проблема выбора

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
есть некий выбор в районе 700-750тыщ:
-мазда3(Спорт, 2литра, Механика)-624тыщи
-шкода октавия тур(1.8Турбо, механика)-650тыщ
-новая шкода октавия (1.8Турбо, ДСГ)-779тыщ

"+" и "-" машинок:
1. всё хорошо, кроме комфорта подвески, шума в салоне и смена модели.
2. стара модель, но хороший турбовый мотор, комфорт в салоне, тишина, качество материалов.
3. 8секунд до ста, низкий расход топлива, минус-ценник, если добивать ещё некоторыми полезными опциями выходит под 850тыщ.

п.с. какие варианты ещё есть, только плиз без флуда, спасибо.
 

mwladi

Дерзкая деффачка -мажорка
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
716
Местоположение
Москва - Центр
Имя:
Марина
Автомобиль
Mercedes-Benz
-мазда3(Спорт, 2литра, Механика)-624тыщи

я за этот вариант)))))))))))))))
 

kirpigiller

New member
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
197
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Tourer 2005 EXE
У моей сестры Октавия тур.
Мне мой трехлетний аккорд нравится гораздо больше, чем ее новая машинка.
Не понял о каких материалах идет речь, но салон там не многим лучше, чем у Газели. Если взять набрать допов, типа кожаного салона, климата и т.п., то ценник будет атомный

Если смотреть только из твоего списка, то Мазда.
А так, за эти деньги можно взять отличный аккорд слегка б/у
 
Последнее редактирование:

gakirill

New member
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
130
Местоположение
Самара
Имя:
Кирилл
Автомобиль
2,4 Exe 2005
kirpigiller сказал(а):
А так, за эти деньги можно взять отличный аккорд слегка б/у
Полностью поддерживаю!!!
Я себе осенью Аккорд екзе 2005 года за 620 взял, и это не в столице, где цены значительно ниже, чем в регионах.
А уж в Москве за 700-750 можно практически новье взять. :smile3:
А про Шкоду можно на форуме Шкоды, собственно говоря, и узнать. :acute:
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
SkM, Мазда 3 скоро сменяется, сам знаешь! Нафиг она тебе нужна??? ИМХО. По Мазду 3 тебе рассказывать, я думаю, не стоит. Сам про нее все знаешь лучше меня!)))

Октавия Тур у меня была первым Авто. Еще до Аккорда и до Авенсиса. Машина собрана на "5". У меня старенький 8-миклапанный 1.6 стоял. 1,8Т - вообще самолет. От Аккорда моего такая уходила только так! Но опять же, у меня сосед себе в прошлом году купил такую за 760.000 р. (с ксеноном, подогревами и прочим "фаршем"). Фаршем для Октавии Тур, я имею ввиду. Прокатился я на этой Октавии и был удивлен, какая она погремушка при 7000 пробега, еще узнал, что у таких Октавий "болезнь" какая-то с задними амортерами, скрипит чего-то сзади достаточно сильно. Был удивлен, т.к. в моей бывшей чешской Октавии такого не было. В общем, мое мнение, что Октавия Тур - это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день!

Новая Октавия сейчас прошла рестайлинг. Я видел ее в Москве уже. На картинках мне понравилась, а вот на дороге вызвала полное разочарование. На такой машине ездят только те, кто относится к авто, как к рабочей лошадке, как к обычному средству передвижения. Она безликая, серая мышка. ИМХО. Но салон сделан, как я предполагаю опять на "отлично".

Решать тебе, конечно! Но я бы не стал ограничивать свой выбор этими 3-мя авто. Вон, сейчас самую простую Камри за 690 тысяч предлагают. На мой взгляд, это уж точно лучше всех 3-х автомобилей. Но это ИМХО. Или можно Мазду 6 купить с мотором 1,8! Все лучше уходящей 3-ки, пусть и 2,0Спорт. Но цену на Мазду 6 я не знаю. Говорят, что скидки у них хорошие.
 
