Пара вопросов

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
День добрый. Появились вопросы по аккордиончику.
1. Когда заводишь на холодную, при первом запуске глохнет двигатель, после все нормально. Что за болезнь не могу определить. может подскажете?
2. Как можно сбросить ошибки "чек енжи" а то постоянно горит.
3. Не работает подсветка на часах. Как это лечится, какой лампочкой, подскажите.
4. Где находится датчик открывания клапона EGR и сам клапан EGR, может ли из за него глохнуть двигатель при первом запуске на холодную.
5. Вам света фар хватает? А то я ночью на нем дороги то не вижу :(. Отсюда вопрос это конструктивная особенность или у меня боянчик такой уникальный?
Заранее сапсибо!

Добавлено через 35 секунд
Ах, да. Аккорд 93г.в. СС7. 5МТ, 2.0I
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
отвечу утром, пошел спать:smile3:
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
1. Как мне кажется это что то с топливом... Но для этого нужно разобраться с п.2 и определить ошибку....

2. сначала определить , затем устранить

3. часы вытаскиваются и меняется лампочка, не знаю как правильно... маленькая безцокольная, такая же как в приборке.

4. Клапан ЕГР кидаю фото ....показан стрелкой, датчик сверху, клапан прямо под ним. Из-за него не может так быть. Может троить дергаться или еще чо, но явно не холодном пуске

5. на родных фарах тоже ничо не видел, левая была оригинал, но вся потертая, мутная, а правая депо, та даже новая не светила ни фига))
 

Вложения

  • Изображение 24ьт.JPG
    Изображение 24ьт.JPG
    99,2 КБ · Просмотры: 120

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
День добрый. Появились вопросы по аккордиончику.
1. Когда заводишь на холодную, при первом запуске глохнет двигатель, после все нормально. Что за болезнь не могу определить. может подскажете?
2. Как можно сбросить ошибки "чек енжи" а то постоянно горит.
3. Не работает подсветка на часах. Как это лечится, какой лампочкой, подскажите.
4. Где находится датчик открывания клапона EGR и сам клапан EGR, может ли из за него глохнуть двигатель при первом запуске на холодную.
5. Вам света фар хватает? А то я ночью на нем дороги то не вижу :(. Отсюда вопрос это конструктивная особенность или у меня боянчик такой уникальный?
Заранее сапсибо!

Добавлено через 35 секунд
Ах, да. Аккорд 93г.в. СС7. 5МТ, 2.0I

1.Для начала какую ошибку выдает мозг? Что говорит самодиагностика?
2. Ошибки мозга можно сбросить путем вытаскивания предохранителя в блоке под капотом , отвечающем за магнитофон на 15 сек. Можно скинуть клеммы с аккумулятора, но если в аудиосистеме есть конденсатор, то го надо предваритльно отключить.
3. Лампочка на 1,2 ватт, безцокольная , такая же как в панели спидометра. Чтобы добраться до нее, придется разобрать всю бороду, меняй сразу все лампочки которы найдешь, чтоб потом не лазить туда из-за мелочи.
4. поз.17 на схеме
Parts.ashx

5. Свет штатных фар можно улучшить промывкой отражателей (только не стеклоочистителем, т.к. он разъедает зеркало отражатля), но если он со старости уже сам по себе выгорел, что более вероятно, то только замена на новый оригинал Хелла. Ксенон не советую туда вставлять, потому как он в данной оптике светит куда попало, короче гей-кснон. Как вариант рекомендую в бампер установить модуль Хелла http://www.avto-magia.ru/catalogue/12/
свет от нее очень качественный, но чаще протирать ее надо, т.к. очень чувствительна к загрязнениям ( в принципе это касается всей оптики). Другой вариант это колхоз головного света на линзы, дорого но эффектно, я пошел по этому пути. Удачи на дорог.
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Скай39, Мозги говорят что недостаточная степень открывания клапона ЕГР или датчик открывания клапона ЕГР выдает слишком высокий сигнал. (??)
Фары новые, но все равно эффекта нет. Пересаживаюсь в 8 боянчик, как в ЛасВегасе :)). Какова цена переделки в линзы?

Всем спасибо за ответы!

Добавлено через 9 минут 58 секунд
Да, еще вот такая фишка, чек появлялся раньше иногда и пропадал, но потом наекнулся коммутатор. После новый поставили и чек теперь горит постоянно.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
попробуй снять его и промыть от нагара его, скорей дело в этом. Вполне возможно в плохом контакте на фишках, сними их и зачисти. Если есть желание скачай мануал по аккорду, но он на англицком, но в принципе все понятно по рисункам и схемам.
Про линзы я тбе ничего не скажу, т.к. мы в разных городах, заедь в контору которая делат обвесы, я думаю они возьмутся, но ценник думаю будет под 500 евро. Я себе сам колхозил вот так, теперь доволен
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Tuninger, в смысле? не не! на 8 на далняки ежжу, а люблю свой 5 :) он как конструктор, позаниматься с ним интересно. так что я с вами :)
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
А что с чек енжи то делать, как его сбросить? После установки коммутатора он горит постоянно!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Клеммы снимал, когда аккум менял. нечего не сбросилось.
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Он и будет гореть, пока с егр не разберешся, а потом уже обнуляй мозг
 

Нариман

New member
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
148
Местоположение
Astana
Имя:
Нариман
Автомобиль
accord cc7 1993

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
Высокая температура сгорания топлива приводит к повышению уровня содержания окислов азота (NОх). Система рециркуляции отработавших газов снижает содержание NОх за счет снижения в ней температуры путем добавления малых количеств отработавших газов в камеру сгорания .

