Дайте советы по: омывателю фар, заднему стеклу, датчику дождя..

Pilka

New member
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.0 2006
Собственно стал обладателем Аккорда в исполнении 2л, катаюсь меньше недели, наблюдаю за машинкой. Возникли некоторые вопросы, книга не помогла.

1. Возможно ли отключить омыватель фар (эта хрень жрет воды больше чем основной очиститель, а основной еле ссыт)
2. Как бороться с запотеванием заднего стекла? Включая постоянно задний обогрев не накроются полоски, есть автоматическое отключение? Когда задействуется верхний контур обогрева?
3. Что за баг с ближним, и на Off горит и на on, как его отключить?
4. Датчик дождя. Или я что-то не понимаю, или у меня его нет.
Коробка на стекле висит, но регулировка колесика в положении Auto меняет не чуйку а интервал.

Вообщем машина отличная, немного тесноватая, а так ничего, даже едет.:smile:
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
Собственно стал обладателем Аккорда в исполнении 2л, катаюсь меньше недели, наблюдаю за машинкой. Возникли некоторые вопросы, книга не помогла.

1. Возможно ли отключить омыватель фар (эта хрень жрет воды больше чем основной очиститель, а основной еле ссыт)
2. Как бороться с запотеванием заднего стекла? Включая постоянно задний обогрев не накроются полоски, есть автоматическое отключение? Когда задействуется верхний контур обогрева?
3. Что за баг с ближним, и на Off горит и на on, как его отключить?
4. Датчик дождя. Или я что-то не понимаю, или у меня его нет.
Коробка на стекле висит, но регулировка колесика в положении Auto меняет не чуйку а интервал.

Вообщем машина отличная, немного тесноватая, а так ничего, даже едет.:smile:


1. да. выводить на отдельную кнопку.
2. верхний контур на заднем стекле - это антенна
3. как я узнала на этом форуме, в 2-хлитровом аккорде ближний горит всегда)
4. датчик дождя живет своей жизнью) лично я с ним уже подружилась и ты привыкнешь ;)
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
Если тебе ваще не нужен омыватель, вытащи предохранитель. а тонировочная пленка ложится сверху антенны
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT

Dr_Drian

Куплю Ferrari
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
56
Местоположение
Орехово Кокосово
Имя:
Андрео
Автомобиль
ACCORD 2.0 SPORT07, 2.4EXE 08
Тонировать будешь не снаружи, а изнутри, поэтому на качетво приема не повлияет, хотя качеством назвать трудно...

Добавлено через 3 минуты
С ближним светом не баг, а евросвет. Всегда при включенном зажигании горит ближний. Заднее стекло у меня никогда не потеет, в дождь всегда обогрев включаю, в основном из-за зеркал.
 

Pilka

New member
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.0 2006
Тонировать будешь не снаружи, а изнутри, поэтому на качетво приема не повлияет, хотя качеством назвать трудно...

Добавлено через 3 минуты
С ближним светом не баг, а евросвет. Всегда при включенном зажигании горит ближний. Заднее стекло у меня никогда не потеет, в дождь всегда обогрев включаю, в основном из-за зеркал.

А автоотключение есть на подогреве, типа стекло подсохло и вырубился, или греет пока зеркала не расплавятся ..
 

Dr_Drian

Куплю Ferrari
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
56
Местоположение
Орехово Кокосово
Имя:
Андрео
Автомобиль
ACCORD 2.0 SPORT07, 2.4EXE 08
Лампочка на кнопке подогрева горит пока ее не нажмешь или зажигание выключишь, а сами нити как живут не знаю.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
должен быть автовыключатель, минут через 30 например, а чтоб не потело юзайте кондей
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
У меня есть кнопка от запотевших окон,за 30сек все чисто.
 

