Битва за Аккорд или покупка в ФК-Моторс на Щелчке.

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Ну что, поделюсь и я опытом покупки... :pleasantry:
Глядишь в копилку кто нибудь да сложит моего "сына ошибок трудных", хотелось бы, чтобы в том числе присутствовало руководство ФК-Моторс

Начало банально
Салон как салон, единственное, что напрягает, со второй фразы менеджер уже обращается ко мне на "ты"!
Покупаю в ФК вторую машину и сразу вспомнил, что и в первый раз менеджер вел себя точно так же, видимо корпоративный стиль )))))
А если серьезно, хоть я и военный и ханжеством не страдаю, но подобное колхозное панибратство считаю верхом невоспитанности.
Мало того, никак не реагирует и абсолютно не смущается того, что я к нему на "вы", а он ко мне на "ты" :russian_roulette:
Считаю, в салоне ОД как минимум должны проводиться тренинги по этике общения (и в огород Honda Motor Rus камень, за недосмотр), я не в клуб знакомств пришел и уверен, что дистанцируясь от подобного псевдодружеского общения некоторым образом поддерживаю внутреннюю дисциплину и менеджер более внимательно и аккуратно оформляет документы и собраннее занимается другими рабочими вопросами, чтобы потом не приходилось по сто раз мотаться с постановкой на учет или получить любой другой гемор в результате недовыданных и недозаполненных документов.
Изъявил желание прокатиться.
Поехали.
:Laie_68:
На обратном пути на прямом участке немного пришпорил машинку и обогнал какую-то легковушку, на что услышал фразу..., пауза, как у Задорнова... "Эй, слыш, прекращай гонять!"
Полный "неуд" ФК Моторс за менеджерский состав :to_babruysk:
Но, собственно не на менеджере же мне ездить, а на машине, посему, даже подобные вещи не сбили настрой к покупке Аккорда.
Через пару дней приезжаю занести бабла за машину.
Все оформили.
Поинтересовался на предмет небольшого презента в виде ковриков, все же вторую машину беру, на что получил невнятный, но утвердительный ответ.
Договорились, что приеду через пару дней, а они установят спутник и сделают предпродажную подготовку.
Накануне позвонил менеджер, поинтересовался поменять ли резину на зимнюю, конечно, не Май месяц на дворе...
В назначенный день приехал, смотрю, уже стоит на улице, вроде как моя, по крайней мере цвет и комплектация совпадают.
Так и есть, сразу загнали машину в салон, нахрена, так и не понял, я бы и снаружи ее неплохо посмотрел и принял.
Доплачиваю оставшуюся сумму, оформляем документы.
Спрашиваю об обещанных ковриках, тут, как можно догадаться, меня ждал облом, а вместо ковриков мне пытались всучить счет на оплату шиномонтажа, на 3600 рублей... и это за бортировку четырех колес, пипец!
Крючки упали :assassin:
Оплачивать отказался.
Документы все на руках, попросил выгнать машину на улицу, а мне в ответ - пока не оплатите не будем выгонять и не выпустим...
Рядом стоит управляющая салоном, обращаюсь уже к ней, менеджер тут же шепчет ей что-то на ухо и она начинает втирать мне про оплату.
Ситуация с каждой минутой становится все комичней.
Прошу показать подписанный мной заказ-наряд, уповает на устную договоренность, в ответ не стал козырять договоренностью о ковриках, будь они неладны...
Пишу и стремно так, мелочно, но... принцип, святое дело :naezd:
Управляющая все еще пытается меня "облагоразумить" фразой: "Вы же покупаете у нас второй автомобиль, зачем Вы все портите...", что я порчу, дослушивать и отвечать не стал, хотя очень хотелось и было что, но было понятно, бесполезно! Зачем попусту сотрясать воздух.
Говорю, что будет забавно и поучительно для остальных посетителей салона, если я буду забирать принадлежащий мне автомобиль с милицией.
Отошли в сторону, пошушукались еще с одним из своих, выгнали машину на улицу и отдали ключи.
Все.

