Accord 2.4 EXE 2008 - покупка в "Аояме" на Боровке

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Дорогие друзья, расскажу, как стал аккордоводом. :Laie_68:

Когда стало понятно, что мировой кризис (и финансовый, и экономический) затронет все отрасли российской экономики:russian_roulette:, в том числе, и торговлю, я после некоторых аналитических кряхтений понял, что не знаю, что будет с авторынком в 2009 году. Исходить можно было лишь из того, что:
1. Цены на новые авто, скорее всего будут расти
2. Вторичный авторынок просядет
3. Рубль будет обесцениваться

Короче, для себя решил, что пора менять авто. Выбор на Хонду пал не сразу. Выбирал из Вольво, Ниссана...

Т.к. проживаю на западе Москвы, планировал всю головную боль вести в "Мэйджоре", что в Строгино. Но там (не знаю, к сожалению или к счатью) не оказалось нужного мне цвета. Опять-таки исходя из критерия удаленности, выбрал вышеозначенную "Аояму".

В конце второй декады декабря 2008 г. созвонился, договориося о тест-драйве, приехал, - а тест-мобиль был только что с мойки и... замерз. Короче, не реагировал ни на нажатие кнопок на брелке, ни на манипуляции с ключом в личинке. Пришлось ехать обратно на запад, в "Мэйджор", и там проходить тест-драйв. После удачного теста - ехать обратно в "Аояму" за покупкой. И это все - в течение одного дня.

Сразу говорюсь, что в оличие от "Мэйджора в "Аояме" были более ценные подарки: зимняя резина на родном "литье" (в "Мейджоре" - лишь резина) и дешвенький спутник (от которого я, естественно, отказался: за последние 2 года из 4 авто, которые были у меня и членов моей семьи, у 3 были серьезные проблемы с электрикой, в которой копались мастера ОД; - в общем, для себя я решил, что официалов во "внутренности" можно допускать только в крайнем случае!:skull:). Между прочим, в "Мейджоре" чтобы получить свой подарок в виде резины, пришлось бы еще отстегнуть 3000 рублей за шиномонтаж.

Вообщем, приехал в "Аояму", внес кровные за авто (успел еще по старым ценам :wizard:). Сразу же заставили платить за допоборудование: ставил защиту картера, тонировку, молдинги, спойлер. Как ни пытался договориться об оплате по факту, ничего не получилось! Потом понял, почему.

Ругал себя после, что связался с дилером по поводу тонировки, но хотелось "все сразу"...

"Мальчик", который помогал моему менеджеру оформлять бумаги, забыл внести в заказ-наряд тонировку, - мне из-за этого пришлось на новогодних праздниках пилить в салон только ради оплаты этой проклятой пленки...

Выдача была назначена ориентировочно на 10-е, но фактически состоялась 13-го (я был заранее предупрежден об отсрочке до 12-го, но приехать смог только 13-го, поэтому косяком задержку не считаю, - заказов у всех ОД в то время было немерено:pooh_honey:).

Когда ехал в салон забирать авто, как и все, наверное, боялся двух вещей:
1. Задержки выдачи, из-за которой придется просидеть до конца дня;
2. Косяков в исполнении допзаказа.

Опасения из второго пункта подтвердились: 1. Тонировка была выполнена, мягко говоря, погано:pioneer:. Куча мелких пузырей на заднем стекле, небольшой на стекле задней левой двери и огромный пузырь на стелке задней правой двери. Хорошо, что не стал заказывать тонировку стекол передних дверей, - страшно представить, чтобы получилось в итоге. 2. Из под спойлера вылезали шмотки клея от двустороннего скотча, на который он был посажен.

