Type-S 2,4 A\T или Sport 2,0 A\T SE.

Андрей

В ЭФИРЕ
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
29
Местоположение
М.О.
Имя:
Андрей
Автомобиль
...японский баробан...
Добрый день! подскажите пожалуйста в выборе аппарата, в данный момент в личном пользование Civic 4D A\T EX 2006, по весне 2008 хочу сменить на более достойный аппарат.
1. Accord 2,0 Sport SE – привлекает своей ценой, комплектацией, но смущает одно есть ли разница в динамике между Civic 4D A\T и Accord 2,0 Sport SE A\T ???
2. Accord Type-S A\T - к нему в принципе претензий нет вообще, интересует только расход топлива и насколько будет дороже обслуживание Accord Type-S A\T по сравнению с Accord 2,0 Sport SE.

За ранее спасибо Всем кто подскажет мне в выборе!
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
1. Я бы не стал бы брать 2.0. Как мне кажется не стоит менять цивика на 2.0, если и брать, то 2.4 сразу. Да и 2.0 имхо на автомате совсем не будет ехать, не будет динамики... ихмо
2. Да эска нормальна в динамике, расход у меня получается такой. Вчера ехал из подмосковья, перед выездом обнулил счетчик А, по трассе 10-11 литров кушал при скорости 110-140. Потом постоял утром в пробке, вечером постоял в пробке на садовом и т.п. расход стал в среднем 18 литров. Счетчик B не обнулялся ни разу после покупки авто и показывает в среднем 14.3 литра. + расход зависит сильно от динамики езды, если ты гонщег - то и расход будет хорошим... ну и пробки сильно увеличивают его. ИМХО
3. Я бы не стал бы сейчас менять цивег, т.к. скоро будет новый аккорд (обещают в 2008) и взял бы не 7 аккорд, а новый 8. Но и по деньгам я так понимаю он будет дороже.
 
Последнее редактирование:

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
цивик 4д - это хетч?
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Тогда примерно одинаковая динамика с 2.0
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
У меня расход по городу без "тапки в пол" и пробок - 11 литров, с тапкой и пробками - 14 литров.
Зы. А про расход, динамику, и цены на ТО - темы есть, поиск рулез))))))))
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Андрей,
1. По динамике хз.
2. Расход топлива в зависимости от известных факторов (но главное от манеры вождения) - от 12 до 14 в городе и от 6,5 на круизе по трассе...смешанный говорят от 11 до 12... кто где и как ездит...есть тема "расход топлива" - почитай...
про обслуживание: принципиальной разницы в стоимости обслуги не будет, т.к. стоимость работ практически одинакова, а стоимость расходников не сильно будет отличаться...
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
1.У аккорда динамика тупее
2.Соглсен с BBC
3. По обслуживанию примерно одинаковые:)
 

Андрей

В ЭФИРЕ
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
29
Местоположение
М.О.
Имя:
Андрей
Автомобиль
...японский баробан...
Спасибо большое кто откликнулся, значит Type-S мой вариант, а вот новый Accordа 2008 меня будет смущать своей сыростью, у моего Сивика порядка шести гарантийных случаев так как машинка досталась сразу же после выхода в свет, много детских болезней итд. С новым Accordом 2008 будет наверняка тоже самое да и цена наверняка будет завышенная , буду стараться урвать Type-S как можно раньше, все зависит от средств.

Спасибо люди добрые за поддержку!
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
Не за что! Если type s, то бери SE ;) Удачи!
 

Андрей

В ЭФИРЕ
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
29
Местоположение
М.О.
Имя:
Андрей
Автомобиль
...японский баробан...
type-s SE буду брать по любому!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Спасибо большое кто откликнулся, значит Type-S мой вариант, а вот новый Accordа 2008 меня будет смущать своей сыростью, у моего Сивика порядка шести гарантийных случаев так как машинка досталась сразу же после выхода в свет, много детских болезней итд. С новым Accordом 2008 будет наверняка тоже самое да и цена наверняка будет завышенная , буду стараться урвать Type-S как можно раньше, все зависит от средств.

Спасибо люди добрые за поддержку!

а вот по поводу сырости не соглашусь с тобой...много было косяков (или как ты говоришь, детских болезней) при выходе в свет 7-го или даже 6-го поколения Аккорда? да не очень-то, статистика говорит, что все ОК...а Цивик просто авто другого класса за другие деньги...и статистика по нему соответствующая...
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
а вот по поводу сырости не соглашусь с тобой...много было косяков (или как ты говоришь, детских болезней) при выходе в свет 7-го или даже 6-го поколения Аккорда? да не очень-то, статистика говорит, что все ОК...а Цивик просто авто другого класса за другие деньги...и статистика по нему соответствующая...

Были-были косячки! Рестайл он на то и рестайл - что все баги стараются убрать.
А косяки такие - цвели капоты, не регулировался сход-развал из-за неправильного рычага подвески, еще что-то, вспомню - скажу
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Были-были косячки! Рестайл он на то и рестайл - что все баги стараются убрать.
А косяки такие - цвели капоты, не регулировался сход-развал из-за неправильного рычага подвески, еще что-то, вспомню - скажу

я не говорю что их не было вообще...про ЛКП известно, просто человек пишет про "много" детских болезней...а рестайл - эт да, именно для этого и нужен...

и вообще термин "сырость" применять к Аккорду неуместно, имхо, вот про незначительную доработку модели можно поговорить, как раз об изменениях в рестайле...
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
я не говорю что их не было вообще...про ЛКП известно, просто человек пишет про "много" детских болезней...а рестайл - эт да, именно для этого и нужен...

и вообще термин "сырость" применять к Аккорду неуместно, имхо, вот про незначительную доработку модели можно поговорить, как раз об изменениях в рестайле...

Ну в принципе я согласен, но лучше чтобы и незначительная доработка была сделана, и мы ведь не знаем, какой будет новый, может у него больше багов будет..
 

Denis_old

New member
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
53
Автомобиль
Accord06
Если брать весной - 100% взял бы новый. Хотя я от своего ехе без ума, но новая модель есть новая модель, новые технологии, новые решения. Да и продавать потом легче будет.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Вчера с другом долго разговаривал про покупку автомобиля ( отвозил задаток, а друг в трейд-ин работает, вот и советовался). По его словам, более удачной модель, чем Аккорд 7 поколения трудно будет сделать. Новый будет вообще другим, как CR-V прошлый и новый. Прошлый последних годов выпуска котируется высоко и продать проблем нет вообще, несмотря на наличие новой модели. Так же и с Аккордами, по его словам, будет. Их и сейчас они охотно берут в трейд-ин по хорошей цене, почти по рынку, и продаются влет.
Поэтому я вчера оставил предоплату за Тайп-С SE черный. Менеджер в Мэйджоре сказал, что можно поставить старую решетку черную вместо хрома ;)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Ну в принципе я согласен, но лучше чтобы и незначительная доработка была сделана, и мы ведь не знаем, какой будет новый, может у него больше багов будет..

побольше оптимизма, дружище, все будет ОК, Хонда Моторс не подведет...:Laie_68:
 
Верх