закрытый въезд во двор

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Всем привет.
Сегодня по делу приехал в один дом, заехал без проблем, забежал в дом, оставил девушке ключи и доки от тачки и пошел, т.к. за мной уже приехали. Девушка там по своим делам осталась, а я поехал по своим, но неуверен, что успею вернуться, поэтому тачку ей оставил.
Вообщем выхожу я, а мне бомжеватого вида мужик (он кажись сторож) говорит это типа твое место, ну естественно оно не мое. Он говорит мне:"уежай нах, там типа знак". Короче знака там нет, на въезде типа есть его место и цепь валяется, которую он поднял. Он там чего-то мямлил, но был послан. Я сказал ему, чтоб вызывал ДПС, с ними я и буду разбираться. Вообщем теперь спешу обратно, чтоб девушке не пришлось с этим геем тереть. Звонил ей, говорит цепь поднята больше ни чего не происходило.
Думаю, что это ерунда, но может кто-нибудь что-нибудь скажет по делу?
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
возьми болгарку и спили эту цепь это по нашему. а там по ихнему

Взято отсюда
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118936&postdays=0&postorder=asc&start=75

"Главе администрации ТАКОВО-ТО района
ФИО главы администр
От жильцов дома № ХХ по улице ХХХ
Контактное лицо:
Адрес: ул. ХХХ кв ХХ
ФИО + ваш телефон


Заявление.

{ЧИСЛО, когда установили столбы ограждения} владельцы автомашин номерные знаки:

1) перечисляете номера
2) ........
3) ...
4) ......
5) .....
6) ......
7) .......

провели незаконный захват земли внутри дворовой территории у дома № ХХ по ул. ХХХ, установив на муниципальных парковочных местах металлические ограждения для своих личных машин, тем самым, нарушив несколько статей Коап РФ и получив муниципальную землю в свое личное пользование. Нарушены были статьи 7.1 Коап РФ Самовольное занятие земельного участка и статья 12.33 Коап РФ Повреждение дорог (при установки ограждения сверлили асфальт). Также была нарушена статья 330 Уголовного кодекса РФ - Самоуправство.
Принятие правовых решений в отношении парковочных территорий с ограничением въезда относится к компетенции КУГИ района, а там разрешение на «приватизацию» домовой территории никто не давал.

Просим:

1. Ликвидировать незаконные ограждения.
2. Привлечь владельцев автомашин, номерные знаки: {перечисляете номера} к административной ответственности.
3. Обязать владельцев автомашин, номерные знаки: {перечисляете номера} восстановить поврежденное асфальтовое покрытие.
4. Ответить на наше заявление в установленный законом срок."
 

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Ну короче он, когда я приехал стал меня пугать и т.п., я послал его опять и сказал, что пусть вызывает кого хочет и т.п. Когда мы вышли и я подъехал он не перстал меня пугать и я сам вызвал ментов, потом припёрся какой-то хрен, председатель или как-то так и когдая сказал, что вызвал ментов он меня выпустил гроздно посмотрев. Ну короче делать я с этим ничего не буду, т.к. едва ли ещё хоть раз там появлюсь.
Вот так всё и закончилось спасибо.
 
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
186
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Серега
Автомобиль
Honda Accord 2008
у мня почти такая же херня возле дома...короче на противоположной стороне 2 посольства и там 2 будки с мусарами...так эти хитрые челы расставляют желтую аграду и шашки мол типо поркаваться незя и причом не возле посольств а на противоположной стороне напротив жилого дома где как раз парковка разрешена...ну и когда ты приезжаешь он типо подходит орградку убирает и просит за место от 50 до 100 руб...так я как узнал что ето все типо внезакона и начал их нах посылать...и не чего не происходит =) злые разворачиваються и уходят=)))а один раз было что я эти оградки на мусарку унес ахахаха=))) слова даже не скаазал =)))
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Я то же парковался у дома № 11 по Университетскому проспекту, подошли два обалдуя и грят типа плати за стоянку 3 тыр в месяц, я их послал, короче через неделю мне два колеса прокололи,при чем с внутренней стороны,а еще через два часа приехал обеп и разогнал нах всю эту братию...и все стало спокойно.
 

