Новогодние каникулы в Европе (Франция, Швейцария, Италия)!!!

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Итак….. после небольшого перерыва, я снова решила продолжить традицию повествовать вам о своих путешествиях!:smile3:
На этот раз поделюсь с вами впечатлениями о посещении небольшого кусочка Европейской части глобуса :smile3: , а именно, Швейцарии, Франции и Италии.
Естественно, как и обычно, были томные ожидания в предверии 12-дневного отпускного блаженства, сборы и подготовка чемоданов, суета и беготня по магазинам в поисках и покупке недостающих вещей и аксессуаров. Поскольку отпуск приходился на период с 5 по 16 января, вся суета слилась с новогодними хлопотами, что в свою очередь заставило изрядно потрудиться, чтобы все успеть. Но…мы все успели! Отпраздновали новый год и вот уже готовы к поездке!:pioneer:
Начало путешествия было подкреплено очень странным ощущением… Аэропорт….регистрация….стою в очереди и постоянно не покидает ощущение, что я должна встретить кого-то из знакомых, именно сейчас, именно здесь....Оглядываюсь вокруг… И, вдруг, обернувшись, понимаю что промелькнуло знакомое лицо! Оборачиваюсь повторно и вижу прям перед собой, стоящего за мной в очереди, одного из солистов группы "Иванушки International", Кирилла Андреева :friends: Конечно меня это очень удивило, поскольку всегда думала, что люди из шоу-бизнеса летают ну как минимум бизнес классом, а как максимум, отдельными самолетами)) Однако предчувствие то сбылось, потому что именно Кирилл учился со мной в одной школе и жил в моем районе, в известном мне доме, в детстве я часто видела его, занимающегося спортом, на школьном стадионе. В последствии, оказалось, что мы летели на одном самолете со всеми участниками из Иванушек.:drinks:
Полет прошел достаточно хорошо, кормежка и сервис хорошие, компании Swiss Air Lines респект и уважуха! А вот по прибытию в аэропорт Женевы (Швейцария) получилась некоторая суматоха. Для тех, кто не в курсе, поясню, что на данный момент между Швейцарией и Францией нет, так называемой, таможенной зоны и полученная шенгенская виза дает право выйти и перемещаться на любую из сторон, а для определения принадлежности багажа по доставке на ту или иную сторону в Москве спрашивают, на какую сторону вы будете выходить и клеят характерные стикеры на бирку багажа. Вся процедура была соблюдена, но багажа, однако, спустя полчала, рядом со мной так и не оказалось. И в этом «счастье» я была не одна! Время 21.00 по местному. Подойдя к информационной стойке и обратившись к оператору, услышали в ответ, что аэропорт уже закрыт и информацию по багажу мы сможем получить лишь завтра, т.е. выяснять просто напросто не у кого!!! (при этом сама оператор уже накидывала на себя шарфик с пальто, демонстрируя свой скорый уход). Недолго думая, один из мужчин нашей «инициативной» группы решился пройти обратно на Швейцарскую сторону, и привезти весь зависший багаж. Так оно и вышло, минут так эдак через 40. Он просто напросто выискал какого-то служащего аэропорта (который видимо тоже одной ногой уже бежал к дому), нашел тележку, наложил туда все чемоданы, которые катались на ленте, и заставил его везти это к нам! (не спрашивайте как, не знаю!):rofl: В итоге, уладив формальности по получению багажа и оформлению аренды авто, мы сидим а автомобиле и пытаемся подключить новигатор и….сюрпрайз!!! Он почему-то разрядился и отказывался включаться. Пришлось добираться до местности по карте, что прошло весьма удачно.
Забыла упомянуть, что наша компания отдыхающих состояла из 11 человек, 4 из которых были дети от 4 до 13 лет. Большая часть друзей улетела днем раньше, поэтому, когда мы прибыли на место, нас уже ожидал теплый дом и вкусная еда. Огромный дом со всеми благами цивилизации был арендован через агентство Интерхоум, и, неожиданно для всех нас, оказался в супер-живописном месте на высоте 1320 м, в местности Шамани! До сих пор вспоминаю, что первые дни мне все время казалось, что за окном фотообои! :girl_hide: Особенно красиво ночью, когда загораются звезды, луна, и все это великолепие на темно синем небе освещает строгие горные склоны…. Отпад!!!
DSC_0018.jpg

