Как устроиться на работу в ХондаМоторРус

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Вступление.

Весна 2004г...Подходил к концу финальный год обучения в МГИМО (поскольку, это было второе высшее, обучение происходит в 3 года)...где дальше работать я знал наперед - в представительстве иностранной автомобильной компании...В какой? знал еще точнее, - в Хонда Мотр Рус, ибо я влюблён в автомобили и в Хонду в частности, и тогда приобрел Аккорд (он и по ныне со мной)...

На мое резюме было отвечено приглашениием.

К собеседованию (оно проходило только на английском языке) готовился как к главному экзамену в своей жизни. Выучил всю исторю Компании Хонда,- начиная с конца Второй Мировой Войны, когда Хироширо Хонда начал Свою историю(!) с производства велосипедов с моторчиками....Я рассказал всю историю компании на англ. яз. с послевоенных времен до нынешних дней...На собеседовании меня окружало несколько японцев и одна женщина(лет 40-45),имя которой помню наизусть - Раиля Мусинова.

Это собеседование прошло. Мне через примерно неделю звонят,- милая девушка говорит, что моя кандидатура отклонена из-за моего плохого английско(!). Хочу заметить, что, заканчивая МГИМО в любом виде - очно, заочно,первое ВО, 2-е, - без разницы . Английский - это уже как второй родной язык...В МГИМО вы либо будете знать английский, либо вы этот институт не закончите...Одно из двух.
____
Через пол-года снова пытаюсь попасть в Хонда-Мотор-Рус....Перед этим хожу на частные занятия по англ. языку к очень извесному преподавателю (эта женжина преподает в банках, издает свои книги, член комиссии по приему на работу в крупных компаниях и т.д.)...

Пишу далее свободное письмо в ХМР, - в нем я раскрываю суть, - почему именно Я хочу работать именно в их компании...(жаль, что у меня не сохранился текст письма). Я сильно удивлен, - через день мне приходит ответ - пришлите Ваше письмо на англ. языке...Я тут же написал, ибо у меня с переводом проблем нет....В письме у указал один факт - именно в этот день(это 2005год) в американском городе Ошкош,где проходил авиасалон, был впервые показан и взлетел ХондаДжет - 8-10местный реактивный самолет, сконструированный от начала до конца компанией Хонда...И я желал Хонде в этом успехов..

Меня после этого письма пригласили на собеседование...когда я вошел в комнату, сел...меня окружало нескоько японцев...среди них была......
Раэля Мусинова....Она сказала: Мы с вами уже разговаривали и если бы не ваши красивое письмо, мы бы вас не пригласили...Идите восвояси (мягко сказала она)
__________________
Не знаю, что сейчас написать...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
нормальный ход:) молодца! Еще можно было написать - я достоин того, что б работаь у вас :) японцы, по ходу, падки на лесть и комплименты :)
 

KDS

New member
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008 Crystal Black + Q5 3.0 TDI
Молодец, добился своего.:thumbup:
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Наверное, надо не спрашивать как писать письмо, а идти коротким путем - найти тех, кто знает Раэлю Мусинову) Удачи тебе Хрустик!
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
В ХМР я уже не буду работать никогда, ибо это уже в прошлом.
Обидно, что в российском представительстве Хонды работают такие идиоты(блатные, по крайней мере) , что не могут светлый салон для 8-го Аккорда выпросиить... - со всеми цветами (интерьера)...
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Наверное, надо не спрашивать как писать письмо, а идти коротким путем - найти тех, кто знает Раэлю Мусинову) Удачи тебе Хрустик!
Если бы всё было так просто...Я презираю эту контору - ХМР.
Интресный факт - представительство Хонды в Росии минимум ТРИ раза меняло свой оффис, каждый раз удалясь всё дальше от центра Москвы (последний их оффис был в Крылацком)...Где они сейчас я не знаю, и не хочу знать...
 

