В чем преимущества страхового агента/брокера

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Собственно вопрос, есть ли принципиальная разница, для меня как для потребителя обратится напрямую в страховую за полисом КАСКО или к агенту?
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Только в цене вопроса. Агент и/или брокер могут дать скидку за счет своей комиссии, если захотят конечно.
Ну еще в удобстве, агент приедет к Вам, иначе же придется самому ехать в страховую. Если агент/брокер хороший, то всегда даст консультацию и при наличи связей в СК пропихнет Ваше дело по быстрее.
Но все это зависит сугубо от личных качеств агента/брокера.
Страхуйтесь через Павла или Драго и будет Вам счастье.

З.Ы. И еще если страхуетесь через брокера или агента, то всегда стоит позвонить в саму СК и уточнить работают ли они с тем или иным брокером и/или агентом, были ли какие-то притензии по их работе и т.д. Мошеничества тут, к сожалению, тоже много может быть: либо агент вообще не агент, а просто мошенник и срубит с вас денег и выдаст липовый полис, который страховая потом не признает, либо просто задерет Вам ставку по выше и дельту себе в карман положит, ну и просто непрофессионалов пруд пруди.
 
Последнее редактирование:

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Из этого ответа следует что смысла как раз никакого и нет.

То что агент сам приедет, для меня это вообще не преимущество у меня полно времени в силу специфики работы и ее ярко выраженной сезоннности и иногда просто хочется куда-нибудь поехать самому и что-нибудь поделать :smile3:

Опять же проверяй его, наводи справки потом что он действительно агент, а не мошенник, мне как потребителю оно надо, если можно тупо поехать в официальный офис страховой, да и как убедиться заранее в его профессионализме.

По поводу цены вопроса "даст за счет своей коммисии если захочет", так и в страховой тоже самое - как попросишь мне даже по Осаго давали хорошую, тут уже завист от самого клиента, если он умеет без мыла в ...... залезть, :smile3: то он всегда съэкономит, поверьте.

Проверенные люди с форума для меня не вариант, т.к. машина будет на учете в Рязани, страховаться соответственно буду там же.
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
200 km/h, ну у меня машина с 33 регионом, а страховался у Павла :) Так что вполне себе вариант, рекомендую.
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
200 km/h, по ОСАГО Вам скидку могут дать только за безубыточность. Больше вариантов дать скидку нет в силу закона.

В регионах песня не много другая, чем в Москве. Там может быть действительно проще на прямую работать, т.к. филиалы все отвечают за планы на прямую. В Москве же девочки в офисе продаж не сидят на процентах и поэтому плевать они хотели на клиентов в большинстве случаев, и вот тут как раз удобней общаться через посредников.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
200 km/h, ну у меня машина с 33 регионом, а страховался у Павла :) Так что вполне себе вариант, рекомендую.


Это как ? Ведь тарифы в регионах на Осаго и КАСКО разные от Москвы или можно здесь обратившись в московскую страховую или брокеру застраховаться по тарифам региональным...?
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
200 km/h сказал(а):
В чем преимущества страхового агента/брокера

На мой взгляд основной + в том что агент/брокер работает с несколькими страховыми и кроме скидки может предложить оптимальные условия страхования в разных страховых
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
200 km/h, по ОСАГО Вам скидку могут дать только за безубыточность. Больше вариантов дать скидку нет в силу закона.

В регионах песня не много другая, чем в Москве. Там может быть действительно проще на прямую работать, т.к. филиалы все отвечают за планы на прямую. В Москве же девочки в офисе продаж не сидят на процентах и поэтому плевать они хотели на клиентов в большинстве случаев, и вот тут как раз удобней общаться через посредников.


Скорее всего так и есть, там даже за клиентов на ОСАГО радеют, а скидку дают еще в зависимости от того сколько лет подряд у них страхуешься, чем больше, тем больше )))))
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
200 km/h, это как раз и есть скидка за безубыточность. Вы при пролонгации можете придти в другую СК, показать Ваш полис и они обязаны будут дать Вам понижающий тариф за безубыточность. Тут все просто как раз.
А вот с КАСКОй можно крутить вертеть как хочешь.
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
200 km/h сказал(а):
Это как ? Ведь тарифы в регионах на Осаго и КАСКО разные от Москвы или можно здесь обратившись в московскую страховую или брокеру застраховаться по тарифам региональным...?

Ну каско, понятно, по московским тарифам, ведь регион преимущественной эксплуатации именно Москва. А вот ОСАГО делали с учетом регионального коэффициента. Получилось дешевле.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Ну каско, понятно, по московским тарифам, ведь регион преимущественной эксплуатации именно Москва. А вот ОСАГО делали с учетом регионального коэффициента. Получилось дешевле.