DSC_0104.jpg

DSCN3979.JPG

DSCN3977.JPG

DSC_0183.JPG

Отдых свой мы решили разграничить на экскурсионные мероприятия, горнолыжный отрыв на Монблане (Mont-Blanc) и шопинг, а в частности, посещение Аутлета под Турином (в Италии).
Экскурсионные мероприятия. В первый день своего путешествия мы посетили замок Грюйер в Швейцарии, рядом с которым жил известный создатель образов в фильме «Чужие». Кстати, там неподалеку находится выставка экспозиций, сделанных по эскизам персонажей данного шедевра. Действительно впечатляет!
Второй замок Chillon расположен на берегу Женевского озера и знаменит он тем, что именно там провел последние дни своей жизни Байрон. Очень красивый, но немного устрашающий из-за большого количества пыточных комнат и пушечных проемов в стенах крепости….
Первый день запомнился еще кое чем….вдоволь настрадавшись без полноценного обеда, после экскурса по замкам, мы всей компанией решили заехать в местный супермаркет в близи Женевы для пополнения домашних запасов еды. И кто бы мог подумать, что в чужой стране, при банальном походе в магазин ты бок о бок, прям при входе, можешь столкнуться …ну, например….с Валерией и Пригожиным в полном составе?! А ведь именно так и произошло:smile3: Просто было очень неожиданно, а дети вообще отреагировали с восторгом!
Поскольку было много желающих посмотреть Женеву, а находилась она от нас в 70 км, то следующий наш визит был запланирован именно туда. Утро выдалось как обычно ясным и солнечным, из колонок доносились лирические нотки песни Пугачевой…. «…Оооозеро надежы…», в душе было неимоверное чувство нирваны, я б даже сказала, счастья!!!! (впервые за долгие годы).:girl_wacko: Но все это как то померкло, когда мы въехали в Женеву. Город в тумане, причем в постоянстве, за редким исключением. Достопримечательностей не много, мы посетили католический собор Св. Пьера, посмотрели на женевское озеро с лебедями, заценили городские часы на траве (типа как у нас на Поклонке, только вот в Женеве они раз в 5 меньше. )А вообще город можно назвать туманным бизнес-альбионом , поскольку кроме бизнес-центров, банков, магазов с часами и драгоценностями там смотреть особо нечего. Серенько как-то! О! …разве что бабуля одна порадовала, шагающая в шлепках-тапочках при температуре -3 градуса, разрядила так сказать унылость города))) Вообще там у всех очень разнообразное предпочтение обуви зимой: кто в туфлях, кто в сапогах…ну а кто-то и в тапочках:rofl: По приезду домой из Женевы, во время ужина, произошло не менее удивляющее событие: оказывается в областях Франции есть странная традиция, при которой местные полицейские …..торгуют настенными календарями!!! Т.е. они стучатся в дом и предлагают купить календарь (типа калядование рождественское что ли??!!!:whistle: Мы конечно отказались, а на утро, по русской традиции, долго смотрели, не проколоты ли у наших авто колеса! :rofl:
Следующая точка на карте была отмечена в французском городе Леон. Город необычайный! Красивый! Чистый! И вообще, какой-то родной, как мне показалась, отдаленно похожий на Питер!:smile3: В Леоне есть похожая река-Рён, с лазурно-зеленой водой, разделяющая старый и новый город, как я поняла….Была очень хорошая погода, +7 на градуснике, без снега, как весной. Поднявшись на верхнюю точку города через горный тоннель, с удовольствием посетили замок Notre Dame de Fourviere …с прилегающей к нему территорией потрясающего сада, с диковинными растениями. Чуть в стороне от него находятся развалины старейшего римского амфитеатра. На центральной площади нас встретило огромное колесо обозрения. Далее пройдя по центральной улице, очень похожей на наш Арбат, зашли в специализированный бар Leffe и отведали красного пивасика этой марки с потрясающим земляничным вкусом. Выйдя из бара попытались найти музей шелка (так и не нашли в итоге), но видимо пиво было очень хорошим, поэтому программа осмотра шелков была упрощена до посещения местного музея текстиля. Еще там есть супер-красивый фантан с лошадками, а от наших он отличается тем, что вода там фантанирует круглогодично, без выключений на зимний период! Вобщем – красотища!!!!!
