Локальная покраска порога???

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Ребята, помогите...Вчера произошла неприятность - проколола где-то по дороге на работу заднее колесо, когда вечером пришла к машине, колесо сильно спустило...Решила, что серьезный прокол или порез, насоса не было и надо менять на докатку. Остановился помочь дятько на старой волге, таксист, помочь-то он помог, но вот домкрат не правильно установил и помял порог. Я заметила, только когда раздался треск - порог сплющило в месте установки домкрата, не сильно заметно, но краска лопнула...:resent::hysteric: Как мне показалось порог соединен с задним крылом...Неужели надо перекрашивать все вместе с крылом? Насколько хорошо можно сделать локальную покраску?Кто сталкивался? Вроде на 7-м аккорде тоже пороги соединены с задним крылом...А то из-за такой ерунды не хочется полмашины портить....:sad: Машина темно-синего цвета
 

dominion

Страховой ангел
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
439
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
acc 8 2Swhite
Даа...... помог блин, "русский ваня" блин...
 

shuraspb

New member
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord'08 2.4AT EXE
mazdovodochka, Добрый день! При парковке во дворе немного помял порог в районе задней двери. Размер вмятины был примерно 3Х2 см. По страховке получил направление к ОД. Значит технология покраски у них такая: место вмятины шпаклюется и порог красится по всей дляне, т.е. от заднего крыла до переднего. Я был в негодовании т.к. из-за маленькой вмятины покрасили "пол машины". После этого я зарёкся, что к ОД на кузовной ремонт ни ногой. В нормальной конторе, которая занимается локальной покраской ремонт стоил бы мне 5000 руб., но решил делать у ОД, о чем сильно теперь жалею.
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Так вот по-этому не хочу к ОД ехать, буду делать локалку, хоть и вмятина побольше будет...:sad: Интересно, на сколько будет заметно внешне, если сделать выправку с локальной покраской? Если порог все-таки соединен с крылом, то как ОД границу сглаживает, если крыло не красит?

Добавлено через 20 секунд
Даа...... помог блин, "русский ваня" блин...

Не говори...ужас...
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Имеется в виду Тайп или Экзе? Если Тайп, то скорее всего, дядько :russian: :download:повредил пластиковую накладку, ее можно снять и открасить отдельно (если не сильно повреждена). Если Экзе, то наверняка сделать тоже можно, но скорее всего, не у ОД (те, как всегда, захотят "менять элемент"). Если попадется нормальный маляр - видно не будет, машина новая, цвет не выгорел, краску подберут по номеру.
В любому, думаю, машина застрахована. Проблем быть не должно. Разве что гемор.:wacko:
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Экзе:sad:, не Тайп, поэтому и заморачиваюсь. К ОД в любом случае не поеду, хоть КАСКО есть, но по-моему получить на руки деньги не могу, только ремонт напрямую...Есть у меня знакомый маляр - делал трешку - дверь выпрямляли с покраской идеально... Но красили целиком. а тут все-таки локалка, вот и спрашиваю...
 

fox-lia

Капитан Оргазмо
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
901
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Игорь
Автомобиль
Теперь уже - Mazda CX-7 2010
Мне на Мерседесе далали как-то раз крыло переднее, внизу. Получилось отлично, и быстро, вообще не заметно. Думаю, если сделать порог, получится еще лучше - низ все-таки, вечно пыльный или грязный. Правда, Мерин был черный.
 

Grey Wolf

New member
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 EXE *009**199
Не парься Катюш, покрасят локально и нечего видно не будет! Я себе тоже порог смял :sad: когда на бордюр заезжал и тоже краска лопнула. Буду тоже локально покрасить.
 

Кимоношка

New member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008, 2.0 АТ (овощ)
Добрый день!:smile3: Две недели назад по своей глупости помял порог под задней дверью. В итоге, отремонтировал за 5 т.р. не у ОД. Красили переходом. Цвет черный. Ничего не заметно. Единственное, теперь ищу наклейку на порог от пескоструя, т.к. её отклеили при покраске.
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Благо, колесо покупать не пришлось новое - прокол был не большой, залатали, в шине торчал кусок железяки...
 

Shmel753

Не новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Пыть-Ях
Имя:
Иван
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008
была аналогичная ситуация, только в роли домкрата выступил колодец, отогнал на мицубиси моторс (она лучше всех в области это делает) покрасили камар носа не подточит, красили не весь порог а до передней двери и на крыло зашли аж до ручки открывания задней двери, 1 год гарантии дали, но сделали конечно супер
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424

Grey Wolf

New member
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 EXE *009**199
Благо, колесо покупать не пришлось новое - прокол был не большой, залатали, в шине торчал кусок железяки...

Ну с этим тебе повезло! Я наехал на камешек размером с кулак на скорости 30-40 км/ч и балон на выброс(((((((( 7500р за нокию хакапелиту 5
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Ну с этим тебе повезло! Я наехал на камешек размером с кулак на скорости 30-40 км/ч и балон на выброс(((((((( 7500р за нокию хакапелиту 5

Не повезло! А то мне тоже пришлось бы 7 500р. отдать за нокию хакапелиту 5, правда мы ее покупали чуть дешевле, где-то в районе 6 500р.
 

RedEagle

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
218
Местоположение
Москва, Митино
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 2008 exe отдал в хорошие руки). Теперь на Mercedes CLC230
Итак, сам мял порого. Приехал в Мажор на Лыковском с направлением. Вышел мастер, посмотрел. Сказал что порог целиком менять нет смысла, т.к. машину сваркой пилить новую руки не поднимаются. Мне вырезали кусок старого порога и сделали вставку. От нового не отличить, как будто так и было))))
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Ничего себе...Такое тоже бывает? а как же стыки?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
mazdovodochka, если есть каско, то одну деталь можно сделать у любого дилера или в сервисе, без справок из гаи.
если нет, то есть много контор котрые занимаются локальной покраской, к примеру автототемм... на форуме есть тема про локальную покраску и эти конторы.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Кимоношка, переход хорошо но со временем может проявится это тпереход((так что хз хз ябы лучше покрасил уже весь элемент
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
А на 8м нет что ли накладок порога? Там снаружи сразу метал?
 

Р545

Active member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
241
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Роман
Автомобиль
Infiniti Q50 2015
Не волнуйся - кузовщики устронят не заметишь.
Был подобный случай 10-ь лет назад на первой машине -новой 7-ке (жигули). Вообще ничего ни делал. Так и продал. Покупатель видел, но значения ни придал
 
Верх