Evgee

New member
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
237
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2003 (708)
у меня во дворе как раз таки стоят эти сиране "металлические ограждения".
7-8 мест типа чьи то...
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
wise,

В таком случае можно и поспорить, но потом не очень хочется видеть свежие царапины и проколотые колеса.
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
Угар) вот у меня во дворе не было никакой биля парковки... "МЫ" единомышленники... кинули объяву кто желает можем скинуться и сделать... желающие нашлись.. какие то доки были сделаны.. я так понял местная управа или кто там просто положил их в карман... ну суть в другом... заказали ребят.. приехали положили асфальт все как надо сделали.. цепочки... 7-8 лет машина там стояла.. никому не мешала.. тут появились уроды которые начали орать какого я ставлю машину на 2 места... одно мое.. другое соседа.. квартиру сдает.. место мне отдал можно сказать... ну вот... недели 3 назад.. звонок от соседа.. все цепочки срезали.. приказ Лужкова! Круто! отлично! мест теперь нету... непонятные машины появились... вот так меня киданули!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
по поводу парковки на чужих местах! вот такое бывает!
04054657_173378.jpg


и ему НИЧЕГО не было!
читаем статью
http://in-drive.ru/6685-prokalyvat-bogatym-shiny-mozhno-beznakazanno.html
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Все должно быть согласовано, иначе это незаконная резервация парковочного места (это по закону Санкт-Петербурга, в других сборниках законов наказания за это не предусмотрено). Сталкивался с такой ситуацией, штраф что-то около 1000 руб. Больше нарушителям ничего не грозит.
 

Михаил81

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
106
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
ACCORD 2008
У нас около дома в том году какие-то умники решили поставить себе штуки такие с замком,уехал-поднял, приехал открыл.Ну соседи тоже стали ставить, покупали у этих ребят чудо штуки по 4 т.р. Набралось таких около ста человек.(кто-то хорошо заработал на них), в течении двух дней все под руководством жека сняли.
 

Mitcu

*666**98
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
1 307
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
тык захватываем же скорее захватываем :))) и паркуемся как белые люди! раз в месяц платим штраф тыщу рублей и вешаем новую цепочку! бюджетненько однако :)
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
жалко цепочку и замочек))))))))) гыгыг))))) ромашка успел у меня там постоять))))
 

wise

New member
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
168
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Герман
Автомобиль
Accord Coupe VI V6
Хм ну я там особо не протестовал, просто въехал и я не смотрел чего там цепь или ещё что-то. А потом когда выезжал, то на меня какой- хрен наезжает. Он в принципе никто, а начал мне впаривать о том что там знак есть и прочую ересь. Я ж еу сказал, что он может вызвать ГАИ или милитлицию, пускай он бы это и сделал. Но видимо ничего там не зарегестрировано, вот и не вызвал.
Ну да конечно, можно было бы потом вернуться к проколотым колёсам и царапинам на кузове, но если всего бояться, то лучше спрятаться подальше от всего и надеяться, что хоть отсюда не прогонят, а то вдруг кому-то помешаешь. Можно было бы после этого вызвать милицию и разбираться. Не думаю что этот сторож хотел бы такого исхода, а больше там вроде это никого не интересовало. Если бы заинтересовало, ну что ж, тогда я был бы готов побеседовать об этом. Не такая уж это и серъёзная проблема в моём случае, я ведь не собирался захватить двор.
 

Banifaciy

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
78
Местоположение
Санкт-Петербург, Пушкин
Имя:
Александер
Автомобиль
Honda Accord Type-S '05 МКПП
В соответствии с п.7.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях "Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."

В этом случае сотрудниками Роснедвижимости (Прокуратуры или иными уполномоченными товарищами) выносится Постановление о нарушении, выписывается штраф и Предписание на устранение имеющегося нарушения. Если в течении указанного в предписании срока нарушение исправлено не будет, то там по другой статье начинается новое дело, которое в последствии будет рассматриваться в мировом суде.

Если в многоквартирном доме создано ТСЖ, то в этом случае распоряжаться придомовым земельным участком разрешено, если этот участок был оформлен на праве аренды, липо приобретен по договору купли-продажи ТСЖ.

Дальше это внутренние терки жильцов, кому какую машину куда ставить!!!
 
Верх