Конечно же, под конец своего отдыха мы не могли не заехать в Куршавель, дабы убедиться в том, о чем говорят по телеку: заценить красоты местного курорта, посмотреть на особенности «населения»! :russian: Ну что ж…могу сказать, что большая часть суждений о Куршавеле – миф, созданный средствами массовой информации. Кроме достаточно хороших горных трасс для катания и вида на горы, там нет ничего восторгающего. По сравнению с Шамани, Куршавель просто «русская» деревня, в прямом смысле этого слова. Даже лошади с повозками ходят. Только вместо избушек там стоят отели со стоимостью по 500 евро за сутки. По четвергам, не нарушая русских традиций, на центральной улочке собирается базар…самый настоящий, как в Москве: ставятся палаточки, тонарчики, с развалом всякой ерунды и надписями типа «все по 15 евро», с колбасой и плюшками. В общем обхахочешся, честно скажу! :rofl: Загадкой остался лишь один факт в Куршавеле: литр дизеля на заправках стоит 0,999 евро, в других областях Франции цена составляет не менее 1,2 евро в среднем. В чем фишка?! Прямой транзитный трубопровод дизтоплива из Москвы через Куршавель??!!!
Друзья заезжали еще по пути в Гренобль, но отзыв был простой: обычный симпатичный город!)
На посашек, посетили местный ресторан отведать еще раз национальное блюдо Раклет (ужастно вкусное!). Называется так из за сыра Раклет, используемого в качестве основного блюда. Состав: сыр Раклет, вареная картошка в мундире, карнюшены маринованные, нарезка колбасы, хамона и ветчины. Все подается в раздельных блюдах. Процесс поедания представляет собой следующее: половинку сырной головищи устанавливают на специальную жаровню (может топиться как на углях, так и электрически от розетки), сыр плавиться, плавленую массу счищают на тарелочку и поглощают окуная в нее вареную картошечку, закусывая маринованным карнюшончиком и французской колбаской (или хамоном). Ммммм!
Когда мы высказали сомнение хозяину ресторана о том, что половинки головищи сыра нам не хватит на 11 человек, он корректно уточнил на ломанном английском, что вообще-то порция рассчитана на 11 французский человек! :rofl: Как бонус от ресторана нам принесли спиртовую настойку из можжевельника, наверно, искренне надеясь, что до сыра так и не дойдет!)) Но «раше туристо» съели и выпили все! А дома трапезу дополнительно «отполировали» пивом Shimay. Вкуснейшее, скажу я вам, пиво!!!!
Шопинг. Третий день своего отпуска по просьбам желающих мы отвели на шопинг, а именно на поездку в Турин, итальянский город, и посещения распродажи Аутлет. Цены конечно порадовали, брендовых вещиц действительно много, но, честно говоря, ассортимент понравившихся мне вещей был очень скромен. Хотя одна парочка наших друзей умудрилась забить себе авто так, что я уже стала бояться, как бы им не пришлось потом ехать пешком или на поезде.:girl_sigh: Кстати, по пути в Турин был встречен на трассе россиянин на опель омега с тамбовскими номерами (52 регион)!!!!! На наши гудки никак не отреагировал (хотя гудели как сумасшедшие).
Для того чтобы совместить необходимое с приятным, после шопинга было решено заночевать в местном отеле (описывать его не буду, скажу коротко – отель говно, но завтраки там прелесть!), а на утро осмотреть достопримечательности самого Турина. Об этом городе могу сказать, что разница с любым французским городом очевидна… В Турине грязнее, бескультурнее и у них самый ужасный паркинг на свете! Сами видели, как чел пытался втиснуться в свободное место (если его так можно назвать) на дороге, что называется по характерному звуку от щелчка спереди до щелчка сзади. Я уж было собралась орать ему из окна нашего авто, что он ща уделает бампер, но тут-то меня и остановили, пояснив, что у них так принято. И, действительно, оглянувшись по сторонам, я усе поняла!!) Для меня до сих пор загадка – как они выпарковываются?!?!
В Турине мы успели посетить национальный музей кинематографии Моле Антонеллиана (Mole Antonelliana), с обзорной площадкой на город. Не впечатлило! Дома однотипные и выдающихся видов не наблюдалось…ну разве что горы в окружении…. Далее зашли в Египетский музей Турина (Museo Egizio), который, как оказалось, самый большой в Европе, и второй, по величине и значимости, после Каирского музея. Красиво и загадочно, при том, что не все экспозиции были выставлены на показ ввиду их многочисленности! Собор Иоанна Крестителя тоже был не обделен вниманием….посмотрели на экспозицию плащаницы Христа….
Там же мы успели:
-отведать традиционно национальное блюдо Ризотто с грибами, с белыми и с трюфелями, хотя последних я что-то так и не отыскала в рисе…..,
- полакомиться жаренными каштанами,
-выпить вкуснейшего пива Бульдог,
-умудрились встретить русскую официантку и продавца в магазине оптики,
поучаствовать под крики «аллах-акбар» в забастовке исламистов против военных действий в Палестине и Израиле. Перекрыли всю центральную улицу, гремели дымовыми шашками так, что мы на паркинг не могли пробиться около часа…
