-msk сказал(а):
Повторюсь керамика не для профи а повседневная
тогда какой смысл ее вообще ставить, если по свойствам она как обычные колодки?
 

Hondata

Active member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
925
Местоположение
Москва
Имя:
Я
Автомобиль
Accord VII. Mugen.
Takeshi Kitano,
Jin-msk сказал(а):
Повторюсь керамика не для профи а повседневная, тобишь гораздо более меньшее содержание керамики в колодках, они получаются на каплю жеще а то и такие же как и оригинал, но благодаря тому что они намного меньше греются диск страдает меньше.
 

Takeshi Kitano

New member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
533
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord VII 2007 Volvo S80
Hondata сказал(а):
они намного меньше греются диск страдает меньше.
хм... дайте вспомню физику. Машина тормозит потому что колодки прижимают к диску, создается трение и машина тормозит, при этом выделяется некое количество тепла.
Перефразируя, если колодки не греются, значит они не создают трение, значит машина тормозит плохо.

Вопрос для знатоков - где я ошибся?
 

Hondata

Active member
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
925
Местоположение
Москва
Имя:
Я
Автомобиль
Accord VII. Mugen.
http://www.superbrakes.ru/FERODO/DS_Perf/DS_Perf.htm

Я такие ставил. Мне их дорабатывали мальца под штатный суппорт. Диски тоже сток. Я не знаю там какие законы физики. но это реально лучшие колодки которые у меня были на Баяне. Остальные при моей езде рано или поздно греются и ведут... Грется это неплохо, вопрос до какой температуры колодки продолжают работатть эффективно
 
Верх