SIDA

ласковый и нежный зверь
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
если не ошибаюсь, то эта кнопка для борьбы с запотеванием лобового стекла
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Я тож так думал,но когда включаю, все стекла впорядке.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
должен быть автовыключатель, минут через 30 например, а чтоб не потело юзайте кондей

На баяне такого нет!!! Пока сам не выключишь нихрена сам не вырубится! Иногда раньше сам забывал по пути в универ! По 1,5-2 часа грел и ничего, но все равно не очень прикольно!!!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
На цивике такая же хрень была, приэтом у меня еще на кнопке лампочка перегорелаа, я с ним ну очень много ездил, чуть ли не до лета )
 

Shadow

SE
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Другой
С ближним светом не баг, а евросвет. Всегда при включенном зажигании горит ближний.
А как вырубить "евросвет"? Вырвать предохранитель/перекусить провод? Какой и где? Знакомому на CR-V "вылечили" подобным образом, но что перекусили/выдернули не сказали, но делов было на пять минут, а денег конечно взяли... щас не помню сколько, но неприлично много за такую "работу"- оф. дилер, блин...
Что интересно, в комплектации 2,0 Sport AT Special Edition присутствует датчик света и дождя. Так, если включен постоянный "евросвет", то нафига датчик света тогда? Непонятно... Хотя, наверное речь идет о комплектации 2,0 Sport AT просто, без SE и 2,0 Сomfort MT.
 
Последнее редактирование:

Pilka

New member
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.0 2006
Я хрен зщнает какая модификация, покупал не новую.

Бампер как у 2.4 только вместо ПТФ заглушки.
Складные зеркала
Подогревы зеркал и сидений
Коробочка (датчик дождя) есть, только как то работает через ж (колесо походу регулирует интервал)
Комбинированные сидения (кож-зам -тряпка)
Ближний горит всегда

Кстати о свете какой размер ламп, хочу поставить посветистей, а то вечером ни чего не видно.
 

Джей

New member
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
30
Местоположение
Город Долгопрудный
Имя:
Джей
Автомобиль
Honda-Accord 2006
если я не ошибаюсь, помоему раньше у меня омыватель включался только если включаешь дальный свет при ближном свете он не работал, а сейчас после того надели на мою машину новый бампер, омыватель включается при ближном свете, никто не встречал такого? или я как всегда ошибаюсь..
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
если я не ошибаюсь, помоему раньше у меня омыватель включался только если включаешь дальный свет при ближном свете он не работал, а сейчас после того надели на мою машину новый бампер, омыватель включается при ближном свете, никто не встречал такого? или я как всегда ошибаюсь..

Ты снова ошибаешся )))))), если тока у тебя раньше его сильно глючило )))) , ты представь что чтобы помыть фары надо включить дальний, ослепить всех перед собой и тех кто едет навстречу, помыть фары и выключить дальний. )))
Омыватель не работает тока при выключенных фарах или при включенных габаритах. А при включенном ближнем/дальнем он должен работать, если не работал значит раньше у тебя какой-то глюк был.
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
Тонировать будешь не снаружи, а изнутри, поэтому на качетво приема не повлияет, хотя качеством назвать трудно...

Добавлено через 3 минуты
С ближним светом не баг, а евросвет. Всегда при включенном зажигании горит ближний. Заднее стекло у меня никогда не потеет, в дождь всегда обогрев включаю, в основном из-за зеркал.

Тоже не заметил запотевания заднего стекла...А обычно, от запотевания спасает вкл. кондишина, так как он подсушивает воздух...
Не знаю что там за евросвет, но у меня ближний вкл и выкл как обычно рычажком и не горит постоянно...

Добавлено через 3 минуты
Я хрен зщнает какая модификация, покупал не новую.

Бампер как у 2.4 только вместо ПТФ заглушки.
Складные зеркала
Подогревы зеркал и сидений
Коробочка (датчик дождя) есть, только как то работает через ж (колесо походу регулирует интервал)
Комбинированные сидения (кож-зам -тряпка)
Ближний горит всегда

Кстати о свете какой размер ламп, хочу поставить посветистей, а то вечером ни чего не видно.

Если вместо ПТФ заглушки - это не SE. Плюс проверь наличие CD чейнджера и вставки должны быть темные, под карбон... а не светлые-стального цвета.
 
Верх