Обратная дорога выдалась легкой и веселой, поскольку все довольные, «отшопингованные», жаждали попасть домой, отдохнуть, выпись по бокальчику виски, продемонстрировать свои покупки… И вот, в этом то порыве, мы въехали в тоннель под Монбланом (внутри него находится граница между Италией и Францией, протяженность тоннеля 11 км). Именно там действуют самые жесткие ограничения по скорости (70 км/ч) и дистанции между авто (150м) по тоннелям, естественно камеры и световые индикаторы присутствуют. Так вот…въехали мы туда в полном составе, тремя машинами, наше авто было в середине. Едем, и начинаем замечать, как на радостях наши други спереди начинают уходить в точку, т.е. превышение скорости на лицо, а други сзади прижались так, что дистанция уже совсем не 150м. Удивились, посмеялись, заметили пару красных вспышек в верхней области тоннеля и спокойненько продолжили двигаться на положенной скорости. Выезжаем из тоннеля и, очень «неожиданно», нас тормозят из неоткуда взявшиеся полицаи:pleasantry: Итог был таков: штраф первой машины за превышение 45 евро на итальянской стороне тоннеля и 45 на французской (оплаченный в разных комнатах) ))), штраф второй машины за несоблюдение дистанции аналогичен, но в одинарном размере. А мораль сей басни такова, что штрафы нам выписали не большие (символически за превышение на 10 км, хотя было гораздо больше), поскольку поняли, что мы не местные. При этом ответственно объяснили, что нарушения были ОЧЕНЬ серьезны, могли вызвать аварийную ситуацию с возгоранием, и рассказали историю (цитата): «В 10 ч 46 мин 24 марта 1999 года бельгийский грузовой автомобиль миновал французский таможенный пост и проследовал в направлении к Италии. В 10 ч 52 мин он загорелся. Сразу же сработал датчик, который выдал информацию о задымлении внутри подземного пути. По этому сигналу с двух въездов в него был прекращен пропуск транспорта. В 10 ч 57 мин сработала пожарная сигнализация, а в 10 ч 58 мин во французский центр руководства этой подземной дорогой поступила информация о возгорании. К месту возникновения его были направлены пожарные подразделения. Но из-за плотной стены копоти и дыма они не смогли прибыть туда и остановились примерно в километре от очага пожара. Единственный, кому удалось на мотоцикле в противогазе доехать до места аварии, был представитель французской администрации тоннеля. Пожар оказался сложным, он длился 50 ч, т.е. более двух суток. В результате его погиб 41 человек, в том числе один пожарный, сгорело 36 автомобилей, из них две пожарные машины. Значительный ущерб был нанесен внутренним подземным сооружениям. Бетонные своды на протяжении около 900 м растрескались и получили большие повреждения. После пожара тоннель закрыли и длительное время восстанавливали.» Там даже обелиск стоит при въезде в тоннель. ((( Вот так!
Горнолыжный отрыв. Подъемник, который транспортировал на верх в течение минут 10, позволял оценить все восхитительные виды на высоте 1850 м. Вкуснейший глинтвейн приятно согревал во время отдыха в шезлонге, а ослепляющее яркое солнце обеспечивало хороший загар! :curtsey: Ну а сами трассы для катания достойны восхищения, и те из нас, кто был в Австрии и мог сравнить, были приятно удивлены их широтой и удобством. Там же в высотах можно было получить все 33 удовольствия!!)) Удивительно, но только на горе можно было найти как минимум 3 заведения, где можно было безпроблемно поесть в течении дня. Все люди были бодры, веселы и улыбчивы. Да и те только люди! Я познакомилась там с новым другом…..(собака, еси че).:wink3:
Поскольку в горных лыжах я новичёк и каталась до этого 1 раз в жизни, то неотъемлемой частью катания стало дополнительное обучение с инструктором. А вот далее, был совершен подвиг, который можно отнести к боевому крещению….типа как переход Суворова через Альпы, так вот и у меня…. «перелет-кувырк-скат» Маши через Альпы…:rofl: Т.е. спустя час катания с инструктором я смело отправилась с друзьями на подъемник и поехала на высшую точку горы. Спуск прошел достаточно успешно, не считая нескольких падений и пары экстремальных моментов, которые на тот момент были не осознанны… Один раз меня мой бойфренд поймал за лыжную палку, когда я уже направлялась по пути к обрыву со склона, а второй раз в аналогичном полете я благополучно зацепилась на ногу друга из нашей компании, который в свою очередь еще умудрился при этом выстоять и меня удержать. В целом спуск удался, правда по последнему склону пришлось спуститься пешком – слишком сильное было напряжение в ногах. Ну а потом было самое приятное….. торжественная встреча героини, аплодисменты, глинтвейн и все такое! А дома «бегемотик» приготовил торжественный ужин по русски – жаренные курочка и картофель!!!! Короче …релакс….)
