Оцинкованные элементы кузова седьмого Аккорда

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
Что-то я сомневаюсь, что так много цинка на 7-ке. Взять к примеру капот, под сколами краски ни чего цинкового я не видел. Если это только не нанотехногогии. Так как если не закрашивать карандашом сколы вылазит ржавчина.
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX

обратите внимание белый красили поиному....
 

cabal

New member
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
cabal
Автомобиль
8 2004
Что-то я сомневаюсь, что так много цинка на 7-ке. Взять к примеру капот, под сколами краски ни чего цинкового я не видел. Если это только не нанотехногогии. Так как если не закрашивать карандашом сколы вылазит ржавчина.

тут не совсем так слоя цинка действительно не видно, он работает на химическом уровне, и дает защиту от сквозной коррозии....

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

обратите внимание белый красили поиному....

там же написано перл т.е. перламутр. белый цвет на баянах в отличии от многих других цветов 3х слойные между базовым белым и лаком дуется тонкий слой перла ( тот самый синеватый или зеленоватый оттенок хорошо видимый на солнце) такая же технология у лексусов с перлом в солнечную погоду очень хорошо видно... вот и все различия...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
незнаю есть открытые места на капоте и ничего н ержавеет
 

Mepps

Active member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
379
Местоположение
Лыткарино
Имя:
Василий
Автомобиль
Ассord Type-S 7
незнаю есть открытые места на капоте и ничего н ержавеет
Аккорд у тебя просто новее. Наверно не застал того времени ,когда первым баянам повально по гарантии перекрашивали капоты из-за вздутия краски. Как поясняли дилеры, химический состав краски был не стоек к нашим реагентам на дорогах. И было это только на капотах. Со временем эту проблему решили. У меня ржавчина выступала только там где скол был до метала, а в тех местах где не очень глубоко, то было все гуд.
 

cabal

New member
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
107
Местоположение
Москва
Имя:
cabal
Автомобиль
8 2004
все просто.. различия между немецкими и японскими машинамит.е. материалами очень простая. при изготовлениии авто немцы пользуют материалы, которые сушат при высокой температуре, (ну скажем так они не скупятся на затрачиваемые ресурсы, у них их довольно много, хоть и дорого, на цене авто это сказывается ессно) а вот умные ипонцы у которых ресурсы ограничены, используют химико каталитический метод ускорения сушки кузовов, но это дает дополнительные . ну скажем так... огрехи в произвостве... и менеее химико стойкую поверхность...
отсюда и все различия.. все дело в бабках ))) :search:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Mepps, ну авто 2007 года выпуска -кхм возможно ибо я знаю что японцы оцинковывают большее кол-во деталей после нескольких лет производства конкретной модели -свежее авто особо не цинкуют так основные ток части-почему н езнаю-но знаю такая практика уних имеется!предположу что страхуют себя от рисков что затратят бабло на это оцинковку а модель получитс янеудачной и продать будет потом сложно кароче снижение затрат значительно и по многим вещам а потом улучшают уже всё коль авто в массы хорошо идёт!так было кстати и с новым цивиком-седаном!
 

шустрик

New member
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
14
Местоположение
Московская область
Имя:
алексей
Автомобиль
honda accord 2006
краситься бампер .капот добавляеться в лак пластофлекс и сколов точно меньше
 

danikk

New member
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
27
Местоположение
DnDz>Ukraine
Имя:
Dan
Автомобиль
HAC Type-S 07"
Деталь №17 - в верхней части над задней дверью вскрылась точка ржавчины, подцветает - это и есть такое хромирование? хм...
 
Верх