Экономим на ТО

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Недавно внезапно подкрались 60000км. Собираясь хорошо отдохнуть не хотелось тратить на ТО 44 000 рублей (озвучили после осмотра). Потрещали с механиками дилера. Резюмирую:
1. Салонный фильтр. Цена у дилера 2500. Говорю им, -Нафиг, сам поменяю, он родной в инете стоит 600. Они мне, - В принципе да, есть для Легенды !!!!!! тоже стоит 650, и точно такой же как на аккорде. Менять? Поставили за 650 =)
2. ОД: - Срочно заменить тормозные диски, износ больше допустимого!
Я: - Вы что, серьезно? А скока денег?
ОД: - Стока то. (не помню сколько, но много, больше 10к точно.)
Я: - Нет. После отпуска поменяю, потерпят?
ОД: - Ну в таком случае на следующем ТО, без проблем доездят.
Итог: 22000р. всё ТО.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
несовсем понимаю смысла в этой теме)экономия когда ты покупаешь у евгения с профсоюзки всё и едешь к официалу оплачивая ток работы!экономия когда колодки контролируешь сам по пискунам когда менятьа когда нет!например четко знаю что как только появляется писк максимум что можно ездить около 500 км ещё потом уже риск что сотрешь в ноль!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
мирный житель, про колодки: я тут недавно выяснил, что они меряют износ оных интересным способом: внутренние колодки и за 100% износа считается даже частичное соприкасание плоскости со скрипуном, т.е. когда только начинает дотрагиваться до скрипуна - это уже 100%....короче так и езжу до появления звука, потом неспешно в течение недельки записываюсь к дилеру и еду менять....никогда еще даже близко "в ноль" не стирал....всегда хоть 2-3 мм слоя да остается...

ПС: 22000 все равно дороговато для ТО60000, хотя у них все подорожало недавно...особенно по запчастям....
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Экономия в том, что два одинаковых фильтра стоят с разницей в двушку почти. И что если ты не с радостью говоришь ОК!, а обсуждаешь, то выясняется, что можно заплатить за всё ТО в два раза меньше =)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
мирный житель, жидкость в АКПП не менял еще разок? :))
как вообще авто?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
мирный житель, есть ещё способы заплатить меньше но об этом в личке могу ток поделиться)
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
мирный житель, про колодки: я тут недавно выяснил, что они меряют износ оных интересным способом: внутренние колодки и за 100% износа считается даже частичное соприкасание плоскости со скрипуном, т.е. когда только начинает дотрагиваться до скрипуна - это уже 100%....короче так и езжу до появления звука, потом неспешно в течение недельки записываюсь к дилеру и еду менять....никогда еще даже близко "в ноль" не стирал....всегда хоть 2-3 мм слоя да остается...

ПС: 22000 все равно дороговато для ТО60000, хотя у них все подорожало недавно...особенно по запчастям....

Мужчины!!! АУ!!!! Я вообще про диски пишу. С колодкоми всё предельно ясно, пискуны и в сервис.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
мирный житель, жидкость в АКПП не менял еще разок? :))
как вообще авто?

Не, масло акпп в этот раз не стал =) С авто всё пучком! После 10 дней на открытой стоянке завелась с полоборота!

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
мирный житель, есть ещё способы заплатить меньше но об этом в личке могу ток поделиться)

Да я особо не экономлю, а если приспичивает, договариваюсь с мастерами ОД. =)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
мирный житель, упссс))ну тормозные диски также легко самому визуально проследить!если былобы слишком критично ядумаю тыбы поменял
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
мирный житель, упссс))ну тормозные диски также легко самому визуально проследить!если былобы слишком критично ядумаю тыбы поменял

Я сам сомнительный определитель =) Смотрю больше на реакцию технарей ОД, Если критично, они убеждают, а если нет, то легко переносят на последующие ТО.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
мирный житель сказал(а):
Мужчины!!! АУ!!!! Я вообще про диски пишу.

звиняй, чет смотрю в книгу, а вижу.......
пора тоже куда нить съездить отдохнуть, да на работе запарка....
а диски и я на 60000 первый раз менял....

ПС: кстати, про клубного Партнера Дима дело говорит....Евгений его зовут 89035262452....сам недавно диски у него брал, по цене доволен...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Диск тормозной Nipparts- 1440 рублей. Лучше родных уж точно. Родной, в том же экзисте 3600 руб(для тех, кто любит всё родное). Меняется элементарно или на любом сервисе не оф.
Салонный фильтр стал притчей, меняется с закрытыми глазами.
 
Верх