Последнее редактирование:

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Эльнур... ну точно не машка...
она вот-вот сменится.. нах тебе это нужно... да и менять машку на машку - бред ИМХО...
Если вариант б/у не рассматриваешь... то я за октавию... хороший аппарат... хотя в эти деньги можно много что уместить...
 

kittie

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
431
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
VW B6 1.8TSI+, Evo9 silver+
Это ты себе смотришь - или уже кому другому?
PS: отпишись в личку - о чём договорился по СС. спс
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
в этом диапозоне можно взять любой машин гольф-класса с табуном в 150 л.с. - выбирай не хочу:
Leon, 308, C4, Focus, Impreza, Golf, Civic, Astra, Bravo, Lancer - причем все они будут упакованы всем необходимым...
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
SKM, так ты же на Прадо копишь!! :))))
или ты не себе берешь?!

Если не нужен большой багажник и задние двери + машина должна быть обязательно новой, я бы взял АSTRА в cosmo 1.8.
Новая октава, тож не плохой вариант, а вот гольф в хорошей комплектации и с хорошим мотором ты за эти деньги не возьмешь!
Также можно и Сivic седан взять и лансер 2,0 автомат.
Если немного добавить, то можно посмотреть и мазду 6 1,8 на ручке.
Рavel дело говорит, сейчас в мазде акции идут, скидки на 6-ку примерно 100тыс.рублей!
 
Последнее редактирование:

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
Фил, на прадо теперь ещё дольше копить, он тепеь 2млн стоит :( машина будет или мне, или отцу. я себе хочу пассат СС.сивик седан 1.8 на автомате стоит сейчас под 800тыщ уже вроде как.

Добавлено через 28 секунд
Mangoose, лансер 2.0 на вариаторе с кожей стоит 900тыщ если чё :)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
kirpigiller, б/у не хотят. за 700-750 я знаю, что можно купить почти новый аккорд7, но увы, нет...

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
kittie, кать, в семью...оке, свистну в личку щас...

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
PaveL, на октавии я катался недавно на 1.6МТ правда, мне очень понравилась она тишиной в салоне, качеством сборки. никаких скрипов я не слышал, пробег был под 60тыщ уже. хозяин только ТО проходит, ничё не менялось ещё в машине. 1.8Турбо на палке летает очень достойно, там 8 с небольшим секунд до ста и 10 литров в городе 95ого.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
PaveL, камри вапще не вариант, там угоны и ТО каждые 10тыщ. а так за 757тыщ щас 2.4 в топе можно купить.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Эльнур... ну точно не машка...
она вот-вот сменится.. нах тебе это нужно... да и менять машку на машку - бред ИМХО...
Если вариант б/у не рассматриваешь... то я за октавию... хороший аппарат... хотя в эти деньги можно много что уместить...

что например?!
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
тебе ничего не нужно! катайся на чем сейчас ездишь и не парься!! ))) копи деньги на лехус ЛХ570 )))))))
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
SkM, бери одну из турб, если новую на дсге - то вообще достойный выбор
 

311

New member
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
1 004
Местоположение
Красногорск
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Accord Type S был
ТУР 1.8Т достойная машина, но мне кажется, что она все-таки уже устарела. Новая октавия притягивает ценой, комплекстацией и качеством сборки, но внешний вид на любителя (РС например мне нравится). А почему бы не взять М3, если все нравится, то насрать на новую модель
 

Фил

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Фил
Автомобиль
Лакмус is 250, 2008
Я думаю, что в это случае лучший вариант будет новая Октава с 1,8т на DSG.
Это почти фольс, в салоне тихо и комфортно, да возможно вид у Октавы не вызывающий, не спортивный и не злой, но оно ей и не надо, зато качество на уровне.
Мне даже кажется, что если не хватает денег на новый кузов с 1,8т, то можно и 1,4т на ручке взять.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Форд Фокус - замена мазды.. :)
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
mihey@, я попросил не флудить вроде бы. или вам необходимо отписать во всех темах?!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Фил, 311, esquane, спасибо парни за совет. в субботу съезжу потестирую всё и подумаю конкретно.
п.с. на внешний вид мне если честно уже всё равно по большому счёту. мне главное чтобы внутри было тихо и комфортно ездить. это получается только по бюджеты октавия. дальше тупо выбор по трансмиссии, если автомат, то новая октавия с 1.8Т и на дсг, там ценник правда 850 получается, если палка, то 650-потолок опций=200тыщ платить за автомат?! вот и думаю...если 850 за шкоду платить, то проще ещё 100 найти и купить пассат 1.8Тсай на обычном автомате, пусть не на ДСГ, но фольц, а не шкоду. в этом плане октавия ТУР оч привлекательна по цене. надо сгонять посмареть обе машинки.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
тебе ничего не нужно! катайся на чем сейчас ездишь и не парься!! ))) копи деньги на лехус ЛХ570 )))))))

ты же знаешь, что если джип, то только ПРАДО, лексус вапще не один кроме ис250 и GX470 мне не нравятся...ну чуть чуть гс нравится, но ЛХ570-вапще не мой формат...
 

