Замена колодок передних

Pavlik78

New member
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд, 05 г.в. 2,4 АТ
Подскажите, а обязательно менять колодки на аккорде в официальном сервисе, или в принципе можно поменять в любом другом вменяемом сервисе? А то че то неохота к официалам ехать, там целый ритуал нужно пройти.
Я так понимаю там нет ничего сверхестественного. И еще, кто покупал на Ленинском 89 колодки, там реально оригиналом торгуют?
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
да)жалоб нет так что смело можно браться за покупку колодок на ленинском.
пС-самому скоро это придется делать)
зачем платить лишние деньги если можно такое же купить ничуть не уступающее в качестве но за меньшие деньги?
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
вообще проблемы в этом не вижу
если конечно это не плановое ТО на гарантийной машине
 

Pavlik78

New member
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд, 05 г.в. 2,4 АТ
а разве на гарантийной машине нельзя колодки в другом месте поменять? по моему это на гарантию никак не влияет, потому как колодки и диски расходный материал и их по гарантии не поменяют, если они сотруться раньше времени
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
это на гарантию не влияет, это влияет на ТО. Может получится так, что тебе их придется менять два раза, потому что официалы не любят, когда делают не они, и могут докопаться и не засчитать как ТО, выполненное по правилам у них
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Извиняюсь перебью вас.. Я пытался тут на днях найти этот магазина на лен.89, так вот и не нашел!!! Все блин дворы объездил-машину за**..испачкал и нифига!! Хде он там?
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Буквально через час записался в сервис на Дубиненской на замену передних колодок, думаю, что на гарантию это никак не повлияет.... правда нету у них оригинала, ну и хрен с ним через 7 тыс. ТО думаю, что доходят, зато за всё вместе 2100р.!!!
 

xxx

Тайный советник
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
278
Местоположение
ВАО
Имя:
Константин
Автомобиль
Type-S 06
в выходные менял колодки у неоффициалов, приезжал со своими, за установку взяли 600 рублей, вроде все работает =)

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь перебью вас.. Я пытался тут на днях найти этот магазина на лен.89, так вот и не нашел!!! Все блин дворы объездил-машину за**..испачкал и нифига!! Хде он там?

Он во дворах, прямо за домом в подвале, я поначалу тоже искал долго =)
 

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
это на гарантию не влияет, это влияет на ТО. Может получится так, что тебе их придется менять два раза, потому что официалы не любят, когда делают не они, и могут докопаться и не засчитать как ТО, выполненное по правилам у них

Нет таких понятий как "не засчитать как ТО"....

Колодки меняют когда они изнашиваются, и нет обязанности владельца ездить на замену любого расходного материала, если он износился до ТО, к дилеру.
С гарантии не снимают за это.
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Докладываю: Поменял колодки!!!
Время:
3 видео клипа + чашка кофе = 15 мин.
Стоимость:
2049 руб. 50 коп. (колодки+работа)
Вот так вот, буду ждать реакцию официалов на следующем ТО!!! Но думаю проблем не будет!!! Сервис соседний дом с офисом, не стерильно, но зато быстро и не дорого!!!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
официалы ничо даж не скажут, посмотрят что колодки целые и то хорошо
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
это на гарантию не влияет, это влияет на ТО. Может получится так, что тебе их придется менять два раза, потому что официалы не любят, когда делают не они, и могут докопаться и не засчитать как ТО, выполненное по правилам у них

Не правильно. Как ТО, так и любые другие работы по ремонту Вы можете делать у какого угодно официального дилера. Поэтому- при словах"это сделано не у нас, мы вам сейчас поменяем",или "мы вам штампик не поставим"-понимайте, что это блеф и шлите в известное место. Без вариантов. В Сервисной книжке написано - используйте только оригинальные зап. части. Так что тут даже логично можно догадаться - как они проверят- у кого вы ставили? Зап. части оригинальные- оригинальные, какие еще вопросы?

Добавлено через 1 минуту
Докладываю: Поменял колодки!!!
Время:
3 видео клипа + чашка кофе = 15 мин.
Стоимость:
2049 руб. 50 коп. (колодки+работа)
Вот так вот, буду ждать реакцию официалов на следующем ТО!!! Но думаю проблем не будет!!! Сервис соседний дом с офисом, не стерильно, но зато быстро и не дорого!!!

Проблем не будет, не парься по этому поводу.

Добавлено через 1 минуту
з.ы. Услышав звон - открывайте сервисную книжку, и не развешивайте уши в сервисе так, чтобы вам лапшу удобнее было развешивать.=)
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
А я поставил не оригинал..... чё могут возникнуть проблемы????
Вряд ли=) есть теоретическая вероятность, но скорее всего - даже не обратят внимание- просто глянут- что износ маленький и всё. Диагностику они все проводят из рук вон плохо. Так что не переживай. да и выгляди убедительным. в конце концов- сошлись на другой сервис-центр хонда- на другом конце города, или скажи - что в Питер мотался, там поставили у официалов так=) но,повторюсь- взять вот так и снять с гарантии не смогут. порой оригинал приходит в фирменной коробочке без надписей на самих колодках=) а экспертизу мутить- им смысла нет, ты- в первую очередь- клиент,а они делают деньги именно за счет сервиса, а не продажи машин. ПОэтому устраивать продолжительный геморрой и разбирательства- для них -смысла не имеет=)
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Интересно я тоже диски не хочу менять у офицалов.Чтож мне делать.Тоже в одно место их посылать?
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Я думаю, чтоможно посылать, это же расходный материал и на машину никак не влияет!!!!
 

Mars

Active member
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
455
Местоположение
Мск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
БоYaN 7
а ежели я со своими колодками к ним приеду? покупались так же на Ленинском 89.., оригинал вроде, скажут они мне что-нибудь?
да и за ТО-1 объявили 9000 тыс.р., что они там делать то будут?
 
Последнее редактирование:

ROMARIO

Всегда бывает первый раз!
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord Aerodeck 1997
А как ты хотел, это же всё в счет поддержки гарантии!

Добавлено через 1 минуту
Можешь жаловаться на стук подвески, пусть ищут! гы,гы.
 
  • Like
Реакции: Mars

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Верх