Надо отдать должное стоимости горнолыжных причиндалов. Практически новые боты и лыжи, достаточно дешевая аренда средней стоимостью 15 евро за полдня. Услуги инструктора - 27 евро в час. Скипас на день дороговат – 30 евро, но виды горных красот и многокилометровые спуски все же того заслуживают!
Погода в целом все дни отдыха была солнечная и теплая, температура воздуха не ниже -7 ночью. До сих пор не понимаю в каком месте Европу засыпало снегом, о котором нам постоянно передавали по телевизору?!
С самого первого дня очень поразили некоторые вещи…например, при поездках по городам, находящихся в низинах, скапливался такой туман, что видимости практически не было вообще. И «ежиком в тумане» приходилось преодолевать не один десяток километров. Так же оказалось, что полноценно пообедать днем с 13 до 19 было не возможно! У всех сиеста!)) Только представьте, как 11 голодных и злых туристов из России искали еду!!! Это стоило посмотреть. Набеги на открытые забегаловки, в которых можно было купить ходдог и глинтвейн осуществлялись столь резко и с такой радостью, что каждый хозяин «осчастливленного» заведения чувствовал себя как минимум владельцем ресторана Праги в Москве! Не меньшее возмущение вызвало количество платных дорог в Европе по цене от 1 до 40 евро, хотя цена за проезд вполне оправдывает качественное покрытие трассы. Но, все же пришлось потратить за весь отпуск порядка 100 евро только на платные трассы, не считая вездесущих платных парковок. К поразившим меня особенностям можно отнести и культуру вождения авто в Европе, поскольку я еще никогда не встречала, что б так трепетно относились к пешеходам, особенно во Франции. Можно было просто переходить проезжую часть, не оглядываясь по сторонам, и быть полностью уверенной, что на тебя не наедут!
Хотелось бы отметить лояльность полицейский…конечно же русский человек в силу привычки не может не нарушить правила дорожного движения. Так вот и мы отличились, запарковав одну из наших машин на месте для инвалидов, а вторую просто загнав передней частью на бордюр. (Ну а че….просто на минутку решили забежать в булочную)! Не прошло и 10 минут, как в момент нашего возвращения уже стояли двое полицаев и описывали штрафы по нашим авто. Но узнав, что мы русские сумма почему-то снизилась с 135 евро до 35. Полицаи объяснили, что паркинг на месте для инвалидов -серьезное нарушение и предупредили о штрафе в размере 135 евро на машину, и выписали нам штраф лишь за один авто, припаркованный на бордюр, так сказать, в знак дружбы народов!:friends:
По теме запаленных «баянов» могу сказать, что был замечен лишь один 8-ой Аккорд, видимо из-за больших габаритов и отсутствия предпочитаемого европейцами дизельного двигателя он там не востребован. Фокусов гораздо больше, и даже есть цветовая гамма, которую в Москве не встречала.
Про «красоту, которая спасает мир» оказывается….Там практически все женщины носят брюки и спортивную обувь, не моют волосы (наверно новое веяние моды), и вообще делятся на «ужасных» и «ужасных, но ухоженных»! А как же каблучки…юбочки…. распущенные пушистые волосы с озорной челкой…..??? :sad:
А еще там в городках очень много разной живности!!!) То лисенок через дорогу пробежит, то олень. По дороге в Женеву видели огромного филина сидящего на верхушке дерева. Много маленьких черненьких мышек.) Единственное, что не впечатлило, а напугало, так это большие пауки (по сравнения с русскими – просто огромные! Как раз в утро отъезда в аэропорт, будто специально для того, что б у меня отпало желание остаться в комнате, был замечен такой огромный паучара. Время 4 утра, сижу крашусь, никого не трогаю, замечаю мелькнувший темный блик от кровати к окну через комнату, опускаю глаза и…..уже подпрыгнув сижу в центре кровати! :rofl: Паук, обезумев от моего резкого маневра, аналогично от страха вжался одной половиной своего тела под плинтус и замер! Так мы с ним сидели минут 10, пока не пришел спасатель из ванной! :smile3: Самое ужасное при этом, что нельзя было крикнуть и позвать на помощь – время было ранее, весь дом спал (у друзей вылет был на следующий день). Короче, за остальные полчаса я собралась со скоростью ветра, успев перетрясти весь свой чемодан, чтобы вдруг не прихватить такое «сокровище» с собой в Москву.)
Провожая и закрывая за нами дверь, от друга услышали: «Счастливого пути!», а в отголосок, из-за двери, донеслось: «Слава богу, освободился лишний туалет!»……..:rofl:
Отдых удался!!!
 
