Кто нибудь выбирал между Аккорд 7 2,4 / Mersedes С 230

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Аккорд 7 2,4 / Mersedes С 230 кто выбирал между

Сейчас начал присматривать себе Аккорд 7-й 2,4 АКП exe и лазия по авто.ру наткнулся на Мерседес С 230 1,8 АКП бензин компрессор 192 л.с.
В бюджет 750 т.р. аккорд будет 06-07 год, мерин 04-05, причем много вариантов без пробега по РФ, правда много из америки, не знаю так уж ли это плохо.
При всей моей любви к Аккорду, считаю его немного переоцененым, особенно на вторичном рынке, японские маркетологи так грамотно раскрутили его имидж, что теперь безнаказанно :smile3: пользуются нашей, слепой практически, любовью к данной модели.
А собственно аккорд мерину по динамическим характеристикам проигрывает
по салону и шумке проигрывает, по тем же колесам на мерине 225 при 16- радиусе, на таких лыжах куда лучше погонять чем на акордовских 205.
Расход аналогичный, а в америкоса и 92-й лить можно.
Внешне тут на вкус и цвет, но мне мерин С-ка тоже весьма нравится и в внутри, он не такой скучный, возможно за счет 3-хспицевого руля, кажется как его старшие собратья.
Единственное вопрос содержания и поломок может ли мерин достать совего владельца, никогда неинтересовался прежде этой маркой, до этого как альтернативу аккорду рассматривал трешки и а4 разных годов, но везде что-то тоже не устраивало по совокупности характеристик, а в мерине пока явныхминусов не вижу, кроме того что он УЖЕ по салону на 3 см чем аккорд 1730/1760 мм.
 
Последнее редактирование:

ginix

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
ginix
Автомобиль
Аккорд Executive 2007
Мне показалось, что в с-классе салон уж ОЧЕНЬ маленький (по ощущениям, а не по ТТХ 3см).
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Сравнивал как раз на выходных - правда, мерин был 2,3 со спорт пакетом, американец.
Мерин прет лучше и более отзывчивый на руль. (может из-за спорт-пакета)
Аккорд - любимее ))))
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Ну, во-первых, Аккорд 7го года будет еще на гарантии больше года. А это очень существенный плюс.
Во-вторых, Хонда ценится на вторичке так дорого, потому что по всем рейтингам считается самой надежной, и если машину не убивать целенаправленно, то даже в наших условиях машина оч. надежная.
В-третьих, умные люди говорят, что машину из Штатов лучше не брать, т.к. тамошние домохозяйки не знают, что машину стоит гонять на ТО, масло не меняют принципиально, да и часть з/ч к евро машинкам не подходит, а значит могут быть проблемы их достать.

В сумме конечно мерин по потребительским качествм будет лучше, но стоит ли игра свеч решать Вам, я бы не стал смотреть на мерин 5го года имея возможность взять Баян на гарантии.

З.Ы. А вот размерность тапок вообще не существенный вопрос.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Мне показалось, что в с-классе салон уж ОЧЕНЬ маленький (по ощущениям, а не по ТТХ 3см).


325 БМВ которую я прежде рассматривал тоже как вариант и 46-й кузов и 90-й тоже по внутреннему простору не фонтан, а по субъективным ощущениям просто тесные. По интерьеру тоже мне не очень.
 

Scan

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
163
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord TypeS 2007
выбор такой не стоял, а вот когда думал поменять один аккорд на что-нибудь другое, тестил разные авто, в том числе и новый с230.
почему-то у меня он вообще не ехал, а менеджер мне уверенно впаривал, что все автоматические коробки адаптируются под мой стиль езды только через 400-500 км пробега :)

кстати, из всех протестированных машин для меня мерин встал на последнее место
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Сравнивал как раз на выходных - правда, мерин был 2,3 со спорт пакетом, американец.
Мерин прет лучше и более отзывчивый на руль. (может из-за спорт-пакета)
Аккорд - любимее ))))


Понятно что лучше, кони конями, а 260 момент при 3500 оборотов у мерина, против 223 при 4500 оборотов у аккорда о чем то говорит.
Насчет отзывчивый руль, у мерина на 225 резине сцепление с дорогой на порядок будет по ощущениям лучше чем на стоковых аккордовских 205, опять же колесья для аккорда малы, япошки сцкуи съэкономили явно, как ребенок выросший и продолжающий носить старые штанишки, вон уже давно С-класс перешел на 16 радиус, Астра, Лансер и т.д., спасибо хоть на 8-аккорде додумались сделать соответсвующие машине и ее статусу колеса.