Рассказал суть, много деталей опустил, ибо забавно слушать и смотреть, но занудно и утомительно читать.

Анализируя потом все произошедшее никак не мог понять, неужели за два года повальных продаж и очередей на машины дилеры распустились настолько, что уже не видят никаких берегов...
Покупал несколько машин сам, присутствовал при покупке машин друзьями, но с подобным отношением, даже отдаленно напоминающим поведение персонала ФК Моторс, не сталкивался никогда и нигде!
Очень бы хотелось, чтобы кто-то из представительства Хонда присутствовал при всем этом, желательно из числа японцев.
Надеюсь, что скоро за клиента (покупателя) начнется настоящая борьба, а подобные диЛЛеры пересмотрят свое отношение к клиентам.
Неужели кризис и вправду оздоравливает экономику?
Задумался....




Ну а в конце о главном: 2,4 Exe AT, Volcano Grey с черным салоном :yahoo: :shablon_03:
 

KDS

New member
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008 Crystal Black + Q5 3.0 TDI
Поздравляю! Все эти неприятности забудутся после первых дней обладания данным достойным авто!
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Поздравляю! Все эти неприятности забудутся после первых дней обладания данным достойным авто!

Благодарю!

Да это даже не неприятности, просто впервые с таким столкнулся, а так, забавно )))

:drinks:
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
Winex, ну развернулся бы да ушел!!!!
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Winex, ну развернулся бы да ушел!!!!

Сам бы так сделал?

- когда потратил время на приезд
- когда внесена предоплата и из нее начнут что-то кроить из-за моего отказа от обязательств
- когда придется ехать в другой салон и не факт, что там будет лучше и вообще, как-то я не удивлен столкнувшись с подобным у нас
- зачем отступать, как побитая собаченка, если можно добиться своего, по крайней мере морального удовлетворения
- получилось бы, как - назло бабушке отморожу себе уши )))
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
Winex,
думаю да...


с покупкой поздравляю!!!!!
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Лохматый... не бритый
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
477
Местоположение
САО Аэропорт
Имя:
Николай
Автомобиль
Коплю на новую)))
ФК Моторс это был первый салон куда я пришёл смотреть баянчик... мне там сразу не понравился манагер.. надменный, сквозь зубы говорил... такое ощущение, что одолжение мне делал, я развернулся и ушёл.
А в Авитусе с ног до голы облизали, покататься сами предложили, всё показали рассказали и кофе на халяву напоили... менеджеру Елене за это респект большой.

P.S. Поздравляю с покупкой нового боянчега! :)
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
ФК Моторс это был первый салон куда я пришёл смотреть баянчик... мне там сразу не понравился манагер.. надменный, сквозь зубы говорил... такое ощущение, что одолжение мне делал, я развернулся и ушёл.
А в Авитусе с ног до голы облизали, покататься сами предложили, всё показали рассказали и кофе на халяву напоили... менеджеру Елене за это респект большой.

P.S. Поздравляю с покупкой нового боянчега! :)

Авитус и сервис хороший, по крайней мере был.
Я на предыдущей машине пару раз туда скатался пока не продал.
А когда покупал эту, по старой цене машины были только в ФК и Алан-З вроде, может еще где-то, не пробивал, да и ФК вроде должны быть более обходительны, как к старому клиенту, но это по логике вещей, которая работает к сожалению не всегда.
Про надменность, да, особенно забавно наблюдать со стороны когда твои документы уже оформляют, ходят по залу, грудь колесом, Наполеон бы позавидовал )))
А может просто девушки лучше в плане обслуживания, душевнее?
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Тоже поздравляю с покупкой :)

Я в аояме брал на домостроительной ... никаких проблем с этикой, общением и т.д. Даже не смотря на то, что мне всего 22 года было на момент покупки ... только на "Вы" :) А еще 1 раз меня расположил к себе салон, когда я приехал на ТО ... оставил авто и пошел с менеджером своим пообщаться ... он и говорит, "чего мол просто ждать будешь ... поехали на тест-драйв 8" ... я и прокатался, пока ТО делали :)
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
А в Авитусе с ног до голы облизали, покататься сами предложили, всё показали рассказали и кофе на халяву напоили... менеджеру Елене за это респект большой.

