Снять аккумулятор

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Сел аккумулятор в ноль.
Скажите если его снять и отдать зарядить, то не будет потом проблем с магнитолой или компьютером? Не придется ехать к дилерам, чтобы чего-нибудь там разблокировать и т.п.?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Сел аккумулятор в ноль.
Скажите если его снять и отдать зарядить, то не будет потом проблем с магнитолой или компьютером? Не придется ехать к дилерам, чтобы чего-нибудь там разблокировать и т.п.?

Проблем не будет на 7м баяне. А на 8м надо знать код магнитолы.

Сам я это делал не раз. И вот сегодня ночь авто осталось без аккумулятора (утаскивал его домой для зарядки).
Аккумулятор сел за неделю стоянки. Таки не аккумулятор, а гумно у нас стоит в стоке. :diablo:

К слову. У меня зарядка умная. И заряжает по уму, программируется и кажет основные параметры.
Так инфо к размышлению. Акк был мертвый - втягивающее не работало, еле горела лампочка в салоне.
Так при полной зарядке Акк всосал всего 20 Ач.

Вывод: от его номинальной емкости в нем за год эксплуатации ничего не осталось. Просто жесть!!!
 
Последнее редактирование:

VIТ

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
117
Местоположение
Столица
Имя:
Виктор
Автомобиль
баянчик
я вообще на машине заряжал...Все хорошо..Хотя не знаю,может и вредно.
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
не вредно, также заряжаю российской зарядкой из Воронежа за 1,2 т.р.
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Поставил в гараж и не плотно закрыл пассажирскую дверь и из-за лампочки в двери аккумулятор сел за сутки. Зарядки нету, планирую купить. Кто-нибудь подскажет чем руководствоваться при выборе зарядки? А то я в электрике не особо разбираюсь.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
плюс адын )) тоже подумываю о зарядке но параметры не знаю - подскажите плиз кто шарит ..
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Емеля, bzzzzzIK,

Я пользую уже 4 года Кулон-205 и очень им доволен. Неоднократно спасал и меня и моих друзей. Штука умная и недорогая (я покупал его за 650 р, сейчас стоит около 1000-1500 р).

Не буду расписывать его плюсы, сами можете почитать тех характеристики тут:
http://www.1405.ru/index.php?productID=1169&from=ya

Ну а подробное описание теории, методов зарядки, и характеристик ряда зарядных устройств приведено тут: http://battery.newlist.ru/volt_12.htm
Если есть время почитайте.

В общем рекомендую я это ЗУ!!!


P.S.

Ну а для самых ленивых вот немного тексту ;-) :
---------------------------------------------------------------------
Особое место занимает уникальная по своим функциональным возможностям старшая модель «Кулон-205» с максимальным током 6,5 А. Она предназначена для пользователей, любящих не только держать процесс под контролем, но и управлять им.

Благодаря микропроцессорному управлению и цифровой дисплейной индикации существенно возросли как удобство при эксплуатации, так и наглядность контроля над всем процессом заряда. На цифровом дисплее попеременно индицируются ток, напряжение и даже величина полученного АКБ заряда (в ампер-часах).

Предусмотрено выставление дискретных значений (в режиме программирования) максимального тока заряда, напряжения ограничения и времени заряда. На дисплей также можно вывести и общую длительность всего процесса заряда с точностью 0,1 часа.

Возможность регулировки тока в широких пределах от 0,1 А до максимума позволяет заряжать аккумуляторы и малой емкости. Благодаря этому потребителей должна заинтересовать дополнительная возможность выполнять тренировочные и восстановительные зарядные циклы малым током с выставленной силой тока.

Устройство автоматически отключается от АКБ при уменьшении зарядного тока до 10% от номинального или достижении установленного времени заряда.

Добавлено через 19 минут 28 секунд
Ну и еще в догонку вот статейка на тему, как выловить потребителя, который приводит к разряду АКБ: http://www.zr.ru/articles/49530/
 
Последнее редактирование:

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
спасибо огромное !! уже изучаю ))
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Порылся в сети и нашел полезную статейку о выборе зарядного, пускового или пуско-зарядного устройства. Склоняюсь к пусковому.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Порылся в сети и нашел полезную статейку о выборе зарядного, пускового или пуско-зарядного устройства. Склоняюсь к пусковому.
Статья носит рекламный характер. Девайсы красивые, но принцип действия, например ЗУ неизвестен. Каким током заряжают, какой алгоритм зарядки статья не пояняет.

На мой взгляд пусковой девайс полезен в гараже. Но как дополнение к ЗУ.
Поскольльк если уже и допустили ситуацию ,что аккумулятор разряжен настолько, что не может завести двигатель, то его безусловно необходимо полностью зарядить. На авто это нереально, остается ЗУ.

К слову об экономике. В этой статье рекомендуют покупать пуско-зарядное у
тсройство, мол это удобнее и экономичнее. ЧУШЬ! Хоть бы сами посчитали цена на свои же девайсы. Мало того, что пусковое дает больший ток в 5 раз пуско-зарядное , чем а ЗУ меньше и удобнее , так они в сумме стоят в полтора-два раза дешевле, чем одно пуско-зарядное . :rofl:
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
А если я прикурю от пускового, разве автомобильный аккумулятор не зарядится от генератора?
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Кто заряжал штатный панасоник на 7 аккорде, подскажите плз, чтобы открутить крышки нужно пленку содрать? :smile3:
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Кто заряжал штатный панасоник на 7 аккорде, подскажите плз, чтобы открутить крышки нужно пленку содрать? :smile3:
Заряжал несколько раз штатный панасоник- крышки не откручивал. Зарядное умное - не позволяет кипеть электролиту. У тебя скорее всего такое же.

Добавлено через 8 минут 15 секунд
А если я прикурю от пускового, разве автомобильный аккумулятор не зарядится от генератора?

Зарядится, если проездишь авто 5-9 часов. Но такая зарядка не будет полезной для аккумулятора
 
Верх