Как судиться с официальным дилером?

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
Здравствуйте!

Тема больше не актуальна.
 
Последнее редактирование:

Infinity

Серый Волк
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
BMW, Honda
Огласите дилера, пожалуйста.
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
Согласно имеющейся информации Ваш автомобиль неоднократно находился в кузовном ремонте на различных сервисах и с различными повреждениями, в результате чего производилась неоднократная полировка. Данная информация дает возможность сделать выводы о крайне неаккуратной эксплуатации автомобиля. Таким же фактом может являться и то обстоятельство, что в отношении Вашего автомобиля поступило сразу 9 направлений от страховой компании «РЕСО-Гарантия», причем по 3 направления от 10.11.08, 27.11.08 и 28.11.08 г.
это так???
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
тут надо к юристу, что бы оценить все шансы на победу или поражение,прежде чем в бой вступать. Проконсультируйся для начала в обществе по защите прав потребителей (там вроке как консультации даже бесплатно).
Вообще, ХМР - одно из худших представительств в России. Пока там будут работать такие лицемеры как Раэля Мусинова - ничего хорошего не будет...не взяли меня в свое время на работу:rofl:
 

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
"Согласно имеющейся информации Ваш автомобиль неоднократно находился в кузовном ремонте на различных сервисах и с различными повреждениями, в результате чего производилась неоднократная полировка. Данная информация дает возможность сделать выводы о крайне неаккуратной эксплуатации автомобиля. Таким же фактом может являться и то обстоятельство, что в отношении Вашего автомобиля поступило сразу 9 направлений от страховой компании «РЕСО-Гарантия», причем по 3 направления от 10.11.08, 27.11.08 и 28.11.08 г.
это так???"

Нет. Это не так =) Согласно документу моей страховой компании на тот момент, я признан аккуратным водителем и мне полагалась большая скидка за безаварийное вождение.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Кардинал
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
316
Местоположение
с того берега моря
Имя:
Lexx
Автомобиль
Audi A6
Согласно имеющейся информации Ваш автомобиль неоднократно находился в кузовном ремонте на различных сервисах и с различными повреждениями, в результате чего производилась неоднократная полировка. Данная информация дает возможность сделать выводы о крайне неаккуратной эксплуатации автомобиля. Таким же фактом может являться и то обстоятельство, что в отношении Вашего автомобиля поступило сразу 9 направлений от страховой компании «РЕСО-Гарантия», причем по 3 направления от 10.11.08, 27.11.08 и 28.11.08 г.
это так???

Шпийон?!))))
но 9 направлений круто конечно!)))

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Не совсем понятно 2 вещи:
Автомобиль полностью отполировали, но у вас опять появились царапины?!

2. был ли осцществлен ремонт, при котором мокли повредиться внутренние части типо обивка и т.п.
3. Не пойму вашего мнения при чем тут что и сколько стоит у ОД и нет - это разговор заранее тупиковый!
4. Т.е. вам все же пошли навстречу и что то сделали?!
5. Непонимаю ОД - ему вообще должно быть без разницы сколько у вас направлений)))
6. не совсем понятно про переднюю дверь ...
7. А ХМР вы писали письмо или просто звонили?!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
полноты картины мы не получили из данной инфы, может кто-то еще лукавит?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Lexx, как я понял в разное время в разных местах появлялись царапки вот и вовремя человек все оформлял а доехать как я понимаю сразу не мог-понимаю!
 

Infinity

Серый Волк
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
BMW, Honda
Ну вообще очень странно. Флайт-Авто очень лояльный и аккуратный дилер, в плане ремонтов. А, то что Вы были посланы ген. директором, я думаю что Вы просто что-то не договариваете.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Ну вообще очень странно. Флайт-Авто очень лояльный и аккуратный дилер, в плане ремонтов. А, то что Вы были посланы ген. директором, я думаю что Вы просто что-то не договариваете.
На Плеханова я не ездил, хоть и онем слышал положительные отзывы.
Я обслуживаюсь 19км МКАД и кузовщину там делал - отлично работаеют, без нареканий.

По стилю изложения автора темы у меня осталась лишь недопонимание что там произошло. Я уже не первый в этой ветке сетую на то, что автор чегото недосказал!
 