Мне в Авитусе с манагером наоборот не повезло, конченый тип, я поржал над ним и купил...в Мажоре. Невозможно поверить, но манагер там, всем бы таких.


Winex,
Поздравляю с покупкой и напоминаю, что мы в России!
 
Последнее редактирование:

Proll

Active member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
113
Местоположение
Тверь
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 type-s АТ
Winex, может это конкретный экземпляр менеджера такой попался, все люди разные и наверняка у них есть более воспитанные). По одному человеку судить о всем салоне думаю не стоит?
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Proll,
Там и управляющая, по словам автора, ещё та лахудра.
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Winex, может это конкретный экземпляр менеджера такой попался, все люди разные и наверняка у них есть более воспитанные). По одному человеку судить о всем салоне думаю не стоит?

Конечно, вероятнее всего есть и там неплохие люди и даже эти, при должном руководстве я думаю вели бы себя совсем по другому.
Как известно, рыба гниет с головы и если люди себя так ведут, значит им это позволяют, а человек существо такое, сколько позволишь - столько и откусит )))
Мало того, делаю вывод по результату второй покупки с интервалом в четыре года и скажу, процесс разложения налицо, опять же, считаю, что проблема там в менеджменте.

Про сервис в 2005-2006-х годах ничего плохого сказать не могу, после не был.
 

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
Поздравляю с покупкой!
Фамилию менеджера в студию. Да и через некоторое время тебе позвонят с опросом, можешь в принципе все высказать, но не факт, что к этому прислушаются.
Сам покупал там же, все было нормально. А по опыту покупок автомобилей скажу так, что не все не так плохо у тебя.
Мы тогда прождали целый день пока машину просто помоют, отдавать не хотели. Надо громко кричать, крик приводит их в чувства.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Winex, с ковриками я атк понимаю всёже прокатили?f шиномонтаж ты не оплатил раз нет ковриков/ну тогда можно сказать всё почестному!
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Winex, с ковриками я атк понимаю всёже прокатили?f шиномонтаж ты не оплатил раз нет ковриков/ну тогда можно сказать всё почестному!

Да, но можно было пойти другим путем, а так - ложечки нашлись, а осадок остался ))))
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Первый раз смотрел машину в отрадном, это было в конце июня, обещали привезти в августе,через неделю хотел отвозить аванс, сказали что машины будут только в конце сентября.

Поехал в ФК на щелчке, заказал, машину привезли на в конце июля, на неделю ранее срока указанного в договоре. с менеджером тоже все было нормально.

Моежет у них за полгода люди поменялись?

фамилию вашего менеджера в студию пожалуйста, страна должна знать своих"героев"
 

deepslam

New member
Регистрация
13.07.2008
Сообщения
893
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Honda Accord'08 2.0 AT Sport
Извините , а почему Вы отказались платить за шиномонтаж? Вам не говорили, что это платно? Тогда правильно , что отказались
 

Эльмар

Member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
159
Местоположение
Уфа
Имя:
Адвокатус
Автомобиль
accord 2003
Это менталитет российский. Я, будь менеджером этого салона выгнал бы в шею такого продавца. Я когда в Уфе смотрел хонду и спросил о тест драйве, мне парень сразу дал визитку, сказал. что машина освободиться и мы сразу поедем. Все вежливо и порядочно. Чувствуешь, что ты им нужен. После теста сомнений уже не было. взял и все6 очень быстро!
 

Druggy

New member
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
70
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2.4 AT S-type SE White
в итоге, к сожалению, менеджер все равно получил свой %
 
Верх