Тыкаю менеджера в вышеописанные косяки. Он начинает меня разводить (их там этому, видимо, в первую очередь обучают): пузыри уйдут, клей смоется. Хорошо, говорю, насчет клея посмотрим, а тонировку сдирай свою, деньги возвращай. Ты что ж, падла, заранее не проверил, как сделали. Уже б тысячу раз перетонировать могли!:search:

Ну он за старшими побежал - их там целая кодла высыпала к девочке моей. Ходят вокруг да около, осматривают, что-то на своем трут...:to_keep_order: Так, мол, и так, молвлю, качество не устраивает, забираю деньги, хотите - сдирайте. Они начинают втирать: мол, не могли знать заранее; тонировку выполняли сторонние мастера на нашем центральном складе на Вавилова. Предложили, записаться на любое удобное время на консультацию к тонировщику. Ну я их, естественно, "разворачиаю": сделаю у других мастеров, быстрее и за другие деньги. В итоге дошли в споре чуть ли не до старшего менеджера по салону. Он мне заявил, что деньги не вернут, т.к. у них их уже нету, а они заплачены исполнителям. "Как же вы могли такую работу, млять, принять?" - пытаюсь понять я.

Короче, ладно говорю, авто забираю сейчас, но в акте приемки-передачи напишем, что есть дефекты. Мне старшак заявляет, что их юристы им это запрещают.:banned: И еще минут десять льет мне всякий бред про их внутренние процедуры.:rtfm:

Вообщем итогом споров вышло то, страший менеджер распорядился выписать мне в подарок :give_rose: автохолодильник :fuck:, и предложил приехать и, если пузыри не уйдут, перетонировать все по их life-time гарантии. Был там, кста, какой-то залетный тонировщик, который каким-то скребком мне пузырь с заднего правого стекла за три секунды убрал. - Ну все, думаю, плакал мой халявный холодильник... Но нет, все в порядке еще у нас в России:pioneer:: через пять минут пузырь опять надулся...:Laie_48:

И уехал я из "Аоямы" на своей новенькой ласточке :Laie_68: с холодильником и пузырями на наспех затонированных стеклах.

Щас поставил на "сервис" стекла забронировать, придется растонировать работы подрядчиков ОД "Аоямы" за свои собственные деньги!!!:moil: Хоть бы, блин, вообще не заморачивался: растонировка на стороне + стоимость тонировки у ОД = чуть дороже холодильника, который, в принципе, мне не особо-то и нужен...


Ну что ж, в конце концов, я вполне доволен общением с дилером: почитал этот форум, пообщался со знакомыми, - могло бы быть и гораздо хуже... А по поводу спойлера я еще успею к ним заехать, если придется.

P.S.
Имя моего менеджера: Сергей Сафонов
Старшак тамошний: Роман Борисович (фамилию не знаю)

Оба, в целом, очень приятные и конструктивно подходящие к делу люди. Просто, жертвы котла системы, в котором варятся...:help:
 

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008
Поздравляю с покупкой! Какой цвет то взял?
Да, походу с допами кроме защиты картера вообще спешить не стоит. Зато тебе диски отстегнули.
А холодильник вещи хорошая на самом деле, но самому покупать жаба бы задушила)
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
veles,
veles сказал(а):
Какой цвет то взял?
Цвет-то "серый вулкан".

veles сказал(а):
Да, походу с допами кроме защиты картера вообще спешить не стоит.
Истинно глаголишь! Ни с чем спешить не стоит.

veles сказал(а):
Зато тебе диски отстегнули.
Ну, не только мне. У них же эта акция для всех была.

veles сказал(а):
А холодильник вещи хорошая на самом деле, но самому покупать жаба бы задушила)
Об чем и речь:dirol:
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Вот ведь, есть ещё люди, могут излагать в стиле М.Зощенко!
За...просто текстом это назвать, рука не поднимается, был бы учителем, то 5+ поставил бы.

ЗЫ Холодильник кнчн не нужен, колбасу чтоль возить в нём или кефир какой там, завалящий.
Тем боле живём в широтах чай не африканских, копыта и морду иной раз сведёт от холода, аж спасу нет. Так, что пускай лучше печь микроволновую дарят. Ежели чего я возьму.

