Флайт-Авто 19км МКАД. Отчет о кузовном ремонте моего баяна.

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
После моих злоключений со страховой компанией РОСНО (писал тут: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=10301) наконец то получил направления на ремонт по обоим страховым случаям.

Направление получил во Флайт-Авто 19км МКАД. Для меня это удобно, ибо живу рядом.

Неделю назад получил направление на ремонт к дилеру по первому случаю (2 малюсеньких вмятинки на капоте). Сразу же съездил к дилеру и записался на ремонт на 24 февраля.

Вчера позвонил в СК и выяснил что и по зеркалу передано направление дилеру. Вчера позвонил во Флайт и получил подтверждение, что направление пришло. Мастер-приемщик кузовного цеха обещал выяснить есть ли в наличии зеркала в сборе на мое авто и сегодня отзвониться.

Я иллюзий не пытал (живу же в России :smile3:) и ожидал, что мне звонить придется самостоятельно,
но в 10 утра он позвонил и предложил приехать сдать на ремонт машину СЕГОДНЯ! Фантастика!

Причем зеркало он заказал еще вчера и завтра утром оно будет в сервисе. Более того ремонт капота тоже перенесен с 24 февраля на сегодня. Меня насторожило что так все прекрасно складывается. :smile3:

А когда на все оформление с учетом мойки автомобиля, его осмотра и подписания бумажек ушло 10-15 минут, а по истечении этого времени за мной подъехал серебристый Аккорд и довез меня практически до дома (есть такая услуга во Флайт-авто - такси до ближайшей станции метро для клиентов салона БЕСПЛАТНО), я был окончательно потрясен сервисом.

Дай бог, чтобы фо Флайт-Авто все были такие сотрудники как Владимир (так зовут мастера) и в том числе кузовщики слесаря и маляры. Реально народ все как по нотам. Я страшная зануда и придира, но тут было все просто на высоте!

Обещали авто вернуть после ремонта в эту пятницу или край субботу. По результатам работы отпишу.

Пока только исключительно позитив!!! :yahoo:
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Спасибо за полуотчет - еще раз доказывает, что флайт-авто крутой салон/сервис...
[OFF]Рвотный рефлекс от Аоямы[/OFF]
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Спасибо за полуотчет - еще раз доказывает, что флайт-авто крутой салон/сервис...
По качеству работ и срокам обязательно отпишу. Надеюсь в субботу 24го января это смогу сделать :smile3:

К слову, и покупал я авто во Флайте - понравилось отношение и отсутствие суеты, как скажем на Щелчке 100 (у работы салон - но покупать там не стал).
Покупка прошла без накладок и с подарками не обмишулили и с авто было все в порядке и по срокам не обманули.
 

СЕРЖИК

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
ACCORD 07
Я также брал Аккорд в флайте на 19км и проходил 2 то у них всё было сделано ОК. Кроме одной мелочи, делал ремонт в конце октября замена бампера заднего по страховке, один чудик заехал на Аккорде 6, решил погонятся за мной. Ну ладно ушёл от темы, так вот сдал авто, помыли, осмотрели, отвезли домой на серебристом Аккорде в Марьино, там я живу. Приехал через 5 дней забирать, всё сделали ОК! даже полернули пол-авто, подъежаю к дому,и захотелось музыку послушать мр3 на флешке, открываю подлокотник, а там не флешки, не блютуз переходника, не пультика, ничего! Всё подчистую с..здели. Меняли задний бампер,а чего забыли в салоне? Я не стал возвращатся обратно пускай будет на их совести. При сдачи авто подписал бумагу о приёмке где мелким бисером написано за пропажу вещей оставленых ответствености не несут.
 

Silverkill

Only Human
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
436
Местоположение
Москва
Имя:
Станислав
Автомобиль
BMW X3 2.0i xDrive
Я также брал Аккорд в флайте на 19км и проходил 2 то у них всё было сделано ОК. Кроме одной мелочи, делал ремонт в конце октября замена бампера заднего по страховке, один чудик заехал на Аккорде 6, решил погонятся за мной. Ну ладно ушёл от темы, так вот сдал авто, помыли, осмотрели, отвезли домой на серебристом Аккорде в Марьино, там я живу. Приехал через 5 дней забирать, всё сделали ОК! даже полернули пол-авто, подъежаю к дому,и захотелось музыку послушать мр3 на флешке, открываю подлокотник, а там не флешки, не блютуз переходника, не пультика, ничего! Всё подчистую с..здели. Меняли задний бампер,а чего забыли в салоне? Я не стал возвращатся обратно пускай будет на их совести. При сдачи авто подписал бумагу о приёмке где мелким бисером написано за пропажу вещей оставленых ответствености не несут.

