Попал в ДТП вопрос о "АльфаСтрахование"

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Бойтесь снегоуборочную технику!

Ехал по ярославскому шоссе сегодня в районе 12 00 в сторону центра, внезапно с АЗС выехала машина ЗИЛ впереди у неё читстить снег такая штуковина, которая торчит намного - и въехал этой хренью по авто ( да так что нереально было среагировать - да и кто мог ожидать что он такой бесбашенный поступок совершит) в итоге правое переднее стекло треснуло но выдержало т.к тонировка - осколков мало , затем между двух дверей уж сильнее приложился но до стойки которая за ними не дошло , заднее стекло разрезал так что половина просто выпала на улицу остальная разлетелась в салон на мелкие кусочки , и задняя стойка совсем сильно рубанул - подушки не сработали т.к и не должны крыша вроде не пошла - но страшно - когда неожиданно. Так же повезло что пассажиры отвернулись попали осколки только в уши и в одежду - слава Богу без травм!

Забыл добавить что пострадали так же задний бампер и фара - выехал бы сильнее и чувствую была бы вообще жопа т.к пассажиры сидели рядом с окном.
КАСКИ нету - есть только ОСАГО РЕСО и какой доп пакет до 25 тыс $ чтоли.

ЗИЛ застрахован в Альфа Страховании свою вину признал все доки готовы в четверг пригласили в Королёв в 12 00 - кто-нибудь слышал об этой компании , нормально ли отдают деньги?

И главное авто на гарантии - делать разумеется хочу только у официалов ФК Моторс, какие подводные камни меня ожидают?

Заранее всем спасибо за ответы!!!

ФОТО МАШИНКИ













 
Последнее редактирование:

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
камень один может быть... что лимит по ОСАГО есть... могут не все выплатить... типа с остальным разбирайся с водилой.. суд и т.д. доп пакет я понял у тебя а не у него...

Добавлено через 10 секунд
сочувствую.. жесть....
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Ребят , а может кто подсчитает примерно сколько денег стоит замена двух правых дверей, заднего крыла правого фары задней правой ( ну и бампер там совсем чуть чуть) у льфы помойму макс 125 тыс
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
стекло треснуло но выдержало т.к тонировка - осколков мало , затем между двух дверей уж сильнее приложился но до стойки которая за ними не дошло , заднее стекло разрезал так что половина просто выпала на улицу остальная разлетелась в салон на мелкие кусочки , и задняя стойка совсем сильно рубанул - подушки не сработали т.к и не должны крыша вроде не пошла
Сочувствую,:sad: ко всему перечисленному добавить фонарь и бампер и обязательно будут скрытые дефекты, работу у дилера, то предполагаю, что денег точно не хватит, придётся трясти водилу.
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Я думаю не с водилы придётся если что трясти,а с компании - типа чистого города - вообщем тем кто владеет всеми этими уборочными авто, с водилы брать нечего - это сразу было видно...

А как лучше мне свести Альфа страхование и официалов , работают они интересно с Альфой?
Если нет то какие мои действия , ведь они могут настаивать на просто деньгах , а я хочу давить на то, что машина на гарантии и ремонт её хочу только у официалов делать.

И ещё если совсем будет тяжело выбить - бампер только слегка снялось лакокрасочное покрытие может еле видные царапинки до грунтовки - вообщем терпимо.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Сочувствую.

Сперва несколько неприятных моментов:

1. ОСАГО - зло и большой гемморой по потери времени и нервов для невиновного или попандос на деньги. Иногда это сочетается.
2. Все придется делать самому, если есть желание получить нормальную справедливую компенсацию.
3. Ремонтировать авто нежелательно, пока не разрулишь ситуацию
4. Обязательно надо будет делать независимую экспертизу (и желательно и правильно за счет СК виновника)
5. Не жди что все быстро завершится и так как надо тебе. Эпопея закончится при самом благополучном раскладе через месяц полтора, а может растянуться до 6-9 месяцев. Очень вероятно в твоем случае, что потребуется подавать в суд.
6. Если водила ехал на авто, принадлежащем предприятию, и у него был заполнен путевой лист (а скорее всего дело обстоит именно так), то все претензии свыже лимита отвественности СК предъявляются не к физическому лицу (собственно водителю), а к юридическому - организации в которой он работает. К слову это упрощает дело и взычкание с юр.лица проще, быстрее и безболезненнее, нежели чем с физика.