Если можно в московском офисе делать ОСАГО по региоанльным тарифам то по идее и КАСКО тоже, я когда в Рязани зашел в РОСНО, сказал меня интересует КАСКО на Аккорд, при том что эксплуатировать я буду машину 95% времени в Москве, на что мне сказали нам пофиг где вы ее будете эксплуатировать на территории РФ, у вас машина стоит на учете в рязанском Гаи ? - значит и тарифы будут как для Рязани.

Добавлено через 19 минут 27 секунд
200 km/h, это как раз и есть скидка за безубыточность. Вы при пролонгации можете придти в другую СК, показать Ваш полис и они обязаны будут дать Вам понижающий тариф за безубыточность. Тут все просто как раз.
А вот с КАСКОй можно крутить вертеть как хочешь.


Скорее так оно и есть, но если хорошо попросить, пример в этом году пришел снова в ресо говорю давайте осаго, а перед эти мне пришлось сделать у первой попашейся когда вписывали перегонщика перед его отправкой за моим аккордом к немцам. Они говорят у вас скидка немного меньше, чем могла бы быть т.к. вы год пропустили у нас, тут я им красочно рассказал как повезло их компании что именно в тот год я у них не приобрел полис при этом разметелив 2 машины помимо своей :smile3:, т.е. сам еще и признался что была авария в последнем году, в результате получил максимальную скидку :smile3:. А вы говорите скидка за безубыточность, скидка за ДТП что сделал его будучи застрахованным в другой страховой :smile3:
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
По очереди отвечу на все.
Итак скидка за безубыточность - единственная законная скидка по ОСАГО. Ее дают по 5% за каждый год. Для ее получения по закону вы обязаны предоставить документ (особой формы!) из предыдущей страховой компании. На практике же везде кроме "Согаза" можно просто показать полис.
Расчет ОСАГО производится по коэффицентам Рязани. Расчет же КАСКО при эксплуатации в Москве - по Московским. При расчете по рязанским тарифам ремонт будет производиться в Рязани. А в случае сильного повреждения везти на эвакуаторе до Рязани мне кажется невыгодно.
Насчет душешипательной истории со скидками в Ресо - спешу вас обрадовать - в случае раскрытия факта сокрытия информации о ДТП (а наличии скидки в новом полисе этот факт в суде подтвердит) страховая может отказаться от возмещения по осаго пострадавшему и всю сумму вы будете возмещать самостоятельно. Конечно вероятность такого события около 5%, но она есть.
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
При расчете по рязанским тарифам ремонт будет производиться в Рязани.

Это достоверная информация ?
В принципе я КАСКО рассматриваю исключительно как способ защиты от угона, а не возможность компенсировать разные царапульки на бортах, поэтому я думаю о максимальной франшизе, чтоб Каско по-дешевле и только на случай ДТП когда авто в хлам или угона. Не знаю стоит так или нет, не имею опыта с КАСКО никакого поэтому и оценить преимущества сложно.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
200 km/h, позвоните мне и мы обсудим с Вами все за и против. По поводу ремонта в рязани - вы никогда не задумывались почему тарифы по КАСКО в регионах значительно ниже? Помимо всего прочего один из главных факторов - гораздо меньшая плотность движения. Соответственно расчитывая вам каско по Рязанским тарифам вы по умолчанию удтверждаете что бОльшую часть времени ездите в этой области. Конечно вас вполне могут поставить на ремонт и в Москве, но вот только могут и нет - стоит ли рисковать?
Франшизу стоит сделать конечно, вот только нужен ли вам такой солидный вычет? Да и я уверяю Вас можно найти программы наиболее подходящие для Вас (т.е. с угоном и тоталем).
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
Расчет же КАСКО при эксплуатации в Москве - по Московским. При расчете по рязанским тарифам ремонт будет производиться в Рязани. расчитывая вам каско по Рязанским тарифам вы по умолчанию удтверждаете что бОльшую часть времени ездите в этой области.
позволю не согласиться с этими утверждениями.....
я могу в Москве застраховать машину и уехать в другой регион надолго, а могу и наоборот, это не отменяет действие полиса....
страхуя машину -я не утверждаю, где буду её эксплуатировать. а по выплатам и ремонту - надо читать договор. официалы/НЕ официалы, есть список сервисов строгий или нет оного.
Неужели при аварии нельзя будет придти в Московский офис за оформлением страхового случая и получения направления на ремонт по твоему желанию??
У меня в городе, например, нет ни оф. сервисов ни дилеров Хонды. А в договоре чётко написано - только у официалов.
если не прав, проясните.
 
Верх