Крепись друг, к сожелению дебилы есть везде...
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
открываю подлокотник, а там не флешки, не блютуз переходника, не пультика, ничего! Всё подчистую с..здели. Меняли задний бампер,а чего забыли в салоне? Я не стал возвращатся обратно пускай будет на их совести. При сдачи авто подписал бумагу о приёмке где мелким бисером написано за пропажу вещей оставленых ответствености не несут.
Это полное безобразие. Ворье - нетерплю. :sad:
У меня так же МР3 девайс с SDкартой остался в авто. :sad:
Теперь чтото неспокойно стало.
 

Mazanik

happy_hammer
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
464
Местоположение
Москва-Юбилейный
Имя:
Иван
Автомобиль
Mugen 07
)))приятная новость))) завтра свою машинку туда отдаю на покраску))))
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Покупал свой на МКАДе, все отлично. Ремонтировался на Плеханова (покраска бампера и крыла). На Плеханова малярка не очень была, вполне возможно из-за того, что они только открылись тогда (раньше там был сервис по киа и хендай по-моему). Короче, лак был немного с пылью и пузыек небольшой.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Сегодня забрал свое авто! Флайт-авто отработал практически идеально!

РЕСПЕКТ этому сервису!

А теперь подробнее...

Сегодня утром звякнул в сервис. Спрашиваю мол когда забирать авто?
Говорят авто будет готово к 14:00. Я подтвердил, что приеду к этому времени.
В 14:00 я подошел к кузовному цеху. Моя машина была уже паркована у офиса.
Её отмыли и отдраили так, что даже самый чистоплотный кот позавидовал бы.

Осматриваю - капот в идеале. И по цвету все пучком, зазоры - все отлично.
С зеркалом аналогичная история. Не к чему придраться.

Начинаю осматривать авто на предмет возможных повреждений авто, полученных в сервисе во время ремонта.
Нахожу на заднем правом крыле слабую царапку по лаку. Пршу убрать дефект. Смотрят наряд заказ - не зафискировано никаких проблем - без вопросов отгоняют авто и полируют. Через полчаса забираю авто в полном идеале.

Сейчас сижу думаю была ли царапка до приезда в сервис. Вроде не было, но зуб бы за это не отдал бы - не настолько внимательно осматривал авто при сдаче чтобы мог 100% утверждать это

Внутри авто полностью вычищено и выдраено, окна отмыты и изнутри, и пластик надраен. Такая чистая машина у меня была только в день покупки в салоне. Однозначно респект!

Помня о том, что могут что-то стырить в авто, проверяю ксарлинк - он на месте МР3 играет, в бардачках все на своих местах.
Мало тогго, что ничего не пропало, так они и все вещи после чистки багажника аккуратно разместили под сеткой. Мелочь, а приятно. Аккуратненько.

Правда из малого бардачка пропал предохранитель омывателя фар. Но я думаю, что когда пылесосили салон, его случано засосало пылесосом. Врят ли был злой умысел в хищении цельного предохранителя.

Сервисом доволен! Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Минус только один. Поскольку находятся они на выезде на МКАД, то добраться в сервис можно только на машине. От меня от дома это стоит 150р, поэтому меня это не беспокоит. Но что есть то есть - описываю и о этой мелочи!
 

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
Блин... неужели такое бывает?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Блин... неужели такое бывает?
Вот и я удивлен и ошарашен. Чтоб полностью добить меня, они должны были дать на время ремонта подменное авто. Вот тогда был бы полный культурный шок
 

Martin_1974

New member
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
154
Местоположение
Домодедово
Имя:
Константин
Автомобиль
УГНАЛИ Accord '08
Самому скоро предстоит рихтовка двери и покраска её же. (на стоянке чудило одно при выезде не поместилось). Теперь есть адрес куда просить направление со страховой... Спасибо.
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Самому скоро предстоит рихтовка двери и покраска её же. (на стоянке чудило одно при выезде не поместилось). Теперь есть адрес куда просить направление со страховой... Спасибо.

Не факт, что все будет идеально каждый раз. Мне так кажется что всему воля случая. Возможно мне просто повезло. Но хотелось бы верить, что в сервисе в целом такой порядок!
 

B*D

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Василий
Автомобиль
honda akkord 07
Да повезло же. Делал машину на Плеханова д.5, меняли задний, передний бампер и полностью глушитель. Помыли машину далеко не идеально как описано выше, а скорей наоборот внутри пылищи просто ужас. Но это мелочи мне важней качество работ. Забирал машину уже вечером было темно а стоянка у них плохо освещена и машина была еще вся в снегу так что как не смотрел пока что придраться было не к чему. на следующий день о боже, зазор задней фары и бампера просто ужасен но есть один плюс как не странно симметричен со второй фарой. Поехал через день к ним снова попросил решить проблему, работа заняла минут 20-25 после чего мне сказали что это изменить невозможно скорей всего какой то брак. Но мне то от этого не легче!!!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Помимо того, что мне крайне оперативно машину приняли, сделали все качественно и срок, так и по большому счету сильно и придираться не к чему.

Авто отдавали надраенным и днем, я все мог спокойно осмотреть. Вечером бы я отказался бы принимать машину.
 
Верх