Все это я уже проходил 2 раза с СК виновников (и оба раза получал все "до последнего пенни" :smile3:), поэтому пишу из собственного опыта.


Немного позже отпишу по последовательности действий и важных моментах (если, конечно в этом есть интерес и необходимость).

Добавлено через 9 минут 32 секунды
DMX, Чтот я подумал - много ньансов (если писать минут сорок у меня уйдет) - а у меня времени совсем нет - сегодня улетаю в командировку, а еще работать надо. Если есть возможность - лучше голосом тебя проконсультирую. Есть возможность -позвони или дай свой номер телефона в личке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DMX

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
4) независимая экспертиза - я хочу привезти в ФК моторс авто и они его посмотрят и дадут заключение ?
в Альфа сказали что у них вроде есть договорённость с ФК моторс - что радует

6) да водила ехал по путевому листу

телефон в личке! спасибо!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
4) независимая экспертиза - я хочу привезти в ФК моторс авто и они его посмотрят и дадут заключение ?
в Альфа сказали что у них вроде есть договорённость с ФК моторс - что радует
Это делается совсем не так! По теелфону расскажу. Через часа полтора два поеду домой - позвоню
 
  • Like
Реакции: DMX

Alex_a

Active member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
161
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008 (Sport 2.0 AT)
4) независимая экспертиза - я хочу привезти в ФК моторс авто и они его посмотрят и дадут заключение ?

В ФК Моторс тебе могут только подсчитать калькуляцию приблизительно, т.к. тебе похоже НЕЛЬЗЯ до осмотра независимой экспертизой разбирать авто!
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Не могу найти форум грин кардинал находит всякую чушь - кто подскажет(((

Поэтому задам может быть глупый вопрос- а разве нельзя догвоориться с альфой чтобы они сделали мне ремонт в фк - вроде же есть у них согласшения - деньги мне не нужны - мне нужен ремонт у официалов Хонда


а вот нашёл оказывается грейт - я не так расслышал http://greycardinal.ru/
 
Последнее редактирование:

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Спасибо за звоночек , но я тут подумал а разве нельзя догвоориться с альфой чтобы они сделали мне ремонт в фк - вроде же есть у них согласшения - деньги мне не нужны - мне нужен ремонт у официалов Хонда

Попробовать можешь, только по закону об ОСАГО я не помню пункта, который предусматривает выполнение работ. СК по ОСАГО обязана компенсировать затраты на восстановительный ремонт согласно своей калькуляции. А какая она будет - известное дело заниженной.

Во-первых СК не заинтересована в оплате ремонта у ОД - дорого, ей какой резон. Во вторых на словах тебе пообещать все могут, а реально это выполнено не будет и никак ты их к ответу не привлечешь. Если мне не изменяет память срок рассмотрения дела у СК увеличен по новой редакции закона об ОСАГО до 3 месяцев.


Впрочем плюсы и минусы стандартного хода дел (через оценку СК) и заход через независимую я по телефону рассказал. Решение всяко принимать тебе.

Главное - обязательно уточни ньансы относитльно нового закона ОСАГО - как производится оценка - порядок. И не забывай, что если авто свежее то еще калькулируется и утеря товарного вида.


да... по бамперу - если сорвахо хоть одно креплдение - он под замену.
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
DMX сказал(а):
а разве нельзя догвоориться с альфой чтобы они сделали мне ремонт в фк - вроде же есть у них согласшения - деньги мне не нужны - мне нужен ремонт у официалов Хонда
так какая разница, это же не КАСКО, а ОСАГО и все четко регламентированно - перечислят тебе твои 120тыщ и ни копейки больше (если, конечно, у виновника нет расширения ОСАГО), а ты уже куда хочешь, туда с этими деньгами поедешь ремонтироваться.
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Позвонил в major там машинка и покупалась , сказали что сотрудничают с Альфой что есть независимый эксперт что можно привезти машинку, позвонил в Альфу спросили КАСКО , сказал только ОСАГО - сказали что с ОСАГО не направляют в Major - кто бы сомневался...
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Позвонил в major там машинка и покупалась , сказали что сотрудничают с Альфой что есть независимый эксперт что можно привезти машинку, позвонил в Альфу спросили КАСКО , сказал только ОСАГО - сказали что с ОСАГО не направляют в Major - кто бы сомневался...

