New (практика полировки авто) к лету 2009 года

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
Доброе утро, дорогие друзья. :wink3:
С недавнего времени, встал вопрос о полировки авто. Моей Honda Accord 7-го поколения исполнился всего год, а уже хочется полернуть. Тем более наступила весна и автомобиль должен блестеть (отражать лучи солнца) как новый, но..., возникают бональные вопросы, актуальные на сегодняшний момент. Машина черного цвета и этим все сказано.
Все было бы ничего, и я уже был настроен на полировку В "Аоямо Моторс", так как постоянно обслуживаюсь (по кузовному ремонту и не только) у них и доверяю им, но вдруг они отказались от полировки авто вообще, объясняя тем, что некоторые машины приходят к ним не первый раз на полировку, и при повторной полировки авто краска может трескаться на угловых местах...
В связи с этим, встал вопрос к кому обратиться и где лучше и качественнее все это произведут.
Я понимаю, что эта тема не нова и она поднималась не раз, но хочется уже просто определиться с профессианальным сервисом. Много откликов слышал, а так называемом "Тотеме", Ст-моторс, которые занимаются только японскими авто, Автополировка и т.д. Но вопрос остался, делают это все по разному.
Да, кстати, и еще некоторые фирмы предлагают сразу полировку фар (я на этом не помешен), но слышал, что если один раз полирнул пластмассовые фары, то будешь делать это постоянно, так как снял верхний защитный слой...
Хотелось бы развеять многие мифы, включая обработку кузова автомобиля так называемым житким пластиком.
Зараннее спасибо. Жду ответов :friends:
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Кто-то из наших полировался в Престиже, в т.ч. и фары. Поспрашай у них, да и скидочка тебе будет по партнерской программе.

А Аояма отвратительно полирует - факт.
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
Кто-то из наших полировался в Престиже, в т.ч. и фары. Поспрашай у них, да и скидочка тебе будет по партнерской программе.

А Аояма отвратительно полирует - факт.
Меня даже не так волнует цена, как качество выполненных работ!!!
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Полировался как раз в Престиж-Авто. Мне понравилось, по каждому сколу звонили, консультировались как лучше сделать. Да еще и доллары приняли, когда оказалось, что я с наличностью немного не расчитал =)) Я сделал сразу два вида полировки: восстановительную и защитную - встало с учетом скидки что-то в районе 11 тыщ (если нужно, дома посмотрю бумажки и точно скажу), ну и плюс скол на стекле залили - 500рэ. Персонал в комбезах, очень приветливый, салон (руль и кресло водительское) закрывают пленкой.
Итог - впечатления от данного сервиса только положительные. А если по теме, то сравнивать не с чем =)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Cesare сказал(а):
Меня даже не так волнует цена, как качество выполненных работ!!!
да, машина посли полировки бляастит ого-го)) нарадоваться не могу. И грязь вся смывается на ура.

Добавлено через 14 минут 9 секунд
вот здесь писал про полировку
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_cl_cm/eviangel/journal/1729382256910331654/
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
ребят... каждый год дно и то же... Вы начинаете обсуждать технические вопросы, которые уже были освещены профессионалами...

хотя бы в этой теме

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=144&highlight=%E0%E2%F2%EE%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0

там на 59 страниц не только о видах полировки, но и мнения товарищей, которые ей занимаются, включая материалы, которые используются и прочее, прочее...
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
ребят... каждый год дно и то же... Вы начинаете обсуждать технические вопросы, которые уже были освещены профессионалами...

хотя бы в этой теме

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=144&highlight=%E0%E2%F2%EE%EF%EE%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0

там на 59 страниц не только о видах полировки, но и мнения товарищей, которые ей занимаются, включая материалы, которые используются и прочее, прочее...

Я не хочу обсуждать технические вопросы, мне важна информация о профессианальных полировочных центрах. И не просто отполировать машину, а сделать это максимально качественно...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Cesare, не мороч голову себе и никаких официалов!!!!езжай в www.avtopolirovka.ru
и там делай!не пугайся что в гаражах-делают качественно!

Добавлено через 44 секунды
советую тк обслуживаюсь уних уже почти год-никаких проблем никаких нареканий!молодцы ребята!!!!
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
Cesare,
Делать полировку у офицалов забавно)))))))
Для этого есть спец фирмы и вообще желательно перед зимой делать защитную полировку и весной востанавливающую , делал на прошлой машине астре в www.avtopolirovka.ru нормально полируют правда в гаражах) а так раз в месяц зимой на мойке полирую защитной полиролью фирмы soft99 летом раз в два месяца и авто всегда сеяет цвет черрный!!!!
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
Cesare,
Делать полировку у офицалов забавно)))))))
Для этого есть спец фирмы и вообще желательно перед зимой делать защитную полировку и весной востанавливающую , делал на прошлой машине астре в www.avtopolirovka.ru нормально полируют правда в гаражах) а так раз в месяц зимой на мойке полирую защитной полиролью фирмы soft99 летом раз в два месяца и авто всегда сеяет цвет черрный!!!!

Это все хорошо, вот только я не хочу замарачиваться так. Хочу один раз образивную полировку сделать, так как расписывал свадьбу и уделал всю машину ленточками (капот, багажник и т.д.). а потом может обработаю житким пластиком, но не уверен, уже больно много слышал нареканий на фирму Mr. Cap.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Cesare, а чего заморачиваться то?:)))не вижу никаких проблем!поверь официалы сделают ничуть не лучше и то даже вероятнее хуже-и об этом ты узнаешь спустя 3-4 мес когда начнёт от перегретого лака с краской при полировки отваливаться куски от попадания камушка маленького)в общем дерзай)
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
а залезть в раздел партнеров не пробовал? зачем задавать такие вопросы... когда у нас в партнерах есть
автополировка...
и престиж авто...
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Cesare сказал(а):
потом может обработаю житким пластиком, но не уверен
Не уверен - не делай! Химические составы грунтовки, краски и лака, используемые Хондой при покраске авто, подбираются, исходя из того, что они будут "дышать" тем, что находится в атмосфере (язык не поворачивается упомянуть воздух). Жидкий пластик, по идее, должен перекрывать доступ воздуха к родному покрытию авто. Надо писать в Хонда Мотор Ко и ХМР и спрашивать у них, рекомендуют ли они или же нет такую тему проворачивать.
 

Cesare

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
372
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
Accord 2012
У меня у друга сложилось не очень хорошее мнение о работе Престиж авто, так как накасячали они не чуть не лучше ОД, и не раз и с ними я не очень хочу сталкиваться. А что касается ОД, то полировку мне они сделали, но слабую, так как боялись сжечь краску и т.д. Вобщем пока думаю, что же делять еще... Осталась одна надежда на автополировку, но окончательно еще не решил. Может не стоит... :search:
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Сам планирую сделать полировку для черных авто в автополировке ... делал там локальную, работой доволен.
А по поводу гаражных условий ... если честно мне пох где ее будут делать, главное качество!
 
Верх