Скончалась подсветка некоторых кнопок в салоне

reflector

New member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
K24A3 exe 2005
Баян 7го кузова дорестайл. Нет подсветок кнопок:
1. обогрева зеркал (когда она выключена),
2. блокировки стеклоподъемников (когда она не включена),
3. жопогрева водительского (при выключенной).

По первым двум кнопкам - это у всех так или у меня погорело?

Есть где мануал по замене подсветки? Памажите найти.
А то мелочь, а неприятно...
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
1 и 2 вроде тоже никогда не горели, а вот 3 блин недавно сгорела, пока не менял, кто менял пделитесь опытом
 

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
кнопки

у меня тоже кнопка попогрева водительского сгорела,если кто менял подскажите!!??
 

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
тоже подогрев сидений... лампочки меняются лекго - смотрите установку хКарЛинка.
 

funtik

Well-known member
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 244
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2006 был,стал CU2+K20A, аля Mugen,New Sportage 2019
слушай непонятно,какую установку??
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
тип - непонятный, маленькая лампочка накаливания (дорогая блин 160 рублей), типо диода, я только купил еще не ставил) возможно не такую купил... но всеже даю номер в exist
35852-SDA-A01
 

reflector

New member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
K24A3 exe 2005
тип - непонятный, маленькая лампочка накаливания (дорогая блин 160 рублей), типо диода, я только купил еще не ставил) возможно не такую купил... но всеже даю номер в exist
35852-SDA-A01

Сереж, я думаю, надо было в "Чип и Дип" (www.chipdip.ru) посмотреть.
Можешь вот в этой выборке тыкнуть на похожую?
http://www.chipdip.ru/catalog/show/...p.265=12&p.266=&p.267=&mark=&sklad=&x=21&y=10
 

reflector

New member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
K24A3 exe 2005
Вобщем, с подсветкой попогрева всё просто.
1. Снимаем кнопку как показано вот тут: http://www.caa-mp3.ru/mp3/honda-mp3/mp3-honda-accord-installation-01.html (провод отсоединяем нажав на лепесток фишки с проводом как показано тут http://www.caa-mp3.ru/i/mp3/honda/install-mp3-honda-accord/mp3_honda_accord_17.html)
2. Далее смотрим фото. На кнопке отклеиваем серебристую наклейку и видим 3 цоколя от ламп подсветки: синий по центру (на фото уже разобран) и коричневые по краям (на фото один вывернут для наглядности). Синий цоколь - подсветка кнопки, коричневые - иницкация режима (Hi/Lo). Выворачиваем отверткой синий и видим в нем лампу в коричневом резиновом колпачке и хитроумным методом накрученые выводы лампы на цоколе. Отматываем выводы, снимаем колпачек и в руках остается лампа. Собирать в обратной последовательности.
Лампа вот такая: http://www.chipdip.ru/product0/990924652.aspx. Или можно красную взять http://www.chipdip.ru/product0/14407589.aspx и колпачок потом не использовать :)
Цена вопроса 20 рублей.
 

Вложения

  • 102B1913.jpg
    102B1913.jpg
    216 КБ · Просмотры: 359

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Не будут ли эти 12-ти вольтные лампочки гореть от перенапряжения ? Мне кажется лучше использовать 14-ти вольтные http://www.chipdip.ru/product0/54567.aspx , да и в оригинале идут 14-ти вольтные

b4ac976890982159aa32e620cc9f0a0f.jpg
 
Последнее редактирование:

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
reflector все верно написал)) я просто оригинал хотел сначала купить...поэтому переплатил

только соглашусь с maksash лучше взять на 14В... оригинал идет на 14В

еще вопрос, оригинал сколько ват?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
лучше взять на 14В... оригинал идет на 14В
Верно, брать нужно 14В лампочки!

еще вопрос, оригинал сколько ват?
На предыдущей ссылке видно напряжение и ток лам, а следовательно мощность оригинальных ламп: 14В*0,04А=0,56Вт или округляем - около 0,6 Вт.

Лампочки из Чипа и дипа 0,7вт - так что вполне сгодятся - разница в мощности ничтожно мала - ничего не повредят и по яркости будут схожи.

У самого подсветка водительского подогрева сгорела. Буду менять сразу парой и водительский и пассажирский.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Librus ну тогда нашли альтернативу оригиналу) экономия на лицо
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Librus ну тогда нашли альтернативу оригиналу) экономия на лицо

Да уж... 4 р заметно меньше 200 (сейчас самая дешевая лампочка по Экзисту стоит 200р)! В пятьдесят раз -это существенно!
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Librus кроме лампочки еще дают пластмассовый держатель, на что накручиваются контакты лампочки.... поэтому дешевле раз 20)
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Теме респект!!!! сегодня заехал в магазин радио электроники, купил две лампочки по 14В. Цена вопроса: 2 лампочки по 5 руб. + 20 минут личного времени. Все работает!)
А то уже как год катаюсь с одной работающей клавишей подогрева сидений(((
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
и меня такая беда настигала.я вам парни честно скажу,сначала тоже на дешёвые лампочки повелся,по 15руб. по-моему,ща не помню,год назад было.думал экономия,ан нет,на полторы недели хватало таких лампочек и горели.поехал в запчасти хонда,дали лампочку по 200руб. так уже год прошёл,сияет.
 

adnoh

New member
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
2
Местоположение
Московская область
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord 07
и меня такая беда настигала.я вам парни честно скажу,сначала тоже на дешёвые лампочки повелся,по 15руб. по-моему,ща не помню,год назад было.думал экономия,ан нет,на полторы недели хватало таких лампочек и горели.поехал в запчасти хонда,дали лампочку по 200руб. так уже год прошёл,сияет.

А лампочки ты 14 вольтовые ставил ?

Я думаю от цены мало, что зависит. Хонда конечно перебарщивает со стоимостью запчастей , ну не может лампочка стоить 200 руб. кощунство какое-то :smile3:. Я вот тоже поменял обе лампочки в кнопках подогрева на оригинал, одна сгорела через неделю, потом поставил за 10 руб до сих пор горит , второй месяц пошел. Наверно все-таки продолжительность жизни лампочки зависит от положения звезд на небе :smile3: .
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Имхо, что за 10 рублей что за 200, разница не большая... там ничего сложного нет, примитивная лампочка , большая цена за счет доставок+посредников + "Honda"

Лампочки надо ставить обязательно на 14B и все ок будет
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Обидно, когда покупаешь энергосберегающую лампу домой рублей так за 200-250, а она через неделю перегорает! после этого нет особого желания покупать еще одну энергосберегающую. Так же может быть и с хондовскими лампочками. У меня проблемы с клавишей начались после шести месяцев эксплуатации автомобиля. то горит, то не горит.
Я когда лампочки покупал, то мне их в простой пакетик кинули. А хондовские по любому еще и в фирменной коробочке. И вот в эту коробочку хонда вложила порядка 100 руб))))
 
Верх