ТО 45 ФК моторс На Щелковском

Doctor33

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Тоха
Автомобиль
Accord VII 2006
Проходил ТО45 вчера на Щелковской, Масло поменяли, фильтра поменяли, тормозную жидкость поменяли, долили жидкости в ГУР. Все это обошлось 8050 руб+4000 расходники. ТО почему то делали 4.6 нормо часа, хотя у других комрадов с форума это обходится 3.3 нч. И нормо час почему то стоит 1750р. а не 1500 как раньше. Но это пол беды, у меня не работала противотуманка, я попросил посмотреть что с ней, посмотрели, сказали надо менять блок розжига ксенона, но после того как они посмотрели, вторая противотуманка перестала работать, заметил это только дома, звонить им было уже поздно, звоню сегодня, менеджер так ничего вразумительно не ответил....и стоило это посмотреть 1400р. кароче не сервис а гамно!:sad:
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Doctor33,
Аналогично, удивило, что осмотр и диагностика постукивания в рулевом стоило 800 руб.
Т.е звук есть, но увещевания, что это нормально были максимумом, чем мне смогли помочь, не забыв за это взять деньги.
Этак и я так могу.
 

Doctor33

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Тоха
Автомобиль
Accord VII 2006
Вот сканы работ и расходников
 

Вложения

  • работы.JPG
    работы.JPG
    116,2 КБ · Просмотры: 229
  • расходники.JPG
    расходники.JPG
    87,8 КБ · Просмотры: 171

Антон-bl

New member
Регистрация
04.05.2008
Сообщения
7
Местоположение
МО
Имя:
Anton
Автомобиль
Аккорд 2007
Doctor33, Я так понимаю у Вас механика коробка??
 

DEN177

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд 2007
У знакомой ФК МОТРС на Щелковской пару дней назад другая фишка была. Перегарела лампа в противотуманке HONDA CR-V записалась в сервис на замену за неделю. Приехала через неделю в назначенный срок забрали в сервесе машину, прождав 3,5 часа им сказали, что извените такой лампы у нас в наличии нет, можете купить сами и приехать к нам мы ее поставим. Прикол да и только. :yahoo:
 

Doctor33

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Тоха
Автомобиль
Accord VII 2006
Doctor33, Я так понимаю у Вас механика коробка??

Не, у меня атомат
 

Panda

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
807
Местоположение
ВАО, Новокосино
Имя:
Елена
Автомобиль
Accord 2007
У знакомой ФК МОТРС на Щелковской пару дней назад другая фишка была. Перегарела лампа в противотуманке HONDA CR-V записалась в сервис на замену за неделю. Приехала через неделю в назначенный срок забрали в сервесе машину, прождав 3,5 часа им сказали, что извените такой лампы у нас в наличии нет, можете купить сами и приехать к нам мы ее поставим. Прикол да и только. :yahoo:

Такое ощущение, что мы говорим о разных сервисах. Уж насколько мы с Мирным довольны обслуживанием. Мало того, что нас принимают раньше назначенного времени на ТО, делают его быстрее обычного, о каждой детальке и возможной замене предупреждают а касательно лампочек,......их помогают менять без загона в сервис дабы экономить время....
Насчет ожидания 3,5 лампочки....не поверю ни за что! Они первым делом проверяют наличие деталей. Видимо, выполнялись еще какие-то работы.
 

DEN177

New member
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Аккорд 2007
Если есть знакомые, то можете проверить ради интереса через проходную. Машина заехала 22.01.09г в 18 00, а выехала в 20 40 CR-V сереб. г.н *685**, да еще, что сделали дополнительно : помыли и заменили ламу габ. фары. Я сам обслуживаю Аккорд на Щелковской и не в восторге, но приходится из-за того, что мало свободного времени и находится рядом, через дорогу.
 

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
Вот сканы работ и расходников


пипец - фильтр воздушный поменять - 350р!!!
я на прошлой неделе его сам поменял за 10 минут))):rofl:
а вот жидкость тормозная дешевая...

Добавлено через 39 секунд
Doctor33, Я так понимаю у Вас механика коробка??

Не, у меня атомат


а почему они жидкость в коробке не поменяли?
 

Doctor33

New member
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
309
Местоположение
Москва
Имя:
Тоха
Автомобиль
Accord VII 2006
пипец - фильтр воздушный поменять - 350р!!!
я на прошлой неделе его сам поменял за 10 минут))):rofl:
а вот жидкость тормозная дешевая...

Добавлено через 39 секунд



а почему они жидкость в коробке не поменяли?

Не меняли потомучто меняли на то30
 

Xandr

стремящийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
346
Местоположение
Moscow City СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
7-ой
ясн. рановато поменяли)
 

mijgan

New member
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
eXe 2007
Да с маслом Акпп они людей в ступор ставят. (у всех на ТО45 меняют, а у ФК нет, мол, аккорд пипец, что за машина и рекомендации по замене масла на ТО45 это не для неё) Я так попал, поехал к ним на ТО45, приехал домой посмотрел накладную, а там не слова про замену масла.(жду ТО60)
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
В пятницу делал ТО-45 на Щелчке. Еще были поменяны передние и задние колодки. Все з/ч брал у наших партнеров на Профсоюзке(кроме тромозухи, не было на тот момент). Цена з/ч 15400 ( все рсходники на ТО-45+2 щетки стеклоочистителя по 400 р.+ торм. колодки-4250 и 3150)
Сумма за работы с заменой колодок и 10% скидкой-9027 р.
Тормозуха-1362 р.

ИТОГО: 25789 руб.

1. Сделали все в срок, машину приняли-выдали быстро.

2. Поменяли фильтры(хотя они были куплены, но поменять я их планировал сам)

3. Все поменянные детели оставили в машине.(В Автотемпе не вернули, кстати). Я хоть мог посмотреть состояние расходников(фильтр воздушный-пипец, и задние тормозные колодки в ноль за 30000 км, передние-пару миллиметров осталось за 15000 км)

4. Делал пару недель назад молдинги отлетевшие лобового стекла по гарантии-один уже отклеился))) Попросили приехать в смену к тем, кто мне их ставил. Все понятно и культрно:give_rose:

5. Через раз горела лампочка, где ручка селектора АКПП подсвечивает буковки АКПП. Посмотрели-сказали, что это лампочка, но в наличие ее нет, стоит рублей 200, а замена 1500, разбирать много.... Улыбнуло. Когда поехал лампочка опять загорелась, я думаю контакт.

6. По колодкам: как сняли передние колодки-отзвонились, предложили поменять и торм. диски, на что я вежливо ответил НЕТ. Настаивать не стали, сказали, что еще 15000 отходят, но при следующей замене колодок диск именять обязательно( на 60000 ).

7. Когда ехал домой, обратил внимание на изменившееся поведение машины. На следующее утро увидел, что поменяны колеса(задние-впред, передние-назад) и подкачаны.Оказывается наТО-45, это регламентные работы, помимо замены масел и т.д. Приятно порадовало, что такие работы выполняются. (А могли ведь и не делать)

8.Щетки стеклоочистителя поменял утром за 20 мин(одну за 15, вторую-за 5)
Натренировался:rofl: Тереть стали значительно лучше.

В общем, оценка - твердая "4". Мастер-приемщик все грамотно сделала, очень приятная и компетентная девушка: Терентьева А.С.
 
Верх