сколько шрусов у 7 баяна ?! оО

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
сегодня был на ТО - сказали порван пыльник внутреннего шруса... я честно говоря в первый раз сталкиваюсь с такой формулировкой и прошу уточнить у вас - сколько всего шрусов у баяна ?! внутренний левый\правый и внешний левый\правый ведь так ?????

и если да то насколько я знаю внутренний шрус втыкается в акпп а пыльник шруса это такая резиновая трубка со смазкой которая закрывает целиком привод от акпп и до внешнего шруса - правильно ??

просто в одном сервисе говорят порван пыльник внешнего шруса а на официалке говорят что порван пыльник внутреннего шруса - я уже запутался блин с тем что покупать то какой ...
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
ШРУСов 4 штуки, два внутренних и два внешних. Пыльников тоже четыре :smile3:

fd41ba41b68a366c1aac2004d3600abe.jpg


Пыльники (набор вместе с шайбами, хомутами и смазкой) под номерами 2 и 3
 
  • Like
Реакции: SVN

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
У всех переднеприводных автомобилей в системе приводов 4 шарнирных узла в народе называемых "граната" . Две наружних гранаты правая и левая по сути шрус-шарнир равных угловых скоростей и две внутренних правая и левая , по сути трипоид. Все гранаты имеют пыльник. Может у Вас порваны два пыльника??? Или может их все заменить раз резина начала стариться уже.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
причина старения резины на относительно нестаром авто- это либо долгое стояние либо покраска автомобиля в камере с завышением температурного режима сушки!

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Либо как вариант, сервисмены(как правило офицалы) могут при осмотре надрезать Вам пыльник разводя на замену! Об этом может сказать характер повреждения, разрыв старой резины по моему каждый может отличить от пореза.
 
  • Like
Реакции: SVN

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
все понял спасибо большое =)))
 
Верх