Данил

New member
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
771
Местоположение
Москва
Имя:
Данил
Автомобиль
Golf GTI MK6
в этом ценнике с мизерным пробегом гольфа гти на дсг возьмешь

сивик седан очень достойная машина, правда шумная

я бы еще посмотрел на леон, не как все будешь да и вроде отзывы ничего

если надо чтоб тихо то по мне +1 к Паше - камри, что октава, что камри безликие комфортные членовозы, сорри за сленг

а так +1 к Кобретти, нафига менять, катайся себе, как будет возможность возьмешь себе тачан грамотный и какой хочешь, у тебя отличная машинка!
 

hunter07

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
hunter
Автомобиль
Honda Сivic, 2007
У моей сестры Октавия тур.
Мне мой трехлетний аккорд нравится гораздо больше, чем ее новая машинка.
Не понял о каких материалах идет речь, но салон там не многим лучше, чем у Газели. Если взять набрать допов, типа кожаного салона, климата и т.п., то ценник будет атомный

Если смотреть только из твоего списка, то Мазда.
А так, за эти деньги можно взять отличный аккорд слегка б/у
Согласен. Лично я был поражен убожеством салона, в октавии еще куда ни шло, но тур чуть лучше приоры.
сивик седан 1.8 на автомате стоит сейчас под 800тыщ уже вроде как.
!

Откуда 800?
http://www.izmailovo-ac.ru/autosalon/cars/civic_4d/complect/
http://www.avtotemp.ru/civic4d/price.html
http://www.aoyama.ru/auto/civic4d/
В этом классе и за эти деньги сивик лучший выбор. Но еще тебе, как фанату немцев, можно астру рассмотреть.
Шкода вобще не стоит тех денег которые за нее просят.
 

kittie

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
431
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
VW B6 1.8TSI+, Evo9 silver+
Та не, шкода как раз стоит, добротный авто.
Мне из всех перечисленных нравится шкода.
Ну или б\у бмв).
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
в этом ценнике с мизерным пробегом гольфа гти на дсг возьмешь

сивик седан очень достойная машина, правда шумная

я бы еще посмотрел на леон, не как все будешь да и вроде отзывы ничего

если надо чтоб тихо то по мне +1 к Паше - камри, что октава, что камри безликие комфортные членовозы, сорри за сленг

а так +1 к Кобретти, нафига менять, катайся себе, как будет возможность возьмешь себе тачан грамотный и какой хочешь, у тебя отличная машинка!

много чего б/у можно взять, Только не хочется потасканное...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Согласен. Лично я был поражен убожеством салона, в октавии еще куда ни шло, но тур чуть лучше приоры.


Откуда 800?
http://www.izmailovo-ac.ru/autosalon/cars/civic_4d/complect/
http://www.avtotemp.ru/civic4d/price.html
http://www.aoyama.ru/auto/civic4d/
В этом классе и за эти деньги сивик лучший выбор. Но еще тебе, как фанату немцев, можно астру рассмотреть.
Шкода вобще не стоит тех денег которые за нее просят.

что лучше сивик с 1.8на автомате за 740тыщ или Октавия 1.8Турбо на палке за 550тыщ?! за 200тыщ разницы машина встанет 3 года эксплуатации, музыка, и прочие допы с 1ым годом КАСКО....пусть в экстерьера она не нова, зато она НАМНОГО ТИШЕ, чем сивик, и тише кстати говоря чем аккорд, сивик шумнее мазды3 даже, я был в шоке, если честно...катался вчера на сивике 5д, это просто что-то с чем-то...его балка так неадекватно ведёт себя на дороге, что я не знаю, как владельцы тайп Ров гоняют в москве?!
 
Последнее редактирование:
Верх