Треснуло лобовое

Kst

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Kst
Автомобиль
Type-S SE 2007
Хочу посоветоваться с одноклубниками.

летом ехал по трассе и вылетевший камень посадил маленький закоц (точечка, даже не паутинка) на лобовом стекле. неприятно, ну да фик с ним.

настала зима. на днях, ехал опять по трассе - очередной камень с нехилым ударом приходит в лоб, ставит второй такой же мелкий закоц рядом с первым - в 3 сантиметрах сбоку. неприятно, ну да хрен с ним.

на следующее очень холодное утро сажусь в машину - поперёк стекла трещина на всю ширину, чётко через эти два закоца.
#$%&@!!!!!!

ВОПРОС:
у меня в договоре камни из-под колёс бьющие стёкла-фары являются страховым случаем.
НО не пошлёт ли меня страховая со своими экспертами, сказав что это типа мороз - вода попала в закоцы и, замёрзши и расширившись ночью, сделала трещину поперёк лобовухи? (как скорее всего и произошло)

спасибо заранее! :smile3:


PS ещё один мелкий вопос знатокам - если машину страхуешь на второй год у той же компании, её показывать надо или нет?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Kst, не. просто скажи трещина сращу пошла после второго прилета. и всех делов.
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
PS ещё один мелкий вопос знатокам - если машину страхуешь на второй год у той же компании, её показывать надо или нет?

машину надо показывать 100% будут опять фоткать.
но в свою очередь не забываем в какой мы стране живем :)
мне при страховании на второй год без страховых случаев "незаметили" скол на бампере. который я пока ремонтировать не собираюсь.
получил не хилую скидку, в купе с подошедшим 10-ти летним стажем... :pleasantry:
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Kst сказал(а):
ещё один мелкий вопос знатокам - если машину страхуешь на второй год у той же компании, её показывать надо или нет

Если ты будешь делать пролонгацию текущего полиса заранее (например текущий полис до 5-го числа, а ты сделаешь пролонгацию 3-го), то фоткать и даже осматривать авто не будут!

А по главному вопросу, напиши свою страховую, т.е. где застрахован. Так проще будет дать совет.
 

Kst

New member
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Kst
Автомобиль
Type-S SE 2007
спасибо за ответы! Павлу - в личке.
 
Верх