Последнее редактирование:

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Фотки бы посмотреть?!:smile3:
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
чуток позже сегодня обязательно, правда так много хочется показать))) что смотрю рассказ пипец какой то по размерам получился !)))
 

mwladi

Дерзкая деффачка -мажорка
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
716
Местоположение
Москва - Центр
Имя:
Марина
Автомобиль
Mercedes-Benz
Русалка, очень фоток хочется)))))
текст длинный, так что из-за лени я осилила тока половину, но в любом случае стало понятно, что ты очень довольна поездкой)))))
как говориться с возвращением и с классным отдыхом тебя))))
 

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
продолжение, первый замок)
DSC_0190.JPG

DSC_0133.jpg

DSCN3720.JPG

DSC_0150.jpg

DSCN3741.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
музей Чужих, и тот же замок
DSCN3707.JPG

DSCN3716.JPG

DSC_0126.jpg

DSCN3733.JPG

DSCN3748.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Второй замок...на женевском озере
DSC_0167.jpg

DSC_0205.JPG

DSC_0172.jpg

DSCN3755.JPG

DSC_0216.jpg
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Женева, туманный бизнес-альбион)
DSC_0215.jpg

DSCN3982.JPG

DSCN3984.JPG

DSC_0117.JPG

DSCN3992.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Женева
DSCN4006.JPG

DSC_0293.jpg

DSC_0300.JPG

DSC_0152 (2).jpg

DSC_0156 (2).jpg
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Леон, Нотер Дам....
DSC_0163.jpg

DSC_0169.JPG

DSCN4025.JPG

DSC_0325.jpg

DSC_0023 (2).JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Леон, Нотер Дам...
DSC_0055.JPG

DSC_0341.jpg

DSC_0348.jpg

DSC_0370.jpg

DSCN4028.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Нотер Дам
DSC_0063 (2).jpg

DSC_0065 (3).jpg

DSC_0066 (3).jpg

DSC_0049 (2).jpg

DSCN4023.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
райский сад и римский колизей))
DSC_0352.jpg

DSC_0355.jpg

DSC_0368.jpg

DSC_0084.jpg

DSC_0085 (3).jpg
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Леон
DSCN4013.JPG

DSC_0026 (3).JPG

DSCN4010.JPG

DSCN4034.JPG

DSC_0154...jpg
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Куршавель
DSCN4037.JPG

DSCN4043.JPG

DSCN4045.JPG

DSCN4046.JPG

DSCN4050.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Роклет и поездка в Турин...
DSCN4067.JPG

DSC_0028.JPG

DSC_0030.JPG

DSC_0256.jpg

DSCN3929.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Турин
DSCN3931.JPG

DSCN3932.JPG

DSCN3935.JPG

DSCN3948.JPG

DSCN3943.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Турин, музей Египта
DSCN3950.JPG

DSC_0219.JPG

DSC_0249.JPG

DSC_0253.jpg

DSCN3969.JPG
 
Последнее редактирование:

Русалка

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Мария
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4
Турин, beptq Египта и забастовка)
DSC_0086.JPG

DSC_0085 (2).JPG

DSCN3972.JPG

DSC_0194.JPG

DSC_0098 (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Верх