кредит

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
вишу 9тыщ зелени банку. есть маза перезанять в рублях. как думаете стоит?!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
стоит!сейчас лучше не быть должным банкам вообще
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
ну если в доларях или евриках то да
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Переходи в рубли.
 

miXon

Лосяш
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
915
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
шведский танк и немецкий истребитель F30
Во-первых, сейчас многие банки отказывают клиентам в конвертации кредитных договоров на рубли. А во-вторых, глянь рублёвую процентную ставку в своём банке. Для примера: в банке "черные молоточки на жёлтом щите" в долларах - 15%, в рублях - 29%... По-моему, считать нет смысла, даже учитывая 32 ру*ля за доллар...
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
банк тот же, о котором идёт речь. у меня ставка 9% годовых в долларах. раньше платежи были 289у.е. т.е. примерно 8тыщ . сейчас уже 10500 :(
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Не стоит перекредитовываться из инвалюты в рубли, ИМХО. Это только на первый взгляд выгодно. Уже при первом же платеже чувствуешь разницу не свою пользу. :butcher: При этом, ну не будем малыми детьми: неужели банки, не ожидая скорого обвала американской валюты:help:, стали бы "в пользу" заемщика карманы выворачивать?! Дураку понятно, если банк дает добро на перекредитование из валюты в валюты, то только потому, что ему самому это будет выгодно (его хозяину): не сегодня, так завтра, ИМХО:blush:
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
берешь богатого товарища, занимаешь у него рубли, покупаешь доллары, погашаешь досрочно кредит, правда это из области фантастики:smile3:
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
если есть возможность занять у человека и ему выплачивать а банк закрыть лучше сделай так,во первых человек человечнее и с ним всегда если что можно как то договориться,проценты не платить,с кредитами лучше как можно скорее закрываться
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
если есть возможность занять у человека и ему выплачивать а банк закрыть лучше сделай так,во первых человек человечнее и с ним всегда если что можно как то договориться,проценты не платить,с кредитами лучше как можно скорее закрываться

почему? вон выше пишет человек, что доллар рухнет :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
берешь богатого товарища, занимаешь у него рубли, покупаешь доллары, погашаешь досрочно кредит, правда это из области фантастики:smile3:

картина именно такая. товарищ сам предлагает мне денег, я вот думаю брать или нет...мало что там с рублём будет завтра, не по кайфу будет перед человеком, если возьму одну сумму, а отдам по значимости гораздо меньше. к примеру сейчас 300тыщ это стоимость к примеру русской 10ки ВАЗ, а через пол года, пока я накоплю и отдам лаве, это уже будет колёса от 10ки.
 

шашлыкофф

New member
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
инфинити фыкса45, ауди кукушка 4.2
приведи мне хотя бы один пример когда доллар обваливался?????ребята зачем вы ждете чего то несбыточного????сначала что кризис нас не заденет, теперь что доллар рухнет,ну если честно немного странен тот человек который в сегодняшней ситуации тебе предлагает сам деньги,есть другой момент что у него просто есть сумма на руках как ее правильно вложить не знает ну и решил кому то одолжить чтобы потом ежемесячно получать хоть какие то деньги!!!!если человек предлагает значит понимает на что идет,а порой без лоха жизнь плоха))))не хочу никого обидеть,несомненно доллар слегка опуститься но никогда он не рухнет прямо ах!!!!!да для тебя есть небольшой риск что ты отдашь сейчас эти деньги в банк а если доллар упадет слегка соосно отдашь больше чем мог бы там к примеру через месяц,ну а с другой стороны что ты будешь делать если доллар дальше будет расти!???решать тебе,я бы в такой ситуации лучше переплатил бы сейчас но потом дышал бы спокойнее,ибо как минимум до конца года ситуация в стране не понятная будет,и не один аналитик тебе не сможет сейчас дать аргументрованного прогноза,все это будет пальцем в небо
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
если человек предлагает значит понимает на что идет

+1
совесть мучать за это не должна
быть должным человеку лучше, чем банку. Уж если совсем не вмоготу - договоритесь о каком нить проценте.....

Всегда старался избегать долгосрочных расчетов/кредитов в долларах - он всегда скачет и почти всегда вверх, а вот наш деревянный, как таковой, всегда дешевеет :)
 
Последнее редактирование:

Voodoo

gunslinger
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
1 548
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Ульрих
Эльнур.... хороший вопрос задал... сам на кредите долларовом и думал в марте досрочно погашать, благо на работе все в порядке. у меня сумма примерно такая же, как у тебя, вот и чешу репу - стоит ли вообще досрочно гасить? думаю, я сделаю следующим образом: сумма кредита ежемесячно списывается у меня с долларовой карты. Думаю положу ка я на эту карту свои деньги в долларах, но гасить досрочно не буду. Ежемесячные проценты не такие большие, а штраф за досрочное погашение в моем договоре есть. Так что пусть там просто лежат именно в той валюте, в которой кредит. Плюсы следующие: если доллар будет расти - мне будет все равно, поскольку все в валюте. а если будет падать, я всегда могу осуществить обратную конвертацию.
Правда в твоей ситуации такой вариант не подойдет, если ты именно перекредитоваться собираешься.
Но если бы был на твоем месте - развязался бы с банковским кредитом.
 
Верх