Хотя не, у меня есть вроде.

Ах, да! Тьфу ты! Из башки вылетело. ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи, как грится, на дорогах!
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Папаша Дорсет,
Папаша Дорсет сказал(а):
Вот ведь, есть ещё люди, могут излагать в стиле М.Зощенко!
Зощенко уважаю, считаю высказывание комплиментом!:wink3:

Папаша Дорсет сказал(а):
ЗЫ Холодильник кнчн не нужен, колбасу чтоль возить в нём или кефир какой там, завалящий.
Ну почему, летом пивко там, водичку... особенно, если в область куда-нибудь далеко...
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
QmisterX,
Сейчас в каждом уездном кишлаке, на каждом углу магазины с холодными напитками.
Чёрта лысого купить можно.

Вопрос:
А чего стекла-то бронировать? От выстрела? Если да, то каков калибр держит и выдюжит ли прямую наводку противотанкового?
Сдаётся мне не выдюжит. Хотя кто его знает.
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Папаша Дорсет,
Папаша Дорсет сказал(а):
QmisterX,
Сейчас в каждом уездном кишлаке, на каждом углу магазины с холодными напитками.
Чёрта лысого купить можно.
Отъедь от Москвы км на 50 и попробуй где-нибудь купить баночку NewCastle Brown Ale - нелегко будет!

Папаша Дорсет сказал(а):
А чего стекла-то бронировать?
От пионеров. Не от противотанкового.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
поздравляю с покупкой!
какие впечатления от машины:?
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
mihey@, Спасибо. Впечатления пока хорошие. Еще не накатал и 500 км. Пока вразумительного ничего сказать не могу. Одним словом, ХОНДА!!!
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Папаша Дорсет,
Отъедь от Москвы км на 50 и попробуй где-нибудь купить баночку NewCastle Brown Ale - нелегко будет!

Ну ради такого длинного названия, неизвестного непьющему человеку, тогда действительно лучше холодильник возить. Тут уж только ЗА. Вдруг приспичит испить.


От пионеров. Не от противотанкового.


Дык последние пионеры ещё в моё поколение были добиты. Сейчас дети представляют опастность уже с яслей.
И лобовое бронировал? Булыжники не редкость. Стекло к примеру, по два раза за сезон меняю.
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Папаша Дорсет,
Папаша Дорсет сказал(а):
Ну ради такого длинного названия, неизвестного непьющему человеку, тогда действительно лучше холодильник возить.
И не только ради него! Есть еще очень много других, неизвестных непьющим людям... Поверь, даже и безалкогольного туда много полезного можно спрятать:umnik:
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Папаша Дорсет,
Папаша Дорсет сказал(а):
И лобовое бронировал? Булыжники не редкость.
Нет, лобое не бронировал пока. Посмотрим...
 

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Поздравляю!!!

Тоже только сегодня забрал 2,4 AT EXE в ФК Моторс, точнее в фк мОТОРС, цвет вроде такой же, самый темный из серых.
На учет поставлю, отчитаюсь, коротко - гнилуха, тьфу блин!
 

veles

New member
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
21
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2008

Winex

New member
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
2,4 Exe AT, 2008
Что за "гнилуха"?! Ты не об авто, надеюсь? :nhl_fight:

Нет конечно, зачем тогда его покупать, гнилуха - ФК :drinks:

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
По какой цене брал?

По старой, я предоплачивал его на прошлой неделе
 

sV_

New member
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
175
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Jeep Grand Cherokee sold, Accord 8 exe sold, next stage Murano
Аналогично в понедельник заказал в ФК ехе белый по старой цене, предоплата 5%. Сегодня оплатил все остальное, цены сказали уже поменялись и по ляму нету больше
Winex, ты в бусиново брал? Такой вопрос из подарков дали спутник и резину или что то еще? и за установку спутника платил или нет?
 
Верх