KDS

New member
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008 Crystal Black + Q5 3.0 TDI
толи я не внимательно читал, толи ты потом дописал, но я сначала подумал, что тебе удалось устроиться благодаря письму (уже хотел попросить копию, чтобы в будущем пользоваться :) )
Я думаю это не повод для грусти, зачем работать в таком не здоровом колективе с Раэля Мусиновой ...
 

eviAngel

Клубный поставщик тюнигов
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
1 369
Местоположение
Москва
Имя:
Петр
Автомобиль
MUGEN
Ты ладно, не горячись)) какие цели сейчас, куда хочешь попасть? МГИМО этож не хухры-мухры какой-то)
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
хрустик, а что с твоим русским языком происходит?
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Если бы всё было так просто...Я презираю эту контору - ХМР.
Интресный факт - представительство Хонды в Росии минимум ТРИ раза меняло свой оффис, каждый раз удалясь всё дальше от центра Москвы (последний их оффис был в Крылацком)...Где они сейчас я не знаю, и не хочу знать...

Переехали за МКАД по Мичуринскому...может подсластит тебе пилюлю.

А вообще, я сам много о чем жалел когда что-то не получалось, а в итоге радовался случаю, что так все выходило, ибо находил то, что мне нравилось гораздо больше!
Жизнь - штука несправедливая и надо быть всегда к этому готовым
 

WRX

New member
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
254
Местоположение
Москва
Имя:
WRX
Автомобиль
TypeS 2008
Не, работать с японцами - извините, это не для нас. Пусть они свои заморочки азиатские на себе подобных реализуют :) А ХМР отожгла, конечно, с расположением офиса :) Это фанатом надо быть, чтоб туда каждый день ездить... интересно, там деньги платят, или за идею предлагают впахивать? Типа, корпоративная культура и всё такое :)
 

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Хрустик,

уважаю с профессиональной точки зрения. Желание, помноженное на сообразительность, интеллект и уверенность в своих силах тебе однозначно поможет взобраться очень высоко!

И как тут правильно сказали - не переживай и не удивляйся, в мире много странного или просто неадекватного по той или иной субъективной причине. И, уверен, ты еще поймешь, что то, что произошло, это даже к лучшему, поскольку значит то, что действительно ТВОЕ, еще ждет тебя, и никакая ХМР не помешает тебе это найти.
 

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
Считаю,что раз что то в жизни не получается значит это не твоё. Иди в Toyoty.
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
АвтоВАЗу нужны таланты
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Не понял мотивацию у ХМР в назначении кандидату второй встречи тогда, чтоб сказать - идите восвояси...

Читал аналитику по рынка труда пару лет назад, суть сводилась к тому, что работа в представительствах азиатских компаний (особенно корейских почему то) не благодарное занятие, платят чуть ниже среднего уровня по рынку, но за то соки выжимают из персонала на все 200%. Гораздо лучше в европейских, а самые лучшие условия, по результатм того исследования, в американских, по соотношению оплата/трудозатраты.

Так что Сергей все что не делается, все к лучшему, я так понимаю ты и не жалеешь :smile3:
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
у меня товарищ работает в хмр платят насколько я понял нормально!!!)!)!))!)но работать с японцами а тем более на них очень тяжело,один выполняешь работу 3х!!!!если честно не совсем понял зачем ты после МГИМО поперся туда тебе же все дороги открыты!?!?!??!?!тем более если у тебя несколько высших!!!!
 

Risingdragon

New member
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
93
Местоположение
Центральный регион
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Lincoln MKT Ecoboost AWD
Вступление.

Весна 2004г...Подходил к концу финальный год обучения в МГИМО (поскольку, это было второе высшее, обучение происходит в 3 года)...где дальше работать я знал наперед - в представительстве иностранной автомобильной компании...В какой? знал еще точнее, - в Хонда Мотр Рус, ибо я влюблён в автомобили и в Хонду в частности, и тогда приобрел Аккорд (он и по ныне со мной)...

На мое резюме было отвечено приглашениием.

На какую должность хотел устроиться то???
 

Маргарита

New member
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Маргарита
Автомобиль
Accord 2.0 AT Sport
Все что не делается - все к лучшему! Тем более сейчас это осознаешь)))))))))
Мне году так в 2004 две компании отказали после собеседования (это были Форд и Филипп Морис - не ХМР, конечно, но тоже ничего) с формулировкой - "Ваша квалификация слишком высока!" Вот мне тогда было радостно, что оценили по достоинству)))))))))))))))))))
 

ВиЛка

Ацкай флудер
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
212
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вика
Автомобиль
Accord Type-S МКПП 2008 (был когда то)))
Так а куда устроился то в итоге?
Работаю с японцами, нормальные, со своими заморочками конечно, но не психи.
 
Верх