Запах гари в салоне!

Регистрация
20.06.2008
Сообщения
38
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Приветствую всех обладателей седьмого. Был сильно встревожен очень неприятным фактом. Время года зима. При быстром прохождении поворота, было немного подморожено, машину повело немного в снос по оси при вхождении в поворот. Но вписался нормально. Сразу после это по нарастающей в салоне стал появляться запах гари, то ли проводка горит, то ли резины какой то. Сначала слабо, потом через перекрестка три, четыре с остановками на них все сильнее и сильнее. Открыл дверь, снаружи не воняло. Остановли машину, мало ли что, вдруг еще загорелась бы. Вышел походил вокруг, понюхал колеса, запаха не было, открыл капот, запаха нет. Сел, завел, поехал. Все нормуль. Ехал очен активно, на D3. После следующего недолгого отжига и перестроений, на очередном перекрестке, запах снова появился гари, но гораздо слабже и не надолго. Сейчас второй день езды. Запаха нет. Кто может пояснить, что это было и чего ждать?
 

andr

New member
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
161
Местоположение
Брянск
Имя:
андрей
Автомобиль
ACCORD typeS 2007
работает система VSA. Колодки тормозные греются... и пахнут.
 
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
38
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008
работает система VSA. Колодки тормозные греются... и пахнут.

Дело хорошее, но сейчас пробег 25 тыс. и до этого никогда такого запаха в салоне не было. Даже летом. А тут прям мурашки побежали, думал все, трындец, пора огнетушитель доставать))))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Герелис Сергей, всё верно зимой чаще срабатывает VSA!и как следствие запах+запах мб ещё и от доп трения колодок когда грязь попадает на них-с задними такое бывает
 

Эльмар

Member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
159
Местоположение
Уфа
Имя:
Адвокатус
Автомобиль
accord 2003
колодки, у меня конеш зимой не воняло, летом сильно было т.к. отжигал! не заморачивай это аккорд и серьезного ничего не произойдет! следи за накладками тормозными и направляющими. А то у меня однажды заклинило. отписывал в одной из тем про это.
 

vipao

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
15
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 05
кстати зимой запах еще и от того что на торм диски попадают реагенты, и все ето дело вместе с колодками греется и отсюда запах
 
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Добрый день! У меня зимой тоже периодически появляется запах гари в салоне и с наружи он тоже присутствует. Запах, как при распиле красного кирпича болгаркой. Но появляется он не при торможении, а при резких разгонах. Летом такого эфекта не наблюдал. Немног все это настораживает)))
 

NEW

New member
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
388
Местоположение
Москва, ЗАО.
Имя:
Денис
Автомобиль
был красный Sport `07, теперь WG и Z50
кстати зимой запах еще и от того что на торм диски попадают реагенты, и все ето дело вместе с колодками греется и отсюда запах

Я обратил внимание, что запах сзади, справа. А учитывая, что на 2-х литровом моторе глушитель именно там, возможно от него вонь идет...
 
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Я обратил внимание, что запах сзади, справа. А учитывая, что на 2-х литровом моторе глушитель именно там, возможно от него вонь идет...

Если сзади, то как вонь в салон попадает? По идее она не должна попадать в воздухозаборник?
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
Добрый день! У меня зимой тоже периодически появляется запах гари в салоне и с наружи он тоже присутствует. Запах, как при распиле красного кирпича болгаркой. Но появляется он не при торможении, а при резких разгонах. Летом такого эфекта не наблюдал. Немног все это настораживает)))

Точно такая же хрень, кирпич правда я давненько не пилил болгаркой, тем более красный:rofl:, но симптомы такие же, я все же думаю, что это испаряется вода с реагентами на выхлопных трубах, на движке, мож и колодки добавляют. Честно, не парит сильно:drinks:
 

Vigor

Космик
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007
Михаил Бушуев сказал(а):
Добрый день! У меня зимой тоже периодически появляется запах гари в салоне и с наружи он тоже присутствует. Запах, как при распиле красного кирпича болгаркой. Но появляется он не при торможении, а при резких разгонах. Летом такого эфекта не наблюдал. Немног все это настораживает)))
Такая же фигня! Именно после резких ускорений.
 

Kekstron

New member
Регистрация
06.10.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Volvo S80 '11 Momentum+
И у меня тоже попахивает.
Особенно сильно замечаю, когда езжу (даже не отжигая) на ручном режиме (типтронике). Сначала напрягался, потом привык и забил)))
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Это катализатор ваняет, уже 1000 раз обсуждалось :)
 
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил Бушуев
Автомобиль
Acura TSX 2004
Ну воняет и пусть, можно и потерпеть. Один вопрос, это в порядке вещей? Или это следствие какой-то неисправности, того же катализатора?
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Михаил Бушуев, Вполне нормальное явление.. :) Присутствует абсолютно на всех авто, даже тазиках :)
 

_Евген_

New member
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
8
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Евгений
Автомобиль
TypeS 8, 2,4 АТ
У меня абсолютно такая же история: когда сильно втапливаю - появляется вонь... буд-то грязь в печке высыхает и воняет ужасно... а бывает ваще тухлыми яйцами воняет... позвонил в автосалон, спросил, они грят: подождите маленько, скоро исчезнет... это, типа, заводское масло в печке отгорает... чето я подумал (9000 км наездил) должно вроде все уже отгореть... как с этим бороться, главное???
 

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
Та же ерунда с запахом. Будто сцепление жжется. Тока у меня автомат)))))))))
 

Vitold

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
10
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Виталий
Автомобиль
Аккорд тайп-с 20008
после того как обкатал,начал отжигать понемногу,тоже запах гари особенно на сыром асфальте первый раз после обкатки дал гари со светофора а в салоне девушка сидела.когда остановились у следующего светофора,то чуть не задохнулись от дыма,она спрашивает естественно мы чета горим что ли? а я и не знаю что ответить,вроде мобиль хороший но чето дымит малеха.
 

raigan

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
758
Местоположение
Город на Неве
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
exe 08
После отжига пахнут колодки, есть непонятный запах, тут все говорят , что катализатор.


Vitold

Жжешь :))) про девушку
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
люди ну ведь 100000 раз обсуждали!да колодки воняют какой нафик каталик?:)подойдите сзади к авто после отжига и почувствуете вонь-колодки задние- также воняют))с передом то понятное дело
 
Верх