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
На 19 км МКАД я тоже был. Там очень приличный начальник кузовного цеха. Только ехать к ним далеко с севера Москвы. Решил проверить. Проверил. Разница есть. Не берите направления на ул. Плеханова!
 
Последнее редактирование:

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
На 19 км МКАД я тоже был. Там очень приличный начальник кузовного цеха. Только ехать к ним далеко с севера Москвы. Решил проверить. Проверил. Разница есть. Не берите направления на ул. Плеханова!

Спасибо, учту на будущее. Мне Плеханова недалеко от работы, а 19й км от дома. В принципе оба удобны по доступности.

Удачи в решении своего вопроса.
 

Lexx

Кардинал
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
316
Местоположение
с того берега моря
Имя:
Lexx
Автомобиль
Audi A6
Ну сорри, коль вами принято решение, рекомендаций давать не буду))))
 

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
Заключение, согласно прайсу запчастей ОД Хонда - сумма составляет "Х" (это как пример)
 
Последнее редактирование:

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Schwarz сказал(а):
Заключение, согласно прайсу запчастей ОД Хонда - сумма составляет "Х" + рамонт средне рыночный вмятины -"У". ИТОГО - ;)
Я тебе советую до обращения в суд провести ремонт: в документах по ремонту должны быть в текстовом и визуальном виде зафиксированы все малейшие повреждения. Необходимо будет приложить все чеки (кассовые/ товарные) и обязательно акт осмотра от ОД, который эти повреждения нанес твоему авто (по твоему мнению).:give_rose: Если ты запросишь калькуляцию, и с ней придешь в суд, то даже в случае выигрыша, деньги получишь через полгода-год (процесс, ИП), - и ни хрена на них уже не отремонтируешь...
 

onio

New member
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
163
Местоположение
Щелково
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord 08
Schwarz, плеханово, флайт-авто - как страшный сон. тебе еще повезло, у меня после ТО на этом сервисе civic на следующий день чуть не сгорел, всего лишь проводка, но все равно тотал признали по страховке. про флайт авто до этого случая слышал только положительное (которое на мкаде). оказались полные у№-ды
 

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
"Schwarz, плеханово, флайт-авто - как страшный сон. тебе еще повезло, у меня после ТО на этом сервисе civic на следующий день чуть не сгорел, всего лишь проводка, но все равно тотал признали по страховке. про флайт авто до этого случая слышал только положительное (которое на мкаде). оказались полные у№-ды"

Это Вам повезло (на ты мы не переходили), что страховая не стала проводить экспертизу или провела ее сквозь пальцы.

По суброгации стоимость Сивика стоило списать со счета Флайт Авто. Возможно, Ваша страховая так потом и сделала.
 
Последнее редактирование:

alex__

New member
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
2
Местоположение
Пятигорск
Имя:
alex
Автомобиль
accord-VII 2007
Так как же всетаки отреагировало представительство?
Какие результаты суда?
 

Pavel_13

New member
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 2007
В страховых компаниях деньги платить никто не хочет, поэтому все эксперты СК при маленьких царапинах пишут полировка двери, но это совсем не значит , что эту царапину можно устранить полировкой!!!! Очень много экспертов в СК - это "пионеры" которые никогда сами кузовным ремонтом не занимались и про устранение многих повреждений ничего не знают...... типа мелочь напишем, а там пусть станция согласовывает...... А ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ В ЭТОЙ ВСЕЙ ИСТОРИИ АВТОР МНОГО ЧЕГО НЕ ДОГОВАРИВАЕТ И ПРОСТО СЧИТАЕТ ЧТО ОН СААМЫЙ ТАМ УМНЫЙ.....
 

Schwarz

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2007
Да, автор самый умный и до конца много чего не договаривал. В итоге остался полностью удовлетворен.
Возможно, когда-нибудь я создам красивую публичную тему со сканами всех документов, чтоб не пустословить.

2 Pavel_13 про экспертов СК вообще не в тему.
Хотя, на самом деле так и есть. Нет плохих СК, есть чмошные эксперты. Тут - на кого попадешь.

Человеческий фактор - везде играет ключевую роль.
К сожалению ни у ХМР ни у Флайт авто он - не на уровне (в моем субъективном понимании)
А жаль. Хонда - отличный автомобиль!
 
Верх