Я де написал, что закон об ОСАГО не предусматривает "натуральный" ремонт.
Только выплата. А следовательно чудес не будет.

Извини, но ты теряешь время и копаешь не в том направлении.
Не расчитывай, что СК виновника сделает тебе хорошо.
Это главная ошибка. Они тебе не друзья в этой ситуации.
Их задача отстоять свой коммерческий интерес, и заплатить тебе как можно меньше денег или вообще не заплатить.

Тебе придется с СК виновника БОРОТЬСЯ!

Более того будь готов, что могут подсунуть бумажку (типа той о которой я говорил - мол "от проведения экспертизы отказываюсь") по которой будет вообще кидок с отказом в выплате и все будет по закону!
 

DMX

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
2.4 2007 VII AT EXE
Ну а если завтра всё таки будет произведена экспертиза и т.д - я же смогу потом провести сам независимую?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Ну а если завтра всё таки будет произведена экспертиза и т.д - я же смогу потом провести сам независимую?
Да. но за свои деньги.

И до проведения своей независимой ремонтировать автомобиль нельзя.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
DMX сказал(а):
а разве нельзя догвоориться с альфой чтобы они сделали мне ремонт в фк - вроде же есть у них согласшения - деньги мне не нужны - мне нужен ремонт у официалов Хонда

Конечно так сделать нельзя!!! ОСАГО платит только деньгами. По направлению ремонтироваться можно только по своему КАСКО. Тем более существует лимит ОСАГО, как уже говорилось, сейчас он составляет 160 000р., которых, очевидно не хватит на твой ремонт!

На глаз могу сказать, что такой ремонт у ОД Хонда будет стоить порядка 350 000р. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Librus сказал(а):
только по закону об ОСАГО я не помню пункта, который предусматривает выполнение работ. СК по ОСАГО обязана компенсировать затраты на восстановительный ремонт согласно своей калькуляции. А какая она будет - известное дело заниженной.

Да, вся проблема в том, что ОСАГО виновника насчитает ОЧЕНЬ мало. Мало того, что они считают не по ценам ОД, так они еще и амортизацию вычтут...!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
eviAngel сказал(а):
перечислят тебе твои 120тыщ и ни копейки больше

Сейчас уже сделали 160 000р. каждому пострадавшему, даже, если он (пострадавший) один!
 
  • Like
Реакции: DMX

gregor

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
59
Местоположение
Москва
Имя:
andrey
Автомобиль
2.0 sport 2004
у официалов ремонтироваться не вариант...дорого....денег не хватит с выплаты. Есть другой вариант чинится в сером сервисе и при хорошем стечении обстоятельств все обойдется шпаклевкой.у меня у знакомого дыра была в багажнике опелька 100% замена, приехал к сервисменам и заделали... НО ездить так получится 2 зимы ибо может сойти с краской.
 
  • Like
Реакции: DMX

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Librus сказал(а):
Тебе придется с СК виновника БОРОТЬСЯ!

Боюсь, что бороться придется не с Альфой, а с самим виновником, ну или с его кооперативом. Т.к., если получить с ОСАГО 160 000р., то на этом их ответственность заканчивается. А ремонт здесь, к сожалению, явно дороже выходит.

Добавлено через 48 секунд
gregor сказал(а):
при хорошем стечении обстоятельств все обойдется шпаклевкой

Ну это, если только сделать и сразу продать авто, т.к. хорошим такой ремонт не назовешь точно...

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
DMX сказал(а):
Ну а если завтра всё таки будет произведена экспертиза и т.д - я же смогу потом провести сам независимую?

Лучший, на мой взгляд расклад для данной ситуации:

Дождаться осмотра машины Альфой, потом поставить ее на ремонт к ОД за свой счет (если есть такая возможность), после чего, получить деньги с Альфы (думаю, что Альфа оплатит весь лимит 160 тысяч) и уже остаток средств требовать с виновника через суд, подтверждая все это реальным счетом за ремонт от ОД.
 
  • Like
Реакции: DMX
Верх