Установка отдельной кнопки омывателя фар.

alx

Accord
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
alx
Автомобиль
Accord 07
Решил написать маленький отчет, мож кому интересно. Забота производителей о чистых фaрах- это конечно хорошо, но бешенный расход омывающей жидкости и забрызганный капот при каждой попытки помыть лобовое стекло меня достали. Прозвон всех официальных дилеров дал веселые результаты см. http://www.clubaccord.ru/showpost.php?p=24469&postcount=24 и я записался в Major-strogino. Больших уродов честно говоря не встречал. Сперва они вылупили глаза и сказали, что никакие кнопки они не ставят, и кто мне по телефону все обещал (включая цену и время работы) они не знают, потом рассказали, что операция очень сложная надо снимать бампер (?!!) по времени 4 (!) часа стоит 5100 р. И предложили на выбор пару хреновых кнопок. Дело было уже не в деньгах, при таком подходе я решил что ну его нах. Далее поехал в Авитус, т.к. там машину покупал и скидка есть. Не реклама, но отношении координально другое:-«Кнопки ставите ?» -«Да ставим. Но сейчас кнопки закончились (обычно ставят вторую кнопку VSA)» -«Можно я свою кнопку привезу» -«Да не вопрос, привозите посмотрим, если подходит поставим» Далее купил кнопку в Чип и Дип и приехал:время работы 1 ч. 20 мин., стоимость меньше в 2 т.р. Фотографировал телефоном, как-то криво получилось, в реальности выглядит гараздо более эстетично. Кнопки на одном уровне.
 

Вложения

  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    16,4 КБ · Просмотры: 5 196

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Нужная вещь, все равно от них (фароомывателей) толку мало
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
ого, видимо я тоже поеду в авитус и поставлю кнопку :)
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
а она самововращающаяся, т.е. с пружинкой?
 

alx

Accord
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
alx
Автомобиль
Accord 07
а она самововращающаяся, т.е. с пружинкой?

Да. Нажал, кнопка вернулась, пошел сигнал на реле, реле сказало мотрчикам - "надо", моторы оветили "есть" :)
Кнопки много где продаются - без фиксации.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
тогда поздравляю с правильным решением проблемы
 
  • Like
Реакции: alx

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
Решил написать маленький отчет, мож кому интересно. Забота производителей о чистых фaрах- это конечно хорошо, но бешенный расход омывающей жидкости и забрызганный капот при каждой попытки помыть лобовое стекло меня достали. Прозвон всех официальных дилеров дал веселые результаты см. http://www.clubaccord.ru/showpost.php?p=24469&postcount=24 и я записался в Major-strogino. Больших уродов честно говоря не встречал. Сперва они вылупили глаза и сказали, что никакие кнопки они не ставят, и кто мне по телефону все обещал (включая цену и время работы) они не знают, потом рассказали, что операция очень сложная надо снимать бампер (?!!) по времени 4 (!) часа стоит 5100 р. И предложили на выбор пару хреновых кнопок. Дело было уже не в деньгах, при таком подходе я решил что ну его нах. Далее поехал в Авитус, т.к. там машину покупал и скидка есть. Не реклама, но отношении координально другое:-«Кнопки ставите ?» -«Да ставим. Но сейчас кнопки закончились (обычно ставят вторую кнопку VSA)» -«Можно я свою кнопку привезу» -«Да не вопрос, привозите посмотрим, если подходит поставим» Далее купил кнопку в Чип и Дип и приехал:время работы 1 ч. 20 мин., стоимость меньше в 2 т.р. Фотографировал телефоном, как-то криво получилось, в реальности выглядит гараздо более эстетично. Кнопки на одном уровне.



Вот была бы схема, что куда подключать, судя по стоимости там все просто, и можно самому...
А так в отчете этом смысла никакого, только реклама Авитуса
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
а чего разбираться то, там идет от переключалки кучка проводов, один срезать и на кнопку запитать + землю, вот и все, вобщем разбирай и говори к какому проводу цепляли
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
тоже думал над этим.
 

alx

Accord
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
alx
Автомобиль
Accord 07
Ну про рекламу я еже писал, просто поделился опытом общения с официалами.
Касательно схемы Vasyugan в принципе прав. Прерывается провод от "мозгов" к моторам омывателя, вставляется реле, от реле идут провода к кнопке. Кнопка замыкает реле, реле работает неск секунд и отключается. Если посмотреть схему, подобрать релюху с соответствующею с кнопкой (стоит копейки) добавить пару метров провода и прямые руки то дело на 1 час.
 

Igor@Accord

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
109
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 07
Займусь на досуге, выложу отчет с фотками потом
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Я вытащил предохранитель. По времени 3 минуты и бесплатно.
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Тоже сделаю себе такую хрень!
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
А машинка по электрике с гарантии не слетит случайно от такого "тюнинга"???
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Если ставить у диллера, то не должна!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Тоже решил сгонять в Авитус! Как я понял, кнопку можно на любом стройрынке купить?!
 

alx

Accord
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
alx
Автомобиль
Accord 07
А машинка по электрике с гарантии не слетит случайно от такого "тюнинга"???

нет, специально делал у официала.

Добавлено через 1 минуту
Я вытащил предохранитель. По времени 3 минуты и бесплатно.

Вариант, но тогда омыватель вообще не будет работать, а мне он нужен, тем более планирую ксенон ставить.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Я вытащил предохранитель. По времени 3 минуты и бесплатно.

Вариант на зиму, а летом воду не жалко, да и летом-то фары редко нужны..
Какой предохранитель, подскажи, чтоб долго не искать
 

alx

Accord
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
alx
Автомобиль
Accord 07
Тоже решил сгонять в Авитус! Как я понял, кнопку можно на любом стройрынке купить?!

Кнопку я купил в магазине электроники Чип и Дип называется www.chipdip.ru. Главное чтобы кнопка была без фиксации.Не знаю мож уже что-то в самом Авитусе появилось. Общался я там инженером Конвисером Сергеем. Одекватный человек, и как специалист хорошее впечатление оставил.
 
Последнее редактирование:

Jek

New member
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
6
Автомобиль
аккорд
Кто делал кнопку отключения омывайки фар?

Реально не удобно т.к. каждый раз при включении омывателя стекла включаются и омыватель фар :( ( со скандинавским пакетом вообще тяжко ) так вся вода и уходит.
Кто-нибудь делал кнопку отклюения омывателя фар?
 
Верх