Основным компонентом всех систем EGR на автомобилях является клапан EGR. Этот клапан, управляемый противодавлением либо разрежением, регулирует количество отработавших газов, возвращаемых к впускному коллектору. Клапан системы EGR обычно открыт при работе разогретого до нормальной температуры двигателя и частично при работе на холостом ходу. Количество возвращаемых отработавших газов контролируется за счет изменения разрежения и противодавления в системе выпуска.

Разрежение, подводимое к клапану системы EGR регулируется блоком ECU через вакуумный соленоид. При подаче напряжения, соленоид отсекает вакуумную систему от клапана системы EGR. ECU непрерывно измеряет температуру охлаждающей жидкости и другие параметры двигателя, чтобы определить время включения системы EGR.

На рядных 6-ти цилиндровых двигателях в систему дополнительно установлен вакуумный преобразователь - между соленоидом клапана системы EGR и самим клапаном. Когда противодавление превышает некоторое заранее установленное значение, преобразователь создает разрежение для приведения в действие клапана системы EGR.

Неполадки в системе EGR могут проявиться в неустойчивости оборотов холостого хода (двигатель может глохнуть на холостых оборотах) неустойчивой работе при полностью открытой дроссельной заслонке и перебоях при снижении оборотов.

Добавлено через 29 минут 54 секунды
вот хорошо, доступно, и качественно изложено про ЕГР
 
Последнее редактирование:

alex1985

New member
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
8
Местоположение
Липецк
Имя:
александр
Автомобиль
honda accord cc7
Ксенон не советую туда вставлять, потому как он в данной оптике светит куда попало

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Ксенон не советую туда вставлять, потому как он в данной оптике светит куда попало


как бы поподробней о ксеноне в этих фарах? ночему он светит в разные стороны? это особенность HELLAвскиих фар или вообще всех китайских и тайваньских на нее? когда менял фары заметил разную маркировку у оригинала и DEPOвсой фары на стекле (HELLA E1, а у DEPO Е4). Что они могут обозначать? и не смоется ли светоотражающее напыление если его попробовать промыть- ведь слой там тоньше волоска на заднице таракана?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
это особенность ВСЕХ фар предназначенных под галоген, не зависимо от производителя. Только в линзованых фарах, которые тоже были с галогенками, нормальный световой пучек. Разумеется я не говорю про фары, которы шли с завода с ксеноном. Пожалейте встречных водителей. Купите лампочки филипс с +50% свтового потока и проверьте отражатль фары на предмет корозии.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
и еще, не ставьте лампочки большей мощности чем номинал - облазит отражатель
 

alex1985

New member
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
8
Местоположение
Липецк
Имя:
александр
Автомобиль
honda accord cc7
Лампочки у меня OSRAM+50 белый свет но все равно не то! У друга СЕшка с ксеноном ( вот только не знаю в штате у него ксенон или сам ставил) ТАК ВОТ У НЕГО ЛУЧШЕ!!!:dash2:
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
СЕ в стоке без ксенона. Хочешь-ставь, а я выкинул его из стоковых фар - не получалось их отрегулировать чтоб встречных не слепило, размытое пятно и правильной галки нету
 

alex1985

New member
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
8
Местоположение
Липецк
Имя:
александр
Автомобиль
honda accord cc7
А как на счет того чтобы отражатели помыть? недавно обнаружил что держатель крышки фары (через которую лампочки менять) отломился и похоже в слякотную погоду туда грязь попадает! так вот есть желание фару снять и промыть стекло и отражатель! в связи с этим 2 вопроса к СКАЙ39 ( т к видел твой отчет по переделке головного света, кстати классс!!!)
1 отражатель, если его простой водой мыть и мягкой тряпочкой, не облезет?

2 каким герметиком потом стекло приклеивать?

на счет ксенона кстати подумываю заменить его на противотуманки хорошие ( например HELLA) как ты и советывал!
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
мыть фары можно слабым мыльным раствором, ни в коем случае не использовать стеклочиститель- облезает в момент. Дотрагиваться до отражателей не рекомендую, т.к. напыление очень нежное. Стекло фары держится на термогерметике- феном нагреть и оно снимется. оратно также , но для верности пройти сверху отдельно герметиком. (силикон не берите, т.к. если будет незаделанная дырочка, то на силикон уже ничего не приклеится. ) Рекомендую полдиуретановый или бутил-каучуковый
 

alex1985

New member
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
8
Местоположение
Липецк
Имя:
александр
Автомобиль
honda accord cc7
Тоесть, как я понял, отражатель слабомыльным раствором просто обмыть и никакого контакта с поверхностью?
 

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
контакт возможен, но очень осторожно
 
Верх