Аккорд любимее - вот в этом и проблема, на этом они нас и эксплуатируют сделали псевдоспортивную машину.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Ну, во-первых, Аккорд 7го года будет еще на гарантии больше года. А это очень существенный плюс.
Во-вторых, Хонда ценится на вторичке так дорого, потому что по всем рейтингам считается самой надежной, и если машину не убивать целенаправленно, то даже в наших условиях машина оч. надежная.
В-третьих, умные люди говорят, что машину из Штатов лучше не брать, т.к. тамошние домохозяйки не знают, что машину стоит гонять на ТО, масло не меняют принципиально, да и часть з/ч к евро машинкам не подходит, а значит могут быть проблемы их достать.

В сумме конечно мерин по потребительским качествм будет лучше, но стоит ли игра свеч решать Вам, я бы не стал смотреть на мерин 5го года имея возможность взять Баян на гарантии.

З.Ы. А вот размерность тапок вообще не существенный вопрос.


На счет гарантии это пожалуй единственный большой плюс в аккорде из данного выбора, мерина можно найти не из америки, в принципе, если уж так плохи машины бывшие в употребление американцами.

А вот размерность тапок на мой взгляд гораздо важнее чем те доли секунд до сотни за которые многие так бьются в том числе и на этом форуме, от размера колес ОЧЕНЬ сильно зависит и ездовой комфорт и устойчивость на трассе.

Добавлено через 9 минут 18 секунд
Почитал еще в отзывах на другом сайте про мерин, расход на трассе какой-то огромный и пишут что АКП при переключениях тупит сильно, ну то что в аккорде АКП быстрая это плюс. А вот расход аккорда 2,4 на автомате в городе тоже не фонтан
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
нужно сравнить стоимость обслуживания мерина и баяна. Все сразу будет ясно. Если готов платить(за удовольствие всегда приходится), мерин для тебя.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
нужно сравнить стоимость обслуживания мерина и баяна. Все сразу будет ясно. Если готов платить(за удовольствие всегда приходится), мерин для тебя.


Естественно! полностью согласен так может кто подскажет :wink3:
По поводу трешки БМВ наводил справки дороже и существенно, постоянно что-то ((, с ауди А4 такая же фигня, а про мерс не слышал особо нареканий.

Правда в отзывах на автомаркете тоже ничего полезного для себя почерпунть не смог, в освномном сопли типа мерс это мерс и все, где нюансы, где конкретика... ?
 

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
однозначно салон в С=ке узкий...обслуга будет дороже...уж если брать то Е - класс....
а лучше 7-ой на гарантии....и голова болеть не будет
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
7-й баян на гарантии я бы выбрал.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
7-й баян на гарантии я бы выбрал.


Это же не опрос, хотелось бы аргументации :smile3:

Получается если смотреть с практической точки зрения, откинуть приверженность той или иной марке и дизайну кузова, потому что все это на любителя, получается что

Мерин
преимущества перед аккордом все характеристики касающиеся от оснащения, качества материалов до ходовых качеств
Аккорд
преимущества перед мерином возможность найти авто на гарантии

Возможно обслуживание аккорда будет дешевле, хотя мой опыт владения 6-м аккордом показал что ценник на Хонду и расходники тоже весьма не дешевые, а иногда сравнимы с немцами классом выше.
 

