Озадачен: на трассе цепляет днищем даже при малых "нырках" достало :(

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
Здравствуйте!
Буду очень признателен, если поможете решить эту проблему.
Там, где камри пролетает и не чувствует "нырка", мне приходиться тормозить, чтобы на асфальте брызговики не оставить и стойки не пробить!
Многие на сайте озадачены тем, как опустить стойки, я же не могу спокойно ездить по трассам по причине низкой подвески. Каждый "нырок" приходиться притормаживать.
Хотелось бы несколько приподнять стойки или сделать жесче:пружины менять, или стойки, или и то и другое. Посоветуйте, кто знает как с этим справиться.
Аккорд 2.4 2007 г. пробег всего 30.000км.
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
Проблему решил-поставил бильштайн В6. Стойки-супер! Машина совсем другая. Ход на 5мм ниже, но жесткость позволяет пролетать там, где всегда цеплял днищем.
 

NightRacer

Сам себе профи
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
24
Местоположение
Ивано-Франковск
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord Type-S, 2005
Та же проблема, цепляю как правило защитой картера. Но это при езде по проселочной дороге, а по трассе зацепить трудно, хотя возможно :sad:. Поэтому по плохим дорогам стараюсь ездить аккуратно. :Laie_68:
Насчет того чтобы поднять автомобиль, то думаю что это может ухудшить его устойчивость на скорости и испортить внешний вид.
Можно сделать подвеску более жесткой, но меня например жесткость устраивает.
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
да я наконец решил эту проблему 2-мя простыми действиями.
1-поставил бильштайн спорт 6 и поменял резину 205 60. Родная была 205 55.
И вся любовь! Машина совсем другая. Прелесть в рулежке и совсем другое вождение на 160 и выше. Песня! Только мощи маловато.
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
да я наконец решил эту проблему 2-мя простыми действиями.
1-поставил бильштайн спорт 6 и поменял резину 205 60. Родная была 205 55.
И вся любовь! Машина совсем другая. Прелесть в рулежке и совсем другое вождение на 160 и выше. Песня! Только мощи маловато.

Поменял только передние или все? И сколько встало в денежном выражении, если не секрет?
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
Не секрет. Менять стойки нужно комплектом. Цены можно узнать на бильштайне.
Мне обошлись в 20 тр. + доставка1.2 +замена1.5 .
А резину сами выбираете. Но предупрежу сразу, машина станет совсем другой.
Жестче, но препятствия проходит лучше, а самое приятное-это реакция руля на скорости, на повороты.Не качает, не проваливается в нырках, не пробивает на выступах.
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Не секрет. Менять стойки нужно комплектом. Цены можно узнать на бильштайне.
Мне обошлись в 20 тр. + доставка1.2 +замена1.5 .
А резину сами выбираете. Но предупрежу сразу, машина станет совсем другой.
Жестче, но препятствия проходит лучше, а самое приятное-это реакция руля на скорости, на повороты.Не качает, не проваливается в нырках, не пробивает на выступах.

Намного жестче, через 1000 км. зубы не вылетят и душу не вытрясет или не так всё критично, как говорят? А ты только аморты заменил или стабы и пружины заниженные тоже потрогал, или достаточно только амортов, что бы машинка лучше вела себя на дороге? Узнал на бильштайне, в смысле в инете у них на адресе, если да, то какой адрес и как ваще всё происходит с заказом, оплатой и доставкой, если не трудно подскажите пожалуйста кто может тоже знает.
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
Почему через 1000 км, интересно? Я поставил только стойки,пружин родных хватает вполне. все вопросы по отправке стоек к пробильштеновцам. Я оплатил, они отправили, забирая оплатил доставку. Никаих проблем.
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Почему через 1000 км, интересно? Я поставил только стойки,пружин родных хватает вполне. все вопросы по отправке стоек к пробильштеновцам. Я оплатил, они отправили, забирая оплатил доставку. Никаих проблем.

А когда ставил, как решил проблему с ксеноновым светом, потому что в анатации к амортам написано (для авто без ксенонового света), что это значит, как разобрался или забил на это?
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
б6 встали как родные???на 8й?как на счет ксенона?
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
А когда ставил, как решил проблему с ксеноновым светом, потому что в анатации к амортам написано (для авто без ксенонового света), что это значит, как разобрался или забил на это?

На левой родной стойке есть приваренный крепеж, куда вставляется регулятор ксенона.
Ну возьмите простой стальной хомут и привяжите им этот регулятор. Если не уверены, поставьте 2 хомута на то же место, где у родной стойки посадочное место. Никакой нагрузки там нет-сопливый шарнирчик. Тривиально.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
б6 встали как родные???на 8й?как на счет ксенона?

все встало , никаких замечаний. выехал и только тогда машина понравилась.
До этого было больше недовольства, чем удовлетворенности.
 

Андрей322

New member
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
33
Местоположение
Иркутск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2008 однотрубный
поставил б6 спорт на родные пружины на 2008 аккорд вперед о чем уже писал в другой теме понравилось...
вопрос подойдут задние б6 от 7-ого к аккорду 2008
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
поставил б6 спорт на родные пружины на 2008 аккорд вперед о чем уже писал в другой теме понравилось...
вопрос подойдут задние б6 от 7-ого к аккорду 2008
этот вопрос в пробильштайне осветят лучше. Считаю надо интересоваться у тех, кто этим занимается. поставишь полный комплект, оценишь!
 

GFS

New member
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 EXE
Диски R17 резина 225\50\17 и проблема решена. ( Аккорд 7)
 

френд

New member
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
аккорд 2.4 2007
Диски R17 резина 225\50\17 и проблема решена. ( Аккорд 7)
Вернее будет сказать: вы ее не решили, вы ее усугубили и создали еще новую . Так что у вас теперь 2 проблемы :sad:
А что это, вы узнайте у других участников форума.
 
Верх