Советы от кражи любимых авто

карлыч

New member
Регистрация
21.09.2007
Сообщения
3
Автомобиль
accord 2004
При сдаче на ТО и сервис оставляйте мастерам только один ключ, без других ключей(от замка капота , мультилока и пр.). В Питере боло достаточно прецендентов - послее 5-го или10-го ТО делают дубликаты ключей , документов, вешают маячок и аля-улю после выезда. Пока только с одной станции официального дилера, только я знаю 5 случаев от своих знакомых( свежие Аккорды, СR-V, а/м от 1года до 2 лет). Хонды пользуются спросом!
:punish2:
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Привет, а может обезопасить авто с помощью противоугонок, благо их сейчас великое множество?
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
так какая им разнаца у них есть база.Там есть все.От того где живеш до номера ключа и т.п.Так что они и без тебя могут сделать дубликат
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
сейчас появились замки "гарант" на рулевой вал
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Привет ! Я думаю что одним замком вора не остановишь. Тут нужен творческий подход.
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Поставьте Black Bag! А перед сдачей в сервис переводите в режим "валет" и усё!

Да вот исче совет установщикам: прячте нах СИД , только клиенту покажите где стоит!
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Привет ! Я думаю что одним замком вора не остановишь. Тут нужен творческий подход.

одним не остановишь. Но дело в том, что здесь элемент неожиданности, о том, что установлен замок угонщик уже узнает в последнюю очеред, возможно даже ему уже удастся завести машину. Этот замок,имхо, лушее из механических противоугонных средств. Кроме того, если замки на коробки видно с улицы и угонщик может подготовиться заранее к их обезвреживанию, то в случае с гарантом - пока под руль не залешь, не поймёшь , что он там стоит. Ещё +, то, что возиться с ним под рулевой колонкой ну ооочень не удобно.
 

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
Да не удобно удалять "гарант", но и неудобно и пользоваться особенно если спина болит или лишний вес имееться у пользователя авто!

P.S. Знаю как достаточно просто его удалить примерно за 10-15 мин...

Добавлено через 3 минуты
:shablon_01: защищать авто нужно комплексно! Тогда это усложнит работу угонщика на много минут...

Добавлено через 20 минут
Кстати есть идеи ? Давайте делиться!
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
в лаборатории Авторевю он продержался дольше всех противоугонных мех-ких устройств - 6мин. вроде, учитывая что "угонщик" знал, что он установлен,+светлое и теплое помещение, без нервов. Да, в обычных условиях его снимут мин за 10-15. НО! Каждая лишняя минута может вспугнуть угонщика. И в городских условиях 10-15мин на обезвреживание машины - это очень много и долго. Обычно, если за несколько мин. не успевают завести и поехать, - машину бросают.

Кстати, разговариал с мастером из аоямы. В месяц стабильно приезжает несколько баянов со свернутими личинами замков дверей. Неудавшиеся попытки угона?

Ещё в инете нарыл как-то мастерскую, где делают индивидуальные электронные сисиемы защиты (там тумблерочки всякие, кнопочки потайные...) к ним запись на 2месяца. Сейчас уже адрес не вспомню , надо искать.

Вообще для защиты вполне достаточно штатной сигналицации, 1-2 механических блокировок, +нештатная электроника. Если авто ну очень кому-то понравился, ничто уже не спасет.

Угон исключить нельзя, можно максимально его затруднить.

