Можно ли поменять кредитное авто на новое

riiba

New member
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2006
Не знаю что делать машину брал в кредит долларами, а сейчас он поднялся, вот и подумал взять новый в рублях, может кто подскажет как быть или кто сталкивался?
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Вопрос про конвертацию кредита? Причем тогда здесь замена авто? Если банк сам такой программы не предлагает, то вряд ли стоит заморачиваться... хотя и в случае с банковской программой выгода очень сомнительна...
 

Хомяк

Лохматый... не бритый
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
477
Местоположение
САО Аэропорт
Имя:
Николай
Автомобиль
Коплю на новую)))
Не знаю что делать машину брал в кредит долларами, а сейчас он поднялся, вот и подумал взять новый в рублях, может кто подскажет как быть или кто сталкивался?

не будет конвертации. банки её только на бумаге предлагают.
Я как то про свой узнавал можно ли конвертнуть.. сказали что фиг.
у меня ВТБ24.
Поищи счас много статей в инете на эту тему есть.
Если бакс будет расти дальше то это реально поподалово, надо либо бабки сразу отдавать либо машину.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Банк предложит конвертацию, от условий которой ты откажешся. Хотя, если уверен, что бакс попрет до 60руб, то условия банка очень даже приемлимые.:smile3:
По теме: "Можно ли поменять кредитное авто на новое".
Ну а почему нет. Продавай свой авто, закрывай свой доларовый кредит. Бери новое авто с рублевым кредитом. Если кредит дадут, конечно
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Хомяк, можно. есть так называемое рефинансирование. Поясню на примере: вы взяли в кредит допустим цивик 4д. Кредит на 3 года. К концу второго года вы поняли что цивик вам маловат и надо брать аккорд. Что делаете? вы приходите в салон где брали машину и кредит - и на месте все проворачиваете (машина уходит в трейд-ин, сумма от продажи покрывает остаток выплаты по кредита, а остальная часть денег идет как первоначальный платеж по кредиту за новое авто). Мы делали такое когда я в салоне Рено работал.
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Drago сказал(а):
есть так называемое рефинансирование
Выгода финансовая-то есть в твоей схеме? Ты получаешь новое авто и новое кредитное бремя, растущее как на дрожжах!
 

Хомяк

Лохматый... не бритый
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
477
Местоположение
САО Аэропорт
Имя:
Николай
Автомобиль
Коплю на новую)))
Выгода финансовая-то есть в твоей схеме? Ты получаешь новое авто и новое кредитное бремя, растущее как на дрожжах!

Есть одно но это было до кризиса, сча во первых процент будет минимум 19 процентов раз и это фактически по новой получать кредит это два а значит снова собирать все справки и прочее... и ещё не факт что дадут:)
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
QmisterX, эээ... про выгоду я ни сказал ни слова))) я вообще не считаю что машину в кредит можно взять выгодно)))

Хомяк, опять же я не говорил о минусах, а лишь конкретно ответил на ваш вопрос
 

Kst

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Kst
Автомобиль
Type-S SE 2007
Drago, а есть ли такой же вариант, но если брал автокредит НЕ в салоне?

тоже очень озадачен переводом своего долларового кредита в рубли.


прикол по поводу страховки долларово-кредитных машин в кризис.
звоню в банк (райф), говорю,
- на какую сумму обязан страховать?
- на текущую стоимость авто, которая в долларах. с учётом износа, разумеется. НО платить должен в рублях по курсу ~36.
так что машина которая на 20% подешевела за год при теперешнем курсе в рублях стоит дороже чем новая.

я:
- а если я сейчас захочу расторгнуть договор с банком, верну машину, вы мне уже выплаченную часть долларового кредита вернёте тоже по текущему курсу 36?
пацан ушёл советоваться, вернулся с ответом что типа не имею права односторонее расторгнуть.
хз. наверное... пошёл читать договор.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
да щас им ключи от машин поотдают, тогда банки зачешутся
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
mihey@ сказал(а):
да щас им ключи от машин поотдают, тогда банки зачешутся
Что ключи без авто, что ключи с авто - это нелеквид, полюбас!
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Kst, глупости. Расторгнуть можно всегда и любой договор. Факт в том что неизвестно какие будут неустойки и наверняка придется по суду вытаскивать.
Если кредит в банке - чтож надо обговорить с представителем банка схему, которую я представил выше и если они не против, то провернуть ее.
 
Верх