mur@d

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
178
Местоположение
Baku
Имя:
mur@d
Автомобиль
accord7 2005, CRV 2010
Месяца 3 назад был в подобной ситуации, когда решил поменять свою бмв 3-ху в 36 кузове. Изначально приглядывал трешку бмв годов эдак 2002-2003. Цены на Е-90 2005 года вообще за 30-ку баксов были. Но даже более или менее свежую Е-46 в пределах 20 штук найта не смог. Попался 7-й баян 2005 года. Взял. Первое время разницу между БМВ и Хондой ошущал не в пользу второй (плюсы и минусы марок на форуме перечисляли достаточно). Хоть Аккорд машинка и хорошая (уже привык), но это на БМВ или Мерс. Так что думаю Мерс 2004 или 2005 года предпочтительней, нежели баян 2007. И зачем гарантия на 3-х летний мерин. Это очень надежный авто (если он в хорошем состоянии). Нормальный техосмотр перед покупкой выявит недостатки (если они есть). Что касается тех обслуживания, то по личному опыту убедился, что у Хонды запчасти недешевле немок, одна смена томозных накладок по кругу к примеру обошлась мне в районе 300 баксов. На бмв эта операция стоила бы максимум 150. А выбор машины это как воплощение мечты. К чему сердце лежит ту и бери (чтобы потом не мучаться мыслями типа лучше бы сделал подругому). Забей на расход бензина. Баян отнюдь не эконом авто, так же как и мерин. В любом случае направление верное. Удачи. :smile3:
 

MDM

New member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
188
Местоположение
Краснодар
Имя:
DENIS
Автомобиль
ACCORD 2006 EXE продан
Бери что потом потянешь по обслуживанию
P.S.Ходовка на мерене очень дорогая.
 

S/A

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
sa
Автомобиль
mb 230k 2005
C 230 kompr. V-1.8l Sport автомобиль для USA (произведн в германии) пересел с аккорда, что не нравится в МБ
1. размер салона
2. размер автомобиля)
3. рулевое управление вялое

что нравится (основное)

1. датчик дождя на много лучше работает чем был в аккорде
2. двигатель 192 л.с. пуляет супер с низов и т.д.
3. вод кресла с перфорированной кожей очень удобные спина не болит.
4. шумка, качество отделки и т.д.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
C 230 kompr. V-1.8l Sport автомобиль для USA (произведн в германии) пересел с аккорда, что не нравится в МБ
1. размер салона
2. размер автомобиля)
3. рулевое управление вялое

что нравится (основное)

1. датчик дождя на много лучше работает чем был в аккорде
2. двигатель 192 л.с. пуляет супер с низов и т.д.
3. вод кресла с перфорированной кожей очень удобные спина не болит.
4. шумка, качество отделки и т.д.

Ну и в итоге, как по субъективным ощущениям, в комплексе так сказать ? :smile3:
Мне в С-ке тоже как раз не нравится ни размер салона, ни самого авто
 

Mylato44ka

Курю бамбук
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 385
Местоположение
МО
Имя:
Ира
Автомобиль
В наличии)
нужно сравнить стоимость обслуживания мерина и баяна. Все сразу будет ясно. Если готов платить(за удовольствие всегда приходится), мерин для тебя.

Запчасти на Аккорд подорожали на 16% (информация от официалов) в связи с кризисом, на БМВ и Мерен на 40%. Делайте выводы. По сравнение с прошлым ТО даже расходники уже бьют по карману, не говоря уже о чем-то более существенном.
 

S/A

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
sa
Автомобиль
mb 230k 2005
Да и еще вспомнил))) в мерене обороты двигателя не плавают есть тут такая тема "дрожь двигателя" )) по запчастям: колодки 3600 оригинал (2300 не оригинал но я доволен) и это на спорт версию с 17 радиусом и перфор дисками.
В общем цены:
Масло Mobil1 0W40 - 6 литров - 3600руб.
Фильтр маслянный(A 271 180 01 09) - 500руб.
Фильтр воздушный(A 271 094 02 04) - 1180руб.
Фильтр салонный(Valeo 698743) - 1000руб.
Колодки передние - 2500руб.
Колодки задние(A 003 420 27 20) - 1700руб.
Датчики износа 2х250руб.
Работа за все - 1200руб.
В общем то всё... в Мерене тихо) И еще у меня уже третья машина из USA сам гонял. В ЮСА как и везде какю машину возьмешь можн взять убитую а можно отл экз. У хонды свои + и - так же как и у мерина.
 
Верх