Кто имел дело с Alpine CDA-9887R

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Народ кто имел дело с Alpine CDA-9887R, хочу строить музыку на базе этой головы, кто что скажет ?
 

boba_73

New member
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Владимир
Автомобиль
Аккорд 8 CU2 2009
Мне тоже интересно, возможна ли в принципе замена штатной головы на читающее МР-3
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Штатную голову я менять не собираюсь в прямом смысле слова, я просто хочу её отключить.
А в нижнюю консоль ближе к пепельнице установить Alpine CDA-9887R. вот только хотелось бы услышать ваше мнение об этом мафоне.
 

xkey

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
82
Местоположение
татарстан Елабуга
Имя:
Саня
Автомобиль
accord 2006 typeS
А мне всегда алпайн нравился, ставь, чего тут думать то.....
если хочется.... тем более у алпайна есть такая фишка, управление мафоном со штатных кнопок на руле, правда надо какой то переходник алпайновский....
 

custom-cars

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
custom-cars
Автомобиль
Accord VII
Народ кто имел дело с Alpine CDA-9887R, хочу строить музыку на базе этой головы, кто что скажет ?

87-я - хорошая процессорная голова. Альтернатив, читающих мр3 не так уж и много.. pioneer 88, clarion 778, ну и ещё пара-тройка. Спокойно бери, не разочеруешься. К тому же к ней можно докупить кучу всяких ништячков типа блютуса, usb и т.д... Да и с кнопками на руле подружится без всяких доп. интерфейсов.
Единственное, что она не сможет разрулить 3-х компонентный фронт + саб.
Но и остальные мр3-шные бошки тут тоже не справятся. За исключением Урала Concert и Алпайна статуса.
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
custom-cars, +1
У меня такая голова и выбор я делал осознанно, ни о чем не жалею. Выбирать и вправду не из чего. Пионер мне лично не нравится, хотя есть мнения прямо противоположные. Кларик вроде и играет неплохо, но его в бардачек прятать надо, ибо любоваться его дизайном сможет не каждый.
Кнопки на руле без доп приблуд, если надо айпод подключить можно, только кабель докупить (ок. 1000р). В общем рекомендую, только если 3 полосы и саб резать головой не собираешься..
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Сегодня купил голову, усилок audison lrx 6.9, 2 саба hertz hx 300.
Осталось прикупить колонки посматриваю на hertz HSK 130 Есть мнение на их счёт ?
 

custom-cars

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
custom-cars
Автомобиль
Accord VII
Сегодня купил голову, усилок audison lrx 6.9, 2 саба hertz hx 300.
Осталось прикупить колонки посматриваю на hertz HSK 130 Есть мнение на их счёт ?

Колонночки наверное имел ввиду hsk165? 130-е это 13 см.
Лучше возми мид HV 165 L, а писчу из этой серии брать не рекомендую.
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Последнее редактирование:

extreme454

New member
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
739
Местоположение
Калуга 180 км от Москвы
Имя:
Константин
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 exe AT-->Lexus RX330-->TLC PRADO 120
привет....поставь лучше пищали ЭТОН 280 или 280V понравяться точно...только в штатное место скорее всего не влезут
 

custom-cars

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
custom-cars
Автомобиль
Accord VII
Да речь шла об hsk165

Добавлено через 6 минут 10 секунд


А какие рекомендуете ?

И что по вашему мнению нужно поставить в тыл ?

Сколько денег готовы потратить на пищалки? Учитывая, что миды обойдутся примерно в 4 тыс?

В тыл лучше вообще ничего не ставить. Но если только для подзвучки пассажиров... то можно любые 16-е коаксиалы с высокой чувствительностью и запитать их от усилителя ГУ.
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Сколько денег готовы потратить на пищалки? Учитывая, что миды обойдутся примерно в 4 тыс?

только для подзвучки пассажиров... то можно любые 16-е коаксиалы с высокой чувствительностью и запитать их от усилителя ГУ.


Так и планирую...да впринципе бюджет пока позволяет..хочеться качевственного звука
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Кстати о кондёре ? думаю о Helix DPC 1000
 

custom-cars

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
custom-cars
Автомобиль
Accord VII
Так и планирую...да впринципе бюджет пока позволяет..хочеться качевственного звука

Итоны хорошие советовали, так же можно посмотреть на rainbow CAL 26 SILK VOF, morel mt-23, dls из серии nobelium. Есть ещё много хороших (scanspeak, supremo), но там с размерами проблемы... придётся подиумы делать.

Добавлено через 58 секунд
Кстати о кондёре ? думаю о Helix DPC 1000

Пойдёт... Все они примерно одинаковые..... кстани не кондер, а ионистр..:smile3:
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Спасибо за советы, у ребят которые проводят инсталяцию, тоже появились идеи, по компонентам, поэтому сейчас всё взвешу и завтра начнём.
По итогам проделанной работы отпишусь
 

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
Самое главное для меня добиться как можно более скрытой инсталяции, и что бы багажник остался багажником.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
Много чего могу рассказать про 9887R)))
Так как очень сильно надоело чуть ли не каждый день записывать болванки по 15 песен, решился прошлым летом поменять всю аудиосистему в свое баяне!
И выбор пал голова - Alpine 9887R!
6-канальный усилитель - Eton
передние динамики - Eton
в задних дверях - MB Quart
в полке - Hertz
Саб не решился ставить и поэтому багажник остался багажником)))
Установку производил самостоятельно.
Столкнулся только с одной проблемой - не смог подключить кнопки на руле к магнитоле(((( и я так понял никакие адаптеры не нужны, просто нужно нужные провода найти. Если кто нашел - соообщите)
Если интересно что и как делал - то могу написать
 

Вложения

  • Фото166.jpg
    Фото166.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 211
  • Фото167.jpg
    Фото167.jpg
    301,2 КБ · Просмотры: 165

Sale Manager

Das Auto
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
223
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
VW Touareg V8 4.2 TDI 2012
ну собственно говоря инсталяцию закончил, голова действительно интересная, но простому обывателю уж очень замороченная. :search:
 

DSV

Well-known member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
863
Местоположение
Тюмень
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2003 -> Аккорд 2012
mr.Smith72, у меня такая голова и кнопки я таки подключил. Черный провод надо кинуть на массу а коричневый (любой из двух) соединить с проводом от кнопок. Смысл в том что на этом проводе при переключениях меняется сопротивление относительно земли. Оооочень долго я китайским мультиметром пытался этот провод найти, нашел чисто случайно. Судя по всему сопротивление меняется кратковременно и незначительно и китайский прибор эту разницу плохо улавливает. Ну в конце концов все нашел подключил запрограмировал все работает. Правда на память не помню сейчас что за провод но если сильно надо могу посмотреть.
 

mr.Smith

BEER SEX JDM
Регистрация
27.04.2008
Сообщения
3 546
Местоположение
Тюмень (эксНижневартовск)
Имя:
Лёшка
Автомобиль
CL 9
9887R - настроил и забыл. Простой обыватель с ней голову сломает) Я чтобы добиться того звука, которого изначально хотел - 3 месяца ковырялся в настройках магнитолы и усилителя.
Есть самый простой способ настроить эту голову - это найти калибровочный пакет IMPRINT. Но 8 штук отдавать,чтобы один раз замеры произвести не охота. А на установочных центрах их наверное вообще нет.
DSV, я в поисках нужного провода дважды не те провода замыкал(( я так понимаю ты из Тюмени. Возможно ли посмотреть на эти кнопки в действии?????) я пока лично не убедюсь - нет особого желания снова всю панель разбирать
 
Верх