Вообще, поскольку угонщики тоже шерстят подобные форумы, говорить подробно у кого что стоит - будет неразумно.
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
У меня установлен комплекс из 6 разных приблуд. Спутнека нет. Писать какие приблуды нехочу, чтоб не облегчать работу угоньщикам. Скажу тока что там и электрические и механические приблуды имеются. Одна из них как раз гарант на руль, сначала конечно долго возился с его установкой/снятием, но сейчас справляюсь с этим за 5-10 сек, так что считаю что никаких сложностей в его использовании нет, все дело привычки.
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
Ну я лично считаю, что ставить надо хорошую сигналку, электро-механический замок капота, иммобилайзер и что-нить на коробку или Гарант...и тогда в принципе, если это не конкретный заказ на угон, то проще угнать другой, на котором этого всего нет...
Да и вообще статистика в принципе показыает, что в основном пасут на станциях ТО....:sad:
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
Ну я лично считаю, что ставить надо хорошую сигналку, электро-механический замок капота

Насколько я знаю, электро-механический замок капота управляется с брелка сигналки, и открывается при снятии с сигналки,
поэтому ИМХО обсолютно безполезная штука.
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
Antoxa

Ну в общем да...только открытием, закрытием управляет дополнительный иммобилайзер...это не совсем то, что Вы описали, но в общем правильно....Сейчас много сильных сигналок, которые стойкие ко взлому, например, Сталкер MS 600NB....Сосканить ее вроде как пока не получается..поэтому и от замка есть большой толк...Т.е. со слов производителей открыть машину можно только с штатного брелока....а там не знаю, не проверял...
 

Antoxa

New member
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2011
Согласен, но это только до тех пор пока не научатся ломать данную сигнализацию, но как показывет практика со временем угонщики всему учатся. Ну и как вы и многие другие сказали раньше, если захотят угнать то угонят. :sad:
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
Согласен, но это только до тех пор пока не научатся ломать данную сигнализацию, но как показывет практика со временем угонщики всему учатся. Ну и как вы и многие другие сказали раньше, если захотят угнать то угонят. :sad:
Ну тоже конечно верно, с другой стороны, многие производители постоянно "рожают" новые прошивки, новые версии, всё это легко меняется и прошивается...

Кстати, а кто что думает насчет "спутника"? Стоит ли это того или нет?:sad:
 

BI

Ветеран
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
465
Местоположение
Сегодня тут - завтра там...
Имя:
Алексей
Автомобиль
Люблю МОТО
Привет! Прочёл про Сталкер - интересно но дороговато, есть системы подобного класса но дешевле. К нему пару не стандартных доп. примочек и всё- таки 2 Def.Tima с несколько другим алгоритмом работы. Спутник вещь интересная , но некоторые ВСЕМ извесные компании ставят его просто отвратно. Отдаю предпочтение системе позиционирования. Купил, сам поставил и смотришь в режиме онлайн. Что скажете?
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
Отдаю предпочтение системе позиционирования. Купил, сам поставил и смотришь в режиме онлайн. Что скажете?
А поподробней? Кстати, Сталкер довольно хорошая сигналка....есть опыт использования именно 600...в купе с дополнительными реле MS-rl и MS-rl2 для управления Дефеном...понравилось....Просто я к чему это всё, аккорд реально угоняемая машина, вот и ищу достойный и стойкий вариант
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Добавлено через 20 минут
Кстати есть идеи ? Давайте делиться!

Канашна, давайте все сразу раскажите-ка у кого какая противоугонка стоит!!! А лучше повесьте листик на стекло с перечнем всех средств защиты, чтобы угонщик вообще не парился!!!

Добавлено через 3 минуты
Ну я лично считаю, что ставить надо хорошую сигналку, электро-механический замок капота, иммобилайзер и что-нить на коробку или Гарант...и тогда в принципе, если это не конкретный заказ на угон, то проще угнать другой, на котором этого всего нет...
Да и вообще статистика в принципе показыает, что в основном пасут на станциях ТО....:sad:

Дешевле сделать аэрографию, тогда точно не угонят! ИМХО!
 

Sanya_1™

New member
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Мазда 6 2.5 Спорт
PaveL

Дешевле сделать аэрографию, тогда точно не угонят! ИМХО!
Кстати, это хороший способ....но не совсем надежный, так как тачку могут и под разбор угнать...или вообще перекрасить...но тем не менее вариант хороший...Кстати, еще альтернатива, это винил...еще дешевле...но это уже ихмо не в этом разделе перетирать
 
Верх