О подсветке АКПП

aleksey06

New member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Мыски
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2002
Всем привет! У меня на коробке передач пропала подсветка режимов КПП, если постучать немного по кожуху, то появляется, но проехав какое-то время снова пропадает. Читал мануал, там про эти лампы вообще ничего не сказано. Кто знает - лампы там или диоды? Разобрал кожух, но там места под лампы практически нет, да и не подлезть.... Кто что подскажет?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Всем привет! У меня на коробке передач пропала подсветка режимов КПП, если постучать немного по кожуху, то появляется, но проехав какое-то время снова пропадает. Читал мануал, там про эти лампы вообще ничего не сказано. Кто знает - лампы там или диоды? Разобрал кожух, но там места под лампы практически нет, да и не подлезть.... Кто что подскажет?
да, там диодики.как менять не знаю мне мастер менял,если не знаешь как самому лучше не лезть, а то какие-нибудь защелки итд сломаешь
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Там лампочка маленькая безцокольная . Сначала надо снять декоративную накладку с отверстием под ручку которое ( как это сделать это можно глянуть в теме про установку mp3 в Аккорд), потом снять саму черную панельку, в нее сбоку вставлен патрон с лампочкой, чтобы вытащить патрон его надо повернуть . Делов на 5 минут :smile3: , что-то сломать сложно, если конечно руки нормальные.
 

aleksey06

New member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Мыски
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2002
Спасибо за подсказку, но подскажи еще где конкретно эта тема? Че-то смотрел, смотрел.....
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Последнее редактирование:

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
. Такая лампочка такая есть почти в любом магазине автозапчастей.
я такую лампочку заказывал, пришла в такой упаковке размером 10х10см, с пупырышками,хотя сама лампочка размером 5х2мм....:rofl:
maksash прав, там маленькая лампоча безцокольная.
 

aleksey06

New member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Мыски
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2002
Ребята, забыл сказать что у меня Accord в 6 кузове а не в 7
 

aleksey06

New member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Мыски
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2002
Все, сделал. Там нужно снять декоративную ранель на КПП, потом вытащить пепельницу, затем выкрутить 2 винта за пепельницей. Потом нажав с торца в 2 дырочки отверткой отщелкнуть большую декоративную панель и сбоку повернуть патрон бесцокольной лампочки вытащить ее (4 рубля стоит). Поставить правда на место ее довольно сложно, пришлость помучиться минут 20, расстояние маленькое, не подлезть. Остальное дело техники.
P.S. Огромное спасибо maksash и хрустику.
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
По описанию почти как в седьмом :smile3: .
 
Верх