Звуковой сигнал((

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
Всем привет! Сегодня обнаружил то, что не работает звуковой сигнал:( Жму ... а слышатся только щелчки..проверил предохранитель для начала,он в норме..Щелчки раздаются под торпедой в районе руля..посветил,там один штекер у меня вообще отсоединен от разъема (хз что это) , а щелкает недалеко как раз, там наверно реле какое-нибудь..может кто знает что могло произойти и как быть?
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
А этот штекер в релешку пробовал втыкать ? Может как раз это и есть пибибка :))
Если реле работает, смотри в цепи после нее..или от нее
 

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
Да,штекер то я втыкал (коробочка белого цвета)..ничего не происходит,интересно что это вообще такое и почему штекер вытащили..только вот щелкает не та релюшка,в которую я втыкал))
 

mosg2005

New member
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
93
Местоположение
Иркутск
Имя:
Илья
Автомобиль
euro r cl7/2004/
Если это не пред., то скорее всего надо проверить сам сигнал под капотом , возможно что у тебя залило вишку либо отсутствует масса. А вообще проще заехать либо к официалам либо к авто электрикам.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
полюбому сам динамик тупит

Добавлено через 17 секунд
там их 2 или 3
 

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
27ffaf00afa5.jpg


Вот посмотрел по схеме...похоже что бывшим владельцем был отключен таким образом омыватель фар..как только доберусь до машины проверю))хотя мне кажется у меня там по другому все немного))
 

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
Проверил только сегодня сам сигнал...с ним все впорядке..значит где-то в цепи проблемы(((ужасно расстроен..если бы не сегодняшний случай хз сколько бы еще руки не доходили до сигнала...притормаживал на светофоре и неожиданно загорелся сигнал на борт компе типа аккумулятор...и машина заглохла...никак не хотела заводиться,хотя все лампочки и потребители работали,то есть аккум не разряжен...был замечен тот факт что с включенным ближним светом машина начинает схватывать и в конце концов завелась...работала как ни в чем не бывало..так проездил весь оставшийся день и тьфу три раза никаких проблем...вообще не понимаю что могло произойти:search:
 

vituz1983

New member
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
313
Местоположение
Омск
Имя:
виктор
Автомобиль
accord 2006
Всем привет! Сегодня обнаружил то, что не работает звуковой сигнал:( Жму ... а слышатся только щелчки..проверил предохранитель для начала,он в норме..Щелчки раздаются под торпедой в районе руля..посветил,там один штекер у меня вообще отсоединен от разъема (хз что это) , а щелкает недалеко как раз, там наверно реле какое-нибудь..может кто знает что могло произойти и как быть?

это стопудово клаксону крендец. попробуй регулировочный болт покрутить, если нет изменении то менять !
 

Smail

New member
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
1 734
Местоположение
Луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2006
Да,штекер то я втыкал (коробочка белого цвета)..ничего не происходит,интересно что это вообще такое и почему штекер вытащили..только вот щелкает не та релюшка,в которую я втыкал))

Не ну вы интересные люди))) мало ли что то был за штекер, и откудава, так же и пожар сделать мона, или что то спалить))) Вдруг первый хозяин че нить с подушками мутил, как бы стрельнула, во ор был бы))) У меня кент так нашел свободную фишку и на массу кинул(как раз рядом была свободная фишка для массы), включил зажигания и вся проводка выгорела под торпедой, но это копейка, там копеешные затраты на ремонт, а тут хрен кто дупля потом отстрелит, прийдется всю бэушную разводку искать)))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Кстати как вариант если ты говориш что сами клаксоны рабочие, и до этого сигнал работал, и если реле при нажатии кнопки клацает, то возможно испортился контакт реле, там ток не кислый проходит, могли испортится сами контакты в нём, проверяется методом снятия реле, и подключением на него 12 вольт и прозвонкой контактов. У меня так на витринном холодильнике в магазине реле залипло, и он за ночь нахолодил -15.
 

kazax22

New member
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
3
Местоположение
Барнаул
Имя:
виталий
Автомобиль
akkord 2007
Всем привет! Сегодня обнаружил то, что не работает звуковой сигнал:( Жму ... а слышатся только щелчки..проверил предохранитель для начала,он в норме..Щелчки раздаются под торпедой в районе руля..посветил,там один штекер у меня вообще отсоединен от разъема (хз что это) , а щелкает недалеко как раз, там наверно реле какое-нибудь..может кто знает что могло произойти и как быть?

Дружище привет,у меня такая же беда,